Главная » Новости » Загадки природы

Дайверы не нашли метеорита в Выгозере: "Инопланетяне забрали"

Добавлено: 04 Марта 2015   Просмотров: 4643   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Члены дайверского клуба «Онего» рассказали, как погружались в месте возможного падения «сегежского метеорита». Совместная экспедиция представителей Русского географического общества, дайвинг-центра «Онего», Института геологии и Института водных проблем севера прошла в феврале. Зона исследований к тому моменту была сильно видоизменена энтузиастами, ранее выезжавшими на место предполагаемого падения объекта.

Водолазы осмотрели рельеф дна, зафиксировали его изменения, отобрали пробы донных отложений и воды. Гидрохимический анализ этих веществ и сравнение с данными многолетних исследований еще не завершены. Кроме того, на Выгозере прошла георадарная съемка.

Ни воронку, которую зафиксировали первые дайверы в декабре прошлого года, ни какое-то инородное тело прибор не зафиксировал, сообщили члены клуба «Онего». Попытка проверить состояние песка механическим путем, с помощью бурового инструмента, подтвердила данные прибора: штанги легко вошли в песок минимум на три метра.

Дайверы с иронией выдвинули четыре возможные версии произошедшего на Выгозере. Они не исключают, что некий предмет или его фрагмент действительно поднят и увезен в неизвестном направлении.

Возможно, при контакте со льдом и водой «метеорит» разрушился, и мелкие фрагменты пока не найдены. Кроме того, объект каким-то образом мог «сесть» глубже и пока не обнаружен общедоступными методами. Дайверы также шутят, что, возможно, «инопланетяне сделали свое черное дело и улетели».

Напомним, 1 декабря 2014 года на дно Выгозера упал неизвестный объект. На месте инцидента работала группа спасателей. Для исследования места происшествия в Карелию приезжали специалисты международной организации «Космопоиск». Они утверждают, что на дне водоема находится ледяная комета.

Выгозеро, Метеорит
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
3 светлана 22:55, 05 Марта 2015
Вот все тащат! И метеорит уперли!
avatar
1 zharovata 15:28, 04 Марта 2015
Зачем пришельцам метеорит? Если только это была запчасть... Бампер от тарелки например!
avatar
0
2 Вовочка15 22:39, 04 Марта 2015
Браво! Я только хотел написать: "Возможно, у инопланетян поршень в трубу вылетел и под лед провалился..." Вы меня опередили с бампером! Smiley_green_alien_aaah alien_doof
avatar