Главная » Новости » Чудо-люди

«Чудо-ребенок» в Дагестане вызвал противоречивую реакцию у мусульман России.

Добавлено: 16 Октября 2009   Просмотров: 17936   Комментариев: 1   Рейтинг: 4.4

В дагестанский Кизляр едут люди со всей республики, чтобы увидеть «чудо-ребенка». Так называют девятимесячного мальчика Али. На его теле с рождения стали появляться родимые пятна в виде арабской вязи. Сначала отдельные буквы, а потом целые тексты, которые, как утверждают местные имамы, оказались аятами из Корана.

Ученые дать объяснения происходящему не могут.Арабские буквы, слова, а потом и целые тексты стали появляться на теле ребенка сразу после рождения.

«Сначала у него на подбородке появилась гематома. Когда синяк сошел, осталось слово «Аллах», - рассказывает мама Мадина Якубова.

Родители не верили своим глазам, но на всякий случай фотографировали незнакомые надписи. Когда загадочные фразы начали приобретать ясные графические очертания, позвали имама из сельской мечети. Имам, увидев это, долго не мог прийти в себя. Но в тот день на ножке малыша опять явно проступала арабская вязь.

Так продолжается все десять месяцев с момента рождения ребенка. Дважды в неделю, как правило, в понедельник и пятницу, на голени и лодыжке вырисовываются, а потом исчезают похожие на родимые пятна слова. Каждый раз новые и с каждым разом все более сложные.

«Когда появляются надписи, Али не спит всю ночь, плачет, у него поднимается температура», - говорит мама мальчика корреспонденту «Вестей».

В такие ночи ребенку не могут помочь ни родители, ни врачи. Высокую температуру невозможно сбить даже сильными лекарствами. Боль проходит только к утру, когда на теле мальчика появляются новые хадисы или аяты, утверждают родители.

Впрочем, самое удивительное состоит в том, что рожденный восьмимесячным Али появился на свет с серьезными патологиями. В роддоме поставили диагноз «ишемическая болезнь сердца второй стадии» и «детский церебральный паралич». Но после того как с мальчиком стали происходить необъяснимые явления, хвори, по словам мамы, отступили сами по себе.

«Мы сделали УЗИ и все анализы. Ребенок действительно здоров», - утверждает участковый врач-педиатр Саида Расулова.

Полтора месяца назад, когда мусульмане готовились соблюдать пост, Али вновь удивил всю округу. Но уже не надписями, а необычным поведением – мальчик отказывался от еды до захода солнца.

Появление текстов из Корана на теле малыша кардинально изменило жизнь всей прежде светской семьи (отец мальчика - милиционер). Молодые родители начали соблюдать нормы Ислама и теперь, как и многие односельчане, уверены: все, что происходит с их сыном, - знамение от Аллаха, ниспосланное людям. Депутат районного собрания Ахмедпаша Амиралаев говорит, что «это знамение Всевышнего людям, чтобы в Дагестане прекратились смуты и распри».

К дому Магомедовых в Красно-Октябрьском, прослышав о необычном ребенке, уже потянулись сотни дагестанских мусульман. Все хотят увидеть маленького Али собственными глазами. Родители, боясь, что сына могут сглазить или случайно заразить какой-нибудь инфекцией, теперь неохотно показывают его даже журналистам. А местные власти, опасаясь ажиотажа и наплыва визитеров, решили взять дом под круглосуточную охрану.

Юным феноменом уже заинтересовались дагестанские ученые. Однако в республиканском Институте физики РАН комментировать загадочное появление арабской вязи на теле маленького мальчика отказались, сославшись на то, что объяснить это чудо современной науке вряд ли под силу.

Отметим, сегодня на пятничной хутбе во многих мечетях России имамы говорили о необычном случае в Дагестане. Некоторые выступающие отмечали, что появление такого мальчика – это знамение народу Дагестана. Республика находится на грани братоубийственной войны, и Всевышний подобным образом дает предупреждение мусульманам о недопустимости вражды и необходимости поиска общего языка и мира - так трактуют произошедшее во многих мечетях.

«Мы истолковываем это знамение, как предупреждение всем мусульманам России и Дагестана, в частности, чтобы они повернулись к мудрости религии Аллаха, покаялись в своих прегрешениях, оставили свои раздоры, конфликты и братоубийственное противостояние, которое сегодня сотрясает благословенную землю Дагестана и всего Кавказа, - говорится в специальном заявлении Совета муфтиев России.

- Именно вернувшись к заповедям Всевышнего, оставив раздоры, установив между собой и соседними народами мир, очистившись от грехов и приступив к укреплению основ добрососедства и взаимопрощения, мусульмане обретут милость Аллаха и построят по-настоящему мирное и процветающее общество».

«Ясным знамением, к которому, в первую очередь, должны прислушаться мусульмане Дагестана», - назвал случай проявления на теле младенца аятов Корана, в свою очередь, глава тюменского Казыятского управления Фатых Гарифуллин сегодня в выступлении на джума-намазе в тюменской Соборной мечети.

«Тот факт, что необъяснимый с точки зрения современной науки случай произошел именно в Дагестане, население которого стоит на грани гражданской войны, не случаен, - сказал Гарифуллин. – Это предупреждение остановиться от истребления друг друга».

Он призвал прихожан вознести ду´а (мольбу) за мусульман Северного Кавказа, чтобы те прекратили братоубийственное противостояние и всю свою энергию направили на созидание и призыв к Исламу.

Проявление на теле младенца из села Красно-Октябрьский Кизлярского района Дагестана изречений из Корана шокировало многих в стране, в том числе и в Сибири. Глава Казыята считает, что данный факт резко увеличит количество верующих, чему доказательством являются участившиеся в последние дни звонки в управление с просьбами приобрести мусульманскую литературу.

Что касается дагестанских духовных лиц, то не все из них разделяют мнение о том, что ребенок - «предупреждение мусульманам». Так, например, имам Центральной джума-мечети Махачкалы Мухаммад-Расул Саадуев в беседе с корреспондентом «Ислам.Ру» заявил, что аяты на теле ребенка - лишь «фальсификация». На вопрос, кому нужен такой обман, Саадуев ответил, «родителям, которые просто захотели прославиться».

Имам московской Мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов также весьма скептически отнесся к появлению «чудо-ребенка». По его словам, главное чудо с точки зрения Ислама - Коран, и его вполне достаточно для верующего. Надо постигать знамения Всевышнего, которые постоянно проявляются в окружающем мире, а не быть падкими на сенсации, отметил имам в ходе проповеди.

http://www.islam.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.4/Проголосовало: 36
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Алькапоша 02:30, 17 Октября 2009
интересная статья, на мой взгляд и не иначе,с логической точки зрения можно по размышлять,
очень сознательная личность,появилась на свет,его поступки в его возрасте исходя из описания вполне осмыленные,
родился человек ,с сознанием прывышаещего человеческого интелекта,на мой взгляд он просто хочет обратить на себя внимание,
путём святого писания,он обратил на себя священное писание,так как понимает что именно это заставить обратить на себя внимание,
родился человек с уже развитым интелектом,но его тело ещё не развито,речь,хотьба,писание ,итд..
но можно одно сказать с увереностью каран он знает не плохо,по смотрим в дальшем что он ещё знает,
может быть, когда нибудь пояснит нам ,откуда он ,и откуда такие познания и спообности влиять и изменять физические и материалные материи.. good
avatar