Главная » Новости » Футуристика

Дети будущего смогут иметь 32 гомосексуальных родителя

Добавлено: 21 Декабря 2015   Просмотров: 3699   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Профессор права Соня Сутер из университета Джорджа Вашингтона изучила перспективы рождения детей у гомосексуальных родителей. В частности, она считает возможным появление в будущем младенцев, имеющих 32 родителя.

Результаты своих исследований, как сообщает The Huffington Post, автор опубликовала в Journal of Law and the Biosciences.

Сутер полагает, что в будущем технология экстракорпорального гаметогенеза, позволяющая в пробирке из стволовых клеток человека любого пола формировать сперматозоиды и яйцеклетки, получит широкое распространение. Это приведет к тому, что у ребенка может быть, например, один, два или тридцать два биологических родителя.

Такой возможностью, по мнению Сутер, воспользуются гомосексуальные пары, которые ограничены в естественных способах репродукции. Современные геи и лесбиянки, как правило, используют технологию экстракорпорального оплодотворения, предполагающую участие генетического материала человека, не состоящего в однополом партнерстве.

Технология экстракорпорального гаметогенеза лишена такого недостатка, однако в ее применении Сутер видит две проблемы. Первая заключается в недостаточной апробации такого способа репродукции даже на подопытных животных. Вторая — возможность возникновении в будущей семье конфликта, связанного с распределением родительских ролей.

Главным достоинством экстракорпорального гаметогенеза Сутер видит разнообразие и высокое качество генетического материала, которое может получить ребенок будущего, а также независимость будущих родителей-одиночек от выбора партнеров для рождения своих детей.

дети, размножение
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 лежебока 16:45, 22 Декабря 2015
Ну а чё, алименты можно будет с 32 папаш сдирать.
avatar
0
2 Ckinner 22:25, 21 Декабря 2015
Отлично, отлично. Получается даже одинокий человек без вмешательства другого сможет завести ребенка. И проблема с бесплодием пропадет, и демографическая яма исчезнет.
avatar
1 Vassya 05:54, 21 Декабря 2015
Наконец-то!Быстрее бы.
avatar