Главная » Новости » Загадки природы

Цветущие токсичные водоросли погубили за лето сотни животных во Флориде

Добавлено: 06 Августа 2018   Просмотров: 2237   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Сильное распространение токсичных морских водорослей у берегов Флориды за это лето погубило уже сотни животных.

Водоросли содержат опасные бреветоксины, вызывающие проблемы с дыханием у животных и у людей.

Эти водоросли также известны как "Красный прилив". Так называют цветение воды, вызванное вспышкой численности динофитовых водорослей. Красный прилив не обязательно окрашивает воду в красный цвет, встречаются и загрязненные водорослями желтые или зеленые воды.

Обычно цветение начинается в октябре, а убавляется к апрелю. Но в этом году оно продолжается и летом, особенно в районах городов Тампа и Сарасота. Исследователи говорят, что это происходит из-за общего повышения температуры.

С начала лета в охваченных цветением районах из воды выловили сотни мертвых морских черепах и огромное количество рыбы. А недавно тут был обнаружен плавающий труп ламантина.

Еще одного сильно ослабленного ламантина доставили для лечения в морской центр SeaWorld Orlando.

Погибают из-за водорослей и дельфины.

На фото ниже найденная в воде больная черепаха уязвимого вида Логгерхед или головастая морская черепаха. По словам ученых таких черепах тут погибло в этом году уже более сотни и почти 300 с октября прошлого года, когда началось цветение.

В ранние годы, по словам Келли Слоун, исследователя морских черепах, за год из-за токсичных водорослей погибало не более 30-35 морских черепах.

"А в этом году лишь за июнь и июль мы насчитали 53 трупа логгерхедов. Это действительно удручает, когда видишь эту массовую гибель. Уже пошел десятый месяц как продолжается Красный прилив, и это самый длинный период цветения с 2006 года".

Токсичные водоросли опасны и для людей. Можно серьезно заболеть, если плавать в воде с этими водорослями или поесть отравленной рыбы.

водоросли, флорида
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
1 yascherka 12:34, 06 Августа 2018
Загрязняют воду удобрениями и прочей органикой, а потом списывают все на "потепление". Если постоянно кормить фитопланктон удобрениями, не нужно удивляться, что он так размножился.
avatar