Главная » Новости » Странности

Что упало на поле у казахстанского села?

Добавлено: 09 Ноября 2013   Просмотров: 4919   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0
На юге Казахстана, недалеко от космодрома "Байконур", обнаружены предметы, похожие на обломки неизвестного космического аппарата.

По информации пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций Казахстана, их нашли в минувший вторник в 13:55 (11:55 мск) в 3 км от населенного пункта в Казалинском районе. "Место падения оцеплено сотрудниками полиции, создана рабочая комиссия. Жертв и пострадавших нет".



Позже представители департамента по чрезвычайным ситуациям Казахстана заявили, что радиационный фон в районе падения обломков в норме. "На данный момент отобраны пробы воздуха, почвы и воды, результаты которых будут готовы через три дня. По заключению специалистов районной СЭС, превышения гамма-излучения нет", - говорится в официальном сообщении департамента. В ближайшее время неопознанный предмет планируют перенести в районный центр, где специалисты проведут дальнейшее исследование.

Ряд СМИ сообщили, что обломки могут быть частью ракеты-носителя "Днепр", которая стартовала с Байконура 26 июля 2006 г., однако упала спустя 74 минуты после старта. На борту "Днепра" находились 18 небольших спутников разных стран, обломки ракеты нашли в 150 км от космодрома. Однако пресс-секретарь руководителя Роскосмоса Сергей Горбунов Обломки летательного аппарата, найденные в районе космодрома Байконур в Казахстане, не являются фрагментами космического аппарата, заявил в пятницу глава Казкосмоса Талгат Мусабаев.

"Однозначно могу сказать, что эти обломки не относят к ракетно-космической технике, космического назначения, то есть не те ракеты и не та техника, которая была запущена с космодрома Байконур",- сказал Мусабаев.

Ранее пресс-секретарь руководителя Роскосмоса Сергей Горбунов сообщил РИА Новости, что трасс, по которым проходят ракеты-носители, и полей падения обломков российских ракет в Казалинском районе Кызылординской области Казахстана, где были обнаружены обломки космического летательного аппарата, нет.

нло
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Zim250 18:24, 11 Ноября 2013
почему решили, что с неба упало? они там перепуганные все
avatar
3 RAPAXX13 09:20, 09 Ноября 2013
На орбите в невесомости вращается тонны миллионов обломков мусора...есть такие ажно с эсэсэровских времён...и которые так же не относятся к ракетной техники...вот и сорвалась с орбиты какой нибудь кусок модуля старого союза))
avatar
5 S_DJ_S 18:44, 11 Ноября 2013
Нет друг мой. Такие мелкие запчасти с космоса не падают, да и крупные тоже. Разорвало бы его в атмосфере при падении. Да и воронка после падения была бы по больше. Попахивает запчастью от трактора. xD
avatar
2 sergiy 04:24, 09 Ноября 2013
Я просто торчу от этой статьи!
Украинцы запустили свой Днепр, но он оказался китайской перепечаткой детской ракеты (ну нет в Украине денег на строительство спутников...) и упал как и положено,после 74 минут полёта.
Казахские представители силовых структур,не разбираясь в тонкостях китайских ракен для детей, не поняли юмора, и оцепили участок падения неопознанного предмета. Прибывший консультант российского космополиса,не опознал ракету российского производства и её признали как неопознанные обьекты! 
Естетственно,радиоционный фон в районе падения ракеты в норме.
Это видно по прилагаемым фотографиям.
avatar
1 Amazonia 01:49, 09 Ноября 2013
мусабаев так уверен как будто бы сам лично все пособирал
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: