Главная » Новости » Странности

Датчик привидений Ghost Meter EMF Sensor – возможно, они рядом?

Добавлено: 24 Мая 2010   Просмотров: 10552   Комментариев: 22   Рейтинг: 3.6
Прибор Ghost Meter EMF Sensor, разработан специально для того, чтобы искать привидений.

По сути, это все, что можно рассказать по данному вопросу. Стоимость девайса составляет 30 долларов. Прибор может засекать небольшие колебания электромагнитного поля, которые, по словам разработчиков странного устройства, являются свидетельством присутствия призраков или духов.

Стрелка показывает уровень излучения на шкале, прибор может подавать световые или аудио сигналы. Размеры Ghost Meter EMF Sensor составляют 12,95 х 6,35 х 2,79 сантиметра, вес устройства равен 226,4 граммам. Девайс будет не лучшим подарком для параноиков, зато порадует любителей «Охотников за привидениями» и, возможно, детей.
Купить сие чудо можно на Амазоне. Русских сетевых магазинов, торгующим им, мной пока не обнаружено.


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.6/Проголосовало: 10
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (22)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
20 PaleFox 02:36, 26 Мая 2010
Игрушка, не более. Главное чтобы не развивалась "призрачная фобия". Все пространство, занимаемое нашей цивилизацией бушует электромагнитными возмущениями. И вполне можно спутать призрака с соседской микроволновкой за стеной.
avatar
8 ca1605 22:47, 24 Мая 2010
Вот вам наглядный пример как из воздуха делать деньги lol !
avatar
7 nou 21:13, 24 Мая 2010
А зачем нам такие изобретения?Вить если подумать неужели привидения хотят чтобы за ними гонялись и выслеживали,если они есть то они сами свяжутся с тем кому им надо,а бегать за ними это уже помешательство.Вот сами подумайте вдруг вы будете призракам неужели вам хочется что бы вас выслеживали как животное на охоте?
avatar
16 fantom-13 23:10, 25 Мая 2010
Думаю речь идет не о душах умерших, а о трехмерной записи эмоционально насыщенного события. Т.е. тот тип призраков, которые с определенной периодичностью проделывают одни и тежи действия не реагируя на внешний мир.
avatar
18 svet 00:10, 26 Мая 2010
Ой спасибо, как все очень просто оказалось. а я все думала как их отличить все-таки от настоящих. ну теперь все ясно--если все повторяется--значит голограмма.
avatar
5 Волколак 19:33, 24 Мая 2010
fantom-13 доказала? Каким образом?
avatar
6 Geracl 21:08, 24 Мая 2010
Cо слов свидетелей призраков такие явления присутствуют.
avatar
14 fantom-13 21:13, 25 Мая 2010
Мы когда-то вели наблюдения в старом доме, где много лет был призрак. Он регулярно проходил по одному и тому же маршруту. Старожилы сказали, что уже давно никто призрака не видел, но показали нам коридор, по которому он когда-то частенько проходил. Так вот на этом маршруте мы регулярно фиксировали понижение температуры на 3-4 градуса.
Когда мы наловчились, то расставили градусники (точные лабораторные, показывающие десятые доли грабуса) и четко отслеживали моменты, когда от одного градусника до другого понижалась температура. Причем, когда на последнем она падала, то на первом уже восстанавливалась до начальной отметки. Словно что-то холодное проносили мимо градусников.
(Эх, чем я только не занимался в студенческие годы, лишь бы не учится)
avatar
9 Pacak 03:09, 25 Мая 2010
А у них этот прибор уже давно был,только се со стрелкой,а с градусником good
avatar
13 fantom-13 21:04, 25 Мая 2010
Ну, возможно это и не аксиома, но подтверждалось независимыми исследовательскими группами и нашими собственными наблюдениями.
avatar
4 Britanik 18:01, 24 Мая 2010
=) Нормально.. Умные люди очередной способ денюжки подзаработать придумали!=)
avatar
3 fantom-13 17:12, 24 Мая 2010
В свое время группа в которой я состоял доказала, что самый надежный способ отслеживать приведений - это фиксировать изменения температуры, так призраки поглошают энергию из окружающей среды для поддержания своей структуры. Призрак оставляет весьма ощютимиый температурный след.
avatar
10 fsk 16:37, 25 Мая 2010
Если я правильно вас понял, то вы считаете что призраи нарушают второе (а может и первое) начало термодинамики? Если вам удалось это "доказать" что честно говоря сомнительно, то открывается перспектива создания вечного двигателя второго рода. Следовательно, можно наловить призраков посадить в ящик они будут поглащать тепло и за счет перепада температур можно будет вырабатывать электричество. Призрачная электростанция... smile
avatar
11 svet 16:57, 25 Мая 2010
Вот до чего могут наши люди додуматься! smile Вот это Кулибины---во как мозги варят--горжусь!
avatar
12 fantom-13 21:01, 25 Мая 2010
Просто во всех наблюдениях призраков, сделанных независимыми наблюдателями и которые можно считать достоверными, было одно общее наблюдение.
В месте появления призрака резко снижается температура. Причем, чем интенсивнее проявлен призрак, тем значительнее это понижение.
Кстати, не вижу в чем здесь нарушение второго закона термодинамики. Если теоретически представить, что призрак - это некая голографическая запись события (про механизм формирования такого локального образования пока не говорим), то для поддержания стабильности эта система поглошает энергию (допустим в тепловой форме) из окружающей среды. Допустим так же, что система работает в один конец, т.е. из вне поглощает энергию, замыкается, перерабатывает ее, сново открывается для новой порции энергии. Во время таких "открываний" система что-то успевает и отдать внешней среде, это объясняет почему со временем призраки становятся все, более бледными и тихими, пока не исчезают полностью. Но это все только поверхностная теория.
avatar
15 fsk 21:51, 25 Мая 2010
Дело в том, что энергию невозможно "переработать". Вся динамика, которую мы наблюдаем на макро уровне направлена в сторону увеличения энтропии, то есть остывания горячих предметов и нагревания холодных. Все потоки энергии направлены туда где энергии меньше всего.
Таким образом термодинамика накладывает сильные ограничения на теории о призраках. Одна из теорий:
Во время "рождения" призрака образовалась некая изолированная область, с большой теплоемкостью и очень низкой температурой. В качестве такой области может выступать миниатюрная параллельная вселенная. Тогда, при открывании "портала" в эту область, туда будут устремляться потоки энергии и в месте "контакта" будет понижаться температура.
Весь вопрос в том что заставило образоваться такую изолированную область. Для того, чтобы где-то понизить теперату нужно совершить "работу". В случае с призраком мы должны совершить колоссальную "работу", потому что призраки живут сотни лет и регулярно дают о себе знать, поглощая энергию извне.
Можно придумать просты обьяснения, если отказаться от требований термодинамики.
Если считать, что не выполняется закон сохранения энергии, то можно сказать, что эта изолированная область поглощает энергию из нашего мира, а затем сама собой остывает.
Если считать, что не выполняется второй закон термодинамики, то можно сказать, что вне зависимоти от температуры в изолированной области, она поглощает энергию. (например если портал охраняет демон Максвела)
avatar
17 fantom-13 23:17, 25 Мая 2010
Кстати, интересное замечание, что шаровая молния, по сути, тот же призрак, но не поглощающий энергию, а отдающий, в остальном есть немало сходства в "поведении".
Я когда-то читал теорию, что звезда в одном измерении - это чёрная дыра в другом. Нельзя ли в нашем случае провести параллель. Представим себе, что призрак проявлен в двух измерениях. В одном он - призрак, поглащающий энергию, а в другом - плазменный шар, ее излучающий.
avatar
19 svet 00:11, 26 Мая 2010
Так что? Шаровая это призрак? Oo
avatar
21 fsk 21:36, 27 Мая 2010
Шаровая молния живет слишком недолго и возникает все время в разных местах в этом её отличие. На счет звезд и черных дыр, не слышал о такой теории. Есть ли ссылка на материал?
Большинство теорий о призраках говорят о том, что призраки это "сигналы" из загробного мира. Вполне возможно, тот мир такой же нормальный как и наш. Единственная поблема в научном изучении вопроса в нехватке повторяемых экспериментальных данных. Если призрки действительно что-то вроде портала, то должны быть способы открывать такие порталы лабороторно. Пока что это не удается создать ни призраков ни шаровые молнии.
avatar
22 fantom-13 01:08, 28 Мая 2010
Насчет звезд и черных дыр читал еще лет десять назад в каком-то журнале. Кто автор не помню, но идея запомнилась.
avatar
2 wera 16:54, 24 Мая 2010
Я же говорила, и дихлофос скоро изобретут, а для особо «шумных» - пестициды и «Машеньку» для тонкого мира.
Прогресс не стоит на месте, глядишь, такая вещица появится у каждого вместо мобильного телефона. Духов – в массы, всем и каждом по Ghost Meter EMF Sensor!
А как же иначе? Какие времена – такие и нравы.
smile
avatar
1 izotop 16:22, 24 Мая 2010
"Также устройство прекрасно подойдет для обнаружения скрытой электропроводки в стенах" smile
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: