Главная » Новости » Природа

Дерево-людоед из Бразилии

Добавлено: 02 Декабря 2014   Просмотров: 6018   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0

Однажды по долгу службы я беседовала с интересным человеком. Ныне Константин Семенович руководит фирмой, торгующей с Латинской Америкой, а раньше, в 90-е годы, вел такой образ жизни, что вполне мог бы стать героем приключенческого романа. 

Дело в том, что от родной нищеты мой собеседник уехал в Бразилию, где, однако, не преуспел. И вот он, меняя одно место работы на другое, докатился до того, что стал мыть золото в джунглях вместе с такими же, как он сам, отчаянными парнями. Им удалось найти в глухих притоках Амазонки действительно золотое (в буквальном смысле слова) место.

К старателям приходил индейский шаман и убеждал их, что место опасное и лучше его бросить — рядом, по словам шамана, росло волшебное дерево, посаженное богами подземного мира, и рядом с этим деревом тешить свою алчность было самоубийственной затеей.

Конечно, шамана не послушали. А потом нагрянули гораздо менее приятные гости — бандиты, торгующие кокаином, решили наложить лапы еще и на золото. Константин проснулся от выстрелов, понял, что произошло, и бросился бежать под автоматным огнем. Он, как позднее выяснилось, был единственный из старателей, оставшийся в живых. 

Бандитам было важно убрать всех свидетелей, и Константина преследовали, пустив по его следу псов. Несчастный чувствовал, что не может больше бежать — бок оцарапало пулей, и хотя рана была пустяковая, кровь текла, и беглец быстро терял силы. Константин без сил опустился на землю под деревом и приготовился к смерти — он уже слышал, как бандиты продираются сквозь лес. Через минуту из чащи появилось трое вооруженных убийц. Они могли пристрелить Константина сразу, но не спешили.

Несчастный старатель поднял голову, чтобы последний раз взглянуть на небо, и увидел нечто невероятное — ветви дерева, под которым он находился, пришли в движение. Эти ветви были покрыты странными красными листьями, похожими силуэтом на кисти рук, и на них свисали плоды, удивительно напоминавшие человеческие головы. 

Ветви, словно змеи, ринулись к земле и в мгновение ока оплели бандитов. Через несколько минут крики гангстеров стихли, а через полчаса ветви распрямились, оставив на земле лишь кости трех скелетов.

Константин смог перевязать рану и добрести до человеческого жилья — в Бразилии он работал еще несколько лет и преуспел, но в джунгли больше не совался.

Ирина Владимировна Трофимова, Москва

Людоед, дерево
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Александр Красиков 08:53, 04 Декабря 2014
Он много крови потерял, не сочный был уже….. сказулька, судя по раскладу забыли про растущее рядом поле конопли упомянуть….. в состоянии эффекта, его еще не сильно накрыло ))
avatar
5 Nathan Dubinchik 17:04, 02 Декабря 2014
хорошая аяваска...
avatar
1
4 as 16:18, 02 Декабря 2014
А Константин Семенович почему в данной ситуации оказался не съедобным?))) alien_doof
avatar
3 a1b 10:19, 02 Декабря 2014
Сказочки на ночь так себе, сочинял какой-то малоопытный школьник
avatar
0
2 николаевич77 08:03, 02 Декабря 2014
ни себе вига заявочка.
avatar
0
1 serjanya 07:17, 02 Декабря 2014
Мля че они там употребляют? На кокаин не похоже, на производное лсд тянет
avatar
7 Luki Jimo 14:27, 04 Декабря 2014
Там полно у них всяких наркотических трав, обкурятся и кажется что попало, это 100% факт.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: