Главная » Новости » Природа

Что происходит в Йеллоустоуне?

Добавлено: 07 Апреля 2014   Просмотров: 32793   Комментариев: 12   Рейтинг: 0.0

Недавно в интернете появилось видео, в котором животные в ужасе бегут из Национального парка Йеллоустоун в Вайоминге.

"Сначала это были бизоны, теперь - лоси, и вскоре, вероятно, опасное место начнут покидать люди, пишет 2127news.net. Мы видим признаки. Они нанесены на невидимую  стену. Но мы должны их заметить.

Землетрясения на Западном побережье США являются признаком  того, что платформы пришли в движение из-за давления. Калифорния и Аляска находятся на очень опасной линии разлома, если произойдет сильное землетрясение в этом регионе, то будьте уверены, что Йеллоустонский супервулкан отзовется. Это просто вопрос времени, когда он взорвется.

Эксперты утверждают, Йеллоустонский супервулкан находится в состоянии покоя, однако это не так. Он на самом деле очень активен. Понаблюдайте за кадрами из Old Faithful (прим. -  район гейзеров в Йеллоустоунском парке)! Такого никогда не было прежде, дым  поднимается весь день, а также можно заметить несколько жестких сотрясений камеры. Что-то происходит! "

Тем временем, американские и российские ученые стремятся успокоить людей, вулкан в Америке Йеллоустоун крепко спит и в ближайшее время извержения не будет.

Видео, на котором видно, как бизоны массово уходят из заповедника, где расположен вулкан Йеллоустоун, встревожило многих людей. Поскольку просыпающийся супервулкан может привести к концу света. Ученые успокаивают людей, считая, что это не более чем выдумки журналистов.

Это подтверждают и американские исследователи, которые много лет следят за поведением йеллоустоунского супервулкана. Специалисты объяснили, что бизоны просто пошли искать другое место для кормежки — из-за холодной зимы пастбища Йеллоустоуна поредели.

Тем не менее после этого видео начали распространяться панические слухи, что вулкан Йеллоустоун проснулся из-за землетрясение и готовится к извержению. Представитель заповедника Йеллоустоун подтвердила, что в начале месяца действительно было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,8 балла. Однако опасности для планеты нет.

 "Землетрясение действительно произошло, однако никакого вреда окружающему ландшафту оно не нанесло. Да, оно стало крупнейшим сейсмическим событием на территории заповедника с 1980 года, однако нет никаких признаков того, что супервулкан разверзнется раньше, чем через 10 тысяч лет", — цитируют "Вести" геолога.

Ученый также добавил, что при нашей жизни Йеллоустоун точно не проснется.

По материалам СМИ

 

Йеллоустоун, вулкан
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (12)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
12 Ігор Мартинюк 23:30, 27 Января 2015
Спасибо! Интересная информация, я читал недавно о Йеллоустоуне научный доклад (http://geocenter.info), где говорится, что в ближайшее 10 лет практически 100% вероятность, что там жахнет! Также об этом есть информация здесь http://allatravesti.com/cupervulkan_yelloustoun_ssha_vzorvetsya._dokazano_uchenymi Очень важно донести это всем, кто находится на североамериканском материке чтоб люди имели шанс спастись!
avatar
9 krakatoa 00:16, 09 Апреля 2014
Данные обсерватории за 03 апреля, 2014:

Йеллоустонский вулкан (VNUM #325010)
44 ° 25'48 "N 110 ° 40'12" W, высота вершины 9203 футов (2805 м)
Текущий уровень оповещения вулкана: НОРМАЛЬНЫЙ
Текущий цветовой код авиации: ЗЕЛЕНЫЙ

Сейсмичность
Университет штата Юта сообщает: в марте 2014 года 332 землетрясения были расположены в регионе Йеллоустонского национального парка (сейсмографические станции Университета штата Юта, ответственные за функционирование и анализ сейсмической сети Йеллоустоуна, полностью обработали оставшиеся мартовские события). Крупнейшее событие было легким землетрясением магнитудой в 4.8 балла 30 марта в 6:34 утра MDT, расположенным в четырех милях к северо-северо-востоку от бассейна гейзера Норрис в Йеллоустонском Национальном парке, штат Вайоминг (сейсмографические станции университета Юты после окончательной информации переоценили магнитуду, подняв её с 4.7 балла). По сообщениям, основной шок в 4.8 балла ощущался в Йеллоустонском Национальном парке, в городах Гардинера и западного Йеллоустоуна, Монтаны и их регионах. Это самое большое землетрясение в Йеллоустоуне с начала 1980-х годов. Анализ первичной причины землетрясения в 4.8 балла предполагает тектоническое происхождения (в основном сдвигового движения).

В сейсмичности марта 2014 преобладали два кластера землетрясений в регионе бассейна гейзера Норрис, которые описаны ниже.

1) Северно-южная трендовая серия землетрясений, более семи миль в длину, началась в сентябре 2013 года и сохранялась на протяжении всего марта, включила 130 событий. Самое крупное в серии землетрясение (магнитуда 3,5 балла) произошло 26 марта в 5:59 вечера MDT, было расположено в 13 милях к юго-юго-западу от Маммот, Вайоминг.

2) Серия землетрясений, которая содержит шок от 30 марта в 4.8 балла, началась 27 марта и продолжилась в апреле. В конце марта серия состояла из 70 землетрясений, в том числе крупнейшего землетрясения месяца, четырех величиной в 3 балла, а также многочисленных величиной 2 балла и меньше. Последовательности подобных землетрясений широко распространены и составляют примерно 50% от общей сейсмичности в регионе Йеллоустона.

Сейсмическая активность Йеллоустоуна в марте повышенная по сравнению с типичными фоновыми уровнями.
--------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------
Деформация земной поверхности
Деформация, происходящая в северо-центральной части Йеллоустоуна, продолжается. С 1 августа 2013 года станция NRWY GPS переместилась на 1,5 см к востоку, 2 см к северу и 5,5 см вверх.

Дальше на юге оседание кальдеры, которое началось в 2010 году, прекратилось. С начала 2014 года кальдера медленно поднимается со скоростью около 2 см/год. Вся деформация, которая в настоящее время происходит в Йеллоустоуне, остается в пределах исторической нормы.

GPS-сеть Йеллоустона не зарегистрировала деформации, связанной с землетрясением 30 марта 2014 года в 4.8 балла. Землетрясения такого размера и глубины обычно не производят наземные перемещения достаточного размера, чтобы обнаружить их с GPS.
--------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------
Иное
Полевая команда GPS в Йеллоустоуне объехала весь парк на прошлой неделе и не нашла никаких последствий землетрясения. Если какие-либо незначительные изменения и произошли, их, скорее всего, можно будет найти после того, как растает снег.

Данные в реальном времени о температуре в бассейне гейзера Норрис не показывают значительных изменений тепловых параметров, которые отслеживаются.(http://volcanoes.usgs.gov/volcanoes/yellowstone/yello..
avatar
8 krakatoa 00:13, 09 Апреля 2014
Ответ вулканической обсерватории:

Часто задаваемые вопросы о последних новостях - землетрясения, поднятие поверхности, бегство животных, гелий (Йеллоустонская Вулканическая обсерватория)
02 апреля 2014 года
В последние недели на нас буквально обрушился шквал новостей, реальных и воображаемых, о вулканической системе Йеллоустоуна. Ниже будут приведены краткие ответы на часто задаваемые вопросы, появляющиеся после прочтения последних новостей.

Правда ли, что сейсмическая активность Йеллоустоуна в течение последнего месяца резко возросла?
С учетом последних серий землетрясений уровень сейсмичности является повышенным, но не чем-то необычным для Йеллоустоуна. Предыдущий рост числа землетрясений в этой части парка был в предыдущий период поднятия земной поверхности в этом регионе.

Является ли недавний эпизод деформации земной поверхности тревожным знаком?
Нет. Нынешние темпы деформации земной поверхности находятся в пределах исторической нормы. Для получения большей информации по деформации земной поверхности в Йеллоустоуне смотрите наше сообщение за 18/02/2014: https://vk.com/topic-26994574_24671543?post=1422.

Животные убегают из Национального парка Йеллоустоун?
По словам сотрудников парка, миграция животных характерна для этого времени года. Большинство последних видео в Интернете, которые показывают убегающих бизонов, были сняты как минимум за недели до землетрясения в воскресенье (30/03/2014). Пресс-секретарь парка Аль Нэш обсуждает эту и другие темы в видео YouTube (англ.): https://www.youtube.com/watch?v=l1vwuBA6Gfk

Правда ли, что выбросы гелия в Йеллоустоуне - признак надвигающейся неминуемой катастрофы?
Нет. Главный научный сотрудник Йеллоустоунской вулканической обсерватории Иаков Лоуенстерн и его коллеги недавно опубликовали исследование по выбросам гелия (He) в Йеллоустоуне в журнале Nature. Новое исследование обращает внимание на очевидные изменения в выбросах гелия в регионе Йеллоустоуна за последние два миллиона лет по сравнению с предыдущими двумя миллиардами лет относительной стабильности. Исследование не имеет ничего общего с текущей активностью в Йеллоустоуне и никак не связано с вулканическими опасностями.
avatar
3 l-ogo 21:52, 07 Апреля 2014
Ну вот и хорошо,вот и успокоили американцев их учёные,да ещё русские поддакнули.Да и на самом деле,чего паниковать?До нас всё равно не дойдёт,а этих ,наверно никому в мире не надо,пусть уж как-нибудь у себя пепел разгребают.
avatar
4 1963bo 14:31, 08 Апреля 2014
А что вам сделали простые америкосы,что вы их так не любете?

Или вы из северной кореи,а может они у вас что нибудь украли ? Smiley_green_alien_aaah Smiley_green_alien_aaah Smiley_green_alien_aaah
avatar
5 kosmo2011 22:18, 08 Апреля 2014
они нас травят а вы за них слово держите
пичалька depresive
дрянней народа нет на планете, и не надо говорить что народ не представляет политику своего госуд-ва, их сми даже не показывают что происходит на украине, whatface
avatar
11 Игорь Дульнев 12:15, 27 Декабря 2014
Во время 2й ВОВ немцы удивлялись жестокости хохляцко-бандерлоговского народа. Их и сейчас там очень много. Подлая, жестокая, жадная до власти и бабла народность. Ты съезди в Америку и посмотри сколько там обездоленного народа, а потом вякай.
avatar
10 Игорь Дульнев 12:10, 27 Декабря 2014
Недавно показали одного бомжа Американского, который на свои заработанные баксы кормил других бомжей и это подхватили многие. В Америке много обездоленых, обманутых людей, даже больше чем у нас. Не надо гребсти всех под одну гребенку.
avatar
6 krakatoa 00:08, 09 Апреля 2014
На самом деле, если произойдёт извержение в восемь баллов, то пострадают все, и мы в том числе.
Но пока причин для беспокойства действительно нет.
avatar
2 VACUUM 19:59, 07 Апреля 2014
А вот кто бы мне объяснил, почему бизоны бегут исключительно по правой стороне дороги и на встречку никто не залазит? Они так хорошо знают правила дорожного движения?
avatar
1 Конспиролог 15:45, 07 Апреля 2014
Если бы животные каждый год бегали по дорогам в поисках корма(да еще в разные стороны от елоустоуна), еще можно было подумать, что это всего лишь миграция. Насколько я понимаю такое происходит впервые. Как то неубедительно ученые пытаются успокоить народ.
avatar
7 krakatoa 00:12, 09 Апреля 2014
Не каждый год и такая холодная зима в США бывает.
На Йеллоустоуне бывает всякое, бывали и массовые вымирания животных из-за отравления вышедшими из под земли газами.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: