Главная » Новости » История

«Они заставили меня это сделать»: Странный поступок и последующее исчезновение Девина Уильямса

Добавлено: 26 Августа 2019   Просмотров: 3866   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

29-летний Девин Уильямс в 1995 году жил обычной жизнью в городке Эмпория, штат Канзас (США). Это был любящий муж и отец трех детей, который также описывался соседями как очень трудолюбивый человек. А работал Девин водителем-дальнобойщиком. 

23 мая 1995 года Девин как обычно утром ушел на работу, поцеловав жену и детей. Ему предстояла большая работа, требовалось довести груз почти до штата Калифорния, а потом привезти оттуда другой груз, состоящий из упаковок салата (Паранормальные новости - paranormal-news.ru) 

По этой дороге и этим маршрутом он ездил уже много раз, поэтому был совершенно спокоен. Однако домой Девин так и не вернулся. Перелистнем несколько дней и окажемся в 28 мая. Это были выходные, посвященные Дню Памяти, и в заповедник Тонто, недалеко от города Кингман, штат Аризона, приехало множество отдыхающих с детьми. Они устанавливали палатки, загорали, рыбачили, в общем отлично проводили время. 

Девин Уильямс с женой  и детьми

Внезапно эту прекрасную картину разрушило появление большого белого грузовика, который на большой скорости ехал между деревьев прямо на людей. Это был 10-тонный грузовик Девина Уильямса, за рулем которого сидел он сам и вид водителя напугал всех, кто успел заметить его. Девин словно находился в состоянии транса. 

"Его лицо не выражало ничего, вообще ничего. И он не пытался затормозить или объехать лагерь, не пытался даже оглянуться, чтобы посмотреть, не попал ли кто под колеса машины. Он просто продолжал ехать вперед", - рассказывал один из отдыхающих Линн Яррингтон.

Каким-то чудом никто из людей не был убит или даже ранен, всем удалось увернутся от грузовика и отбежать подальше. Проехав через лагерь, грузовик Девина съехал вниз по склону и потом остановился, оказавшись в тупике из деревьев. 

Двое мужчин из лагеря побежали в его сторону, намереваясь высказать водителю все, что они о нем думают, и может быть даже применить физическую силу. Однако у грузовика они столкнулись с выскочившим из кабины Девином и его вид ошарашил их. Теперь это был лишь напуганный и растерянный мужчина, который сам ужасался своему поступку.

"Они заставили меня сделать это. Я пойду в тюрьму", - сказал мужчинам Девин и покорно склонил голову.

После этого оба очевидца перерыли грузовик, ища оружие или что-то еще, что могло бы стать причиной этого странного поступка. Но ничего не нашли.

"Я представлял себе ситуацию с заложником, угон, похищение, может быть кто-то бежал из тюрьмы и приставив к голове водителя пистолет заставил его ехать на людей. Он (Девин) не предпринял никаких попыток остановить нас и не просил о какой-либо помощи", - рассказывал один из них. 

После этого они ушли и связались с полицией, оставив на какое-то время Девина в одиночестве. Они были уверены, что он никуда не убежит, ведь он сказал, что пойдет в тюрьму. Однако когда полиция прибыла, рядом с грузовиком Девина не было. Не оказалось его и подальше, несмотря на тщательные поиски. Он бесследно исчез. 

Внутри грузовика полиция также не нашла никаких следов борьбы или чего-то другого, что свидетельствовало бы о том, что Девин был заложником. Там все было чисто. В кабине водителя Девин оставил свою сумку с документами, а груз в грузовике был в целости и сохранности. 

Однако что-то все-таки заставило Уильямса свернуть с проверенного маршрута и по какой-то причине въехать в эти леса на полной скорости. Никто не знал эту причину тогда, неизвестна она и спустя годы. 

Все стало еще страннее, когда на следующий день два местных туриста рассказали о встрече с человеком похожим по описанию на Девина Уильямса. По их словам он шел словно в трансе и что-то бормотал про себя.  Когда они спросили нужна ли ему помощь, он лишь сказал странную фразу "Я должен разжечь гриль". В руках у него при этом был обычный камень и купюра в 20 долларов и он раз за разом бил купюрой по камню.

Для туристов было очень странно видеть подобные движения. Казалось, что человек думает, что камень и купюра в его руках это огниво и он хочет зажечь огонь. Но потом Уильямс внезапно кинул камень в машину туристов и те прогнали его прочь, решив, что этот человек сумасшедший. 

Это был последний раз, когда Девина Уильямса видели живым. 

Его продолжили искать, но безрезультатно, он словно пропал с лица Земли. По словам его босса, перед поездкой Уильямс вел себя совершенно нормально и ничто не указывало на то, что он задумал что-то необычное. Единственное, за что можно было бы уцепиться, это что за пару дней до поездки Уильямс сказал своему боссу, что у него проблемы со сном. Но возможно это не имеет никакого отношения к случившемуся. 

Насчет случая Девина Уильямса ходит много теорий - от того, что его похищали пришельцы до зомбирования агентами ЦРУ. Была версия и про наркотики, однако никто никогда не замечал за ним даже страсти к сигаретам. 

Слабая ниточка разгадки возникла 2 мая 1997 года, когда всего в четверти мили от места, где Уильямс кинул камнем в машину туристов, нашли человеческий череп. Власти каким-то образом определили, что череп принадлежал именно Уильямсу, однако на нем не оказалось никаких следов насилия и причину смерти мужчины установить не удалось. 

При этом данную область много раз обыскивали полиция и волонтеры и если бы череп лежал там, где его нашли, в те годы, на него сразу бы наткнулись. Эта область также очень популярное место для отдыха и тут практически постоянно находится много отдыхающих. И тем ни менее его либо странным образом не заметили, либо его подкинули туда куда позже. Кто? Тоже неизвестно. 

исчезновение, детектив, Дальнобойщик, транс, череп
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 ALIENINVASION 13:22, 26 Августа 2019
мне это напомнило историю Джеймса Холмса James Holmes https://ru.wikipedia.org/wiki....C%D1%81
Просто находясь первый раз в зале суда как мне показалось он был в таком же состоянии https://www.youtube.com/watch?v=TbuIiwv3lX4 прочитал статью и вспомнил про него а про него я узнал читая материалы зета талк http://www.zetatalk.com/russia/ningarch.htm это не реклама
avatar