Главная » Новости » Космос

Что-то пролетело над Уфой

Добавлено: 14 Февраля 2013   Просмотров: 6041   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0
В сети появилось видео необычного явления в небе над трассой Уфа – Оренбург, ролик сняли вчера вечером недалеко от села Булгаково Уфимского района.

По словам работников планетария, это было ярко светящееся тело-болид, которое вошло в атмосферу. По силе света он даже ярче спутника Земли – Луны. Очевидцам повезло, говорят астрономы, увидеть такое явление можно довольно редко. И если бы на улице была ночь, болид осветил бы всё вокруг.


Тем временем к Земле несется второй «Тунгусский метеорит». В ночь с 15 на 16 февраля мимо нашей планеты пролетит астероид размером с половину футбольного поля. Каменная глыба массой в 130 тысяч тонн пройдет на расстоянии всего 27 тысяч километров.

По масштабам Вселенной, это не так уж и далеко. Астрономы говорят, что подобные галактические тела пролетают мимо Земли раз в 40 лет, а падают примерно раз в 1000 лет. Так, в 1908 году похожий метеорит упал в Сибири. Это загадочное событие впоследствии получило название «Тунгусский феномен». На сей раз увидеть на небосклоне это явление можно будет в субботу в 1:24 по уфимскому времени. Но для наблюдения понадобится мощный бинокль.

tv-rb.ru

Метеорит, Уфа, болид
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Jekka70 07:13, 14 Февраля 2013
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: