Главная » Новости » Природа

Что наблюдали на Гомельщине?

Добавлено: 15 Февраля 2013   Просмотров: 3575   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
Житель деревни Пружинищи Октябрьского района Гомельской области рано утром наблюдал некое необычное явление.

«12 февраля, около 6.30, еще в темноте, я чистил от снега дорожку. Вдруг небо засветилось зеленым. Свет в доме погас, погасли и фонари на улице. Через пару секунд небо полыхнуло красным, потом снова зеленым. Все длилось секунд восемь, не дольше.


Я на мгновение инстинктивно испугался. Было темно. Но вскоре загорелся свет в доме, а немножко потом и фонари. Конечно, это небольшое полярное сияние, ведь чтобы метеор, то цвет был бы однородный, белый, да и свет не отключался бы», — пишет Николай.

К сожалению, вероятность того, что местный житель наблюдал НЛО, астероид или такое редкое в Беларуси северное сияние, достаточно мала. Скорее всего, это был результат того, что дерево рухнуло на высоковольтные линии электропередач, говорят в отделении «Октябрьские электрические сети» РУП «Гомельэнерго».

Причиной отключений электричества там называют сильные снегопады, которые пришли на Гомельщину: снег налипает на провода, валил деревья. А падение дерева на высоковольтные ЛЭП можно увидеть километров за десять,

говорит сотрудник предприятия. Также оказалось, что деревне Пружинищи еще очень повезло — электричество там появилось сразу после отключения. В других населенных пунктах энергоснабжение отсутствовало более длительное время.

Основная часть инцидентов произошла в воскресенье и понедельник, но подача электроэнергии была восстановлена ​​до сегодняшнего утра. В течение вторника состоялась несколько новых отключений. По состоянию на 15:00 12 февраля электричество отсутствовало в восьми населенных пунктах и ​​на трех фермах. Но в «Гомельэнерго» заверили, что «ситуация не стихийная и никак не отразится на надоях: все фермы оснащены электрогенераторами».

nn.by

небо, сияние
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 kazinoffru 00:34, 16 Февраля 2013
я в Питере видел световые столбы возникающие по очереди . Действие было космического масштаба . У меня создалось впечатление что столбы брали в кольцо весь город
avatar
1 opo-22 07:35, 15 Февраля 2013
То,что показано на фото-точно полярное сияние.Уж я его ни с чем не спутаю.Видел во время службы-срочки(Кандалакша).А автор, похоже, и вправду стал свидетелем иллюминации,связанной с К.З.
avatar
2 Jekka70 09:44, 15 Февраля 2013
100%!
avatar
3 дикий 11:34, 15 Февраля 2013
фотки для таких материалов не всегда достоверны.
В последнее время это доступно,а вот в далекие девянстые или восьмидесятые
это практически(не специалисту) сделать было не возможно.
Зеленое свечение виденное мною,описано в блоге про "вампира Юлька".
На первый взгляд там все фантастично,но это БЫЛО в самом деле.
Как нить соберусь и еще опишу два вида(красное и черное),но это когда соберусь...
Такие явления встречаются и это факт.Не всегда им находят разумные
объяснения и это тоже факт.
Тогда они ложатся в папки "загадок" и иногда используются в
рассказах подобно вышеназванному.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: