Главная » Новости » Болезни

Девушка не чувствует голода и жажды после 15 лет питания через трубку

Добавлено: 05 Августа 2011   Просмотров: 9928   Комментариев: 10   Рейтинг: 5.0
Двадцатилетняя Молли Смит в совсем юном возрасте была экстренно доставлена в больницу с редчайшей патологией тонкого кишечника. Он словно "телескопировался", вошел сам в себя, из-за чего ребенку пришлось его полностью удалить.



В последующие 15 лет Молли приходилось питаться напрямую через капельницу. Недавно ей была проведена инновационная операция по тройной трансплантации. Девушке пересадили сразу тонкий кишечник, печень и поджелудочную железу и теперь ей придется научиться есть обычным способом.

Однако после 15 лет кормления через трубку Молли полностью утратила чувство голода или жажды. Она не получает никакого удовольствия от еды или питья и чтобы не забыть про приемы пищи постоянно напоминает сама себе, что это необходимо сделать.

"В школе не всегда понимали, какая у меня болезнь, но мне приходилось не спать по ночам, потому что ночью у меня был прием пищи. Во время кормления через трубку я не испытывала никакого желания есть, если бы родители в это время сами обедали, я спокойно бы сидела и читала книгу. Сейчас у меня также нет никакого влечения к еде, голода или жажды, но я стараюсь не пропускать приемы пищи, чтоб не похудеть".



"Еда для меня нечто совершенно новое и необычное. Столько разных вкусов и видов, это невозможно выразить словами. Я учусь определять, что мне нравится, а что нет. Например, шоколад мне не нравится, а чипсы нравятся.. Я не думаю, что отсутствие у меня голода и жажды это что-то физиологическое, скорее это психологическое, потому, что врачи не могут объяснить этот феномен".

Молли живет со своими  родителями, ее мать Энн библиотекарь, а отец Крис бывший социальный работник. После того как в возрасте 6 месяцев их дочери удалили тонкий кишечник, она в течении 12 часов в сутки была связана с трубкой, через которую, подавалось питание.



Из-за высокой концентрации питательных веществ в трубочной еде, у девочки была повреждена печень и впоследствии ей потребовалась срочная пересадка. За день до совершеннолетия Молли сделали тройную трансплантацию, пересадив ей печень, тонкий кишечник и поджелудочную железу.

"Врачи до сих пор не понимают. что вызвало телескопирование моего кишечника,-продолжает Молли,- считают это редчайшей патологией. Когда я пошла в школу я была там как обычный ребенок, но по ночам у меня было кормление через трубку. С семи лет я сама стала управлять этой машиной. Я никогда не могла позволить себе пойти с ребятами в поход или поехать в лагерь и это было так удивительно, когда мне недавно удалось впервые поехать в Японию. Первый раз я была вдали от дома."



В начале этого года Молли удалось встретиться с семьей погибшей от кровоизлияния девушки, органы которой ей пересадили. По словам Моли это было очень эмоциональное переживание для нее.

swns.com
болезнь, Жажда, патология, еда, голод
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 8
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 Britanik 14:37, 06 Августа 2011
Ну тут же не сказано что она их кастрюлями рубает! Может просто попробовала! Там по пачке в день!
А насчёт со временем у кого как! Я с детства кетчупы, остроты различные, чипсы и прочую удаль рубаю дай боже, периодически проверяюсь у врача... С желудком всё отлично! Да и сколько в русских деревнях бухают желудок быстрее сгорит!
Но то, что пользы от них нету это явно, но не значит, что полностью их исключить из рациона!
Девочки желаю скорейшего привыкания! Скорее начать получать удовольствие от еды! И жить на все 100 но с умом ведь столько пережила!
avatar
8 sovyshka311 21:02, 05 Августа 2011
Соня (Сегодня 16:27)я жру желудок у меня не сдох."" doubt
ну тык это все со временем приходит.и Слава Богу!что с вами и вашим желудком все в поряде.
НО!Вы ведь наверняка не питались через зонд 15 лет,и вам кишки не пересаживали. Oo
avatar
4 Соня 16:37, 05 Августа 2011
она не чувствует потому что скорее всего она не пробывала ими пользоваться это всё равно что ребёнку учиться ходить первый раз сейчас у неё такой этап когда ребёнок грудной он же питается материнским молоком ну или заменитилем когда родители не хотят ... вот они же не противятся чем питаются потому что скорее всего у них не работают вкусовые рецепторы и они впрочем на этом этапе не хотят есть и когда кормить определяют уже родители. у а ребёнок растёт и его рацион становится разнообразнее у него появляется чувство голода и что ему нравится и что не нравится baffle3 скорее всего именно так я сама по словам родителй лет до 4 совершенно не хотела пить а скорее больше ела в результате у меня просто не было чувство жажды а для организма получала воду их пищи good
avatar
1 sovyshka311 12:27, 05 Августа 2011
а че,можно и чипсы теперь жрать,этот желудок сдохнет,новыый пересадят.мозги бы ей пересадили лучше! Oo
avatar
2 Соня 16:27, 05 Августа 2011
я жру желудок у меня не сдох smile хотя с детства я чрезмерно употребляю их родители беспокоились за мой желудок и часто водили на обследование но так ничего и не выявилось !) smile :lol:я и пельмени молоком запиваю и огурцы с молоком ем и блины с колбасой и чипсы с колой language ням ням ))желудок как мой дядя говорит в отличии от его печени железный)) baffle3
avatar
5 прежний 17:04, 05 Августа 2011
пока, сударыня, увы, пока.
avatar
6 Соня 17:33, 05 Августа 2011
хм меня первый раз назвали судараней smile но я уже давненько их не ела перешла на мороженнное language всё пошла в ларёк
avatar
7 Fox 17:47, 05 Августа 2011
Я раньше тоже пельмени колой запивал. Пока 4 года назад не провалялся в больнице с эрозивным гастритом. good
avatar
10 Пятница13 22:40, 06 Января 2014
Ну Вам то внутренние органы не пересаживали. А девушке мало того приходится пить лекарства, чтобы отторжения не было, так и желательно следить, чтобы еда была полезной и например не слишком острой... Врят ли она об этом не знает, знает, так что с ее стороны это безответственно!
Ну здоровый желудок не означает еще, что бесконечно можно подвергать его "испытаниям" в виде чипсов, алкоголя, сладкой газировки и другой вредной и калорийной пищей, это чревато полнотой, гормональными нарушениями и 100% проблемами желудочно-кишечного тракта даже если человек себя чувствует прекрасно.
avatar
3 Соня 16:30, 05 Августа 2011
та она же не злоупотребляет наверно а скорее другие продукты пытается новые попробовать)ну почем же ребёнка не порадовать после такого я лично бы без стольких вкусов которые я знаю не выдержала бы мм ща бы блины с колбасой блин я теперь опять проголодалась пойду готовить language
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: