Главная » Новости » Аномальная зона

Чёртов мост Ракотцбрюке

Добавлено: 17 Сентября 2014   Просмотров: 20364   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0

Мост Ракотцбрюке (Rakotzbrücke), также известный как Чёртов мост, находится в немецком парке Кромлау (Габленц, Саксония).

Эта надводная базальтовая дуга была построена в 1860 году и по сей день поражает многих своей дьявольской точностью и живописным окружением. Мост вместе со своим отражением, при необходимом уровне воды, образует чёткую окружность, независимо от точки наблюдения.

По легенде, один малоуспешный архитектор заключил сделку с нечистым духом, который обещал помочь ему создать необычный мост, но взамен требовал душу первого, кто пройдёт по свежепостроенной переправе на другой берег. Нечистый вселился в человека и помог ему построить желаемое.

Когда мост был завершён, злой дух вышел из тела и стал ждать свою "плату". Хитрый архитектор пустил по мосту собаку. От негодования нечисть бросилась в воду и её больше никто не видел.

Согласно другому преданию, тот, кто в полнолуние проплывёт на лодке под Чёртовым мостом сможет открыть в себе скрытые способности. При этом строго-настрого запрещается смотреть на своё отражение или касаться воды.

Среди некоторых исследователей мистических явлений бытует мнение, что мост является порталом в другие миры. В 1983 году на территории парка бесследно пропало два шведских туриста, которых последний раз видели неподалёку от таинственного моста.

мост
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 Михаил Фёдоров 19:02, 23 Сентября 2014
Красота волшебная, но в волшебстве-то всё и дело. Мост в мифологии символизирует соединение миров, переход из одного мира в другой, при этом связан с опасностью перехода на иной план бытия. В более общем смысле мост обозначает переход из одного состояния в другое, поэтому обязательно соотносится с переменами и трансформацией.
Существуют поверья, что долго стоять на мосту и тем более встречаться с кем-то нехорошо, поскольку мост как переход связан с неопределённостью. Аура же моста даже дисгармонирует вибрации биополя человека.
avatar
0
4 AlexsandrS 14:06, 17 Сентября 2014
Красиво. Но не практично, неужели строили именно для внешнего вида?
avatar
1
3 николаевич77 13:05, 17 Сентября 2014
красота то какая!
avatar
0
2 Загадка 12:23, 17 Сентября 2014
А красиво-то как! Аж до мурашек.
avatar
1 Михаил Колчин 08:18, 17 Сентября 2014
Интересно....
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: