Главная » Новости » Уфология

Зеленый шар пролетел над Забайкальем. Военные отрицают причастность

Добавлено: 13 Ноября 2015   Просмотров: 4534   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

Огромный зелёный огненный шар заметили в небе над сибирским городом Читой местные жители. Неопознанный летающий объект, которым скорее всего является метеор, произвёл несколько ярких вспышек, перед тем как упасть на землю.

Очевидцы полёта зелёного болида над Сибирью успели запечатлеть редкое природное явление на видео и опубликовали его в сети. По словам наблюдавших за метеором, его падение сопровождалось невероятно яркими вспышками, которые озарили ночное небо в ночь на 12 ноября.

Российские военные заявили, что в районе, где наблюдался проход болида по небу, в это время никаких учений не проводилось, так что, по всей видимости, это был именно метеор.

Метеорит, Забайкалье
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
4 Ckinner 22:06, 13 Ноября 2015
На комету похоже
avatar
0
3 Lenchik 10:18, 13 Ноября 2015
Я собственными глазами видел Челябинский метеорит. Шёл по берегу реки и как раз смотрел в нужную сторону. Челябинский метеорит то же был зеленоватого цвета.
По траектории было видно что это никак не земная ракета. За несколько секунд пересечь такой сектор и на таком расстоянии неспособен ни один земной объект. Скорости у земной техники не те.
avatar
0
2 RRR 09:37, 13 Ноября 2015
Метеорит.
avatar
1 Кирилл Добронравов 09:27, 13 Ноября 2015
Если бы это было испытание оружия, то присутствовали бы типичные следы контакта с целью на земле или в воздухе. Траектория и скорость движения, характер вспышек свидетельствуют в пользу стихийности, о том, что объект при приближении к земле неравномерно распадался и сгорал в атмосфере, что характерно для падающих метеоритов и им подобных тел. Зеленый цвет пламени связан с присутствием в его составе таких специальных компонентов, как например медь. Отсутствие шума при падении свидетельствует о том, что объект полностью сгорел в атмосфере. Настораживает другое, что в последнее время метеориты стали превращаться почти в обычное явление.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: