Главная » Новости » Мистика

Чертовщина с лошадьми

Добавлено: 24 Марта 2017   Просмотров: 28933   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

В 2006 году я работал инструктором по горно-конному туризму в национальном парке Республики Башкортостан. Там и случилась эта удивительная история.

После одного маршрута пришлось гнать табун из 15 лошадей обратно в начальную точку (у туристов дальше была другая программа, без конного маршрута). То ли от нашей усталости, то ли из-за невнимательности, но во время перегона одна кобыла и ее жеребенок потерялись.

Мы заметили это только через 10 километров и решили: напарник гонит табун дальше (благо до загона осталось около пяти километров), а я возвращаюсь назад на поиски кобылы и жеребенка.

Нашел я их в гуще леса. Жеребенок запутался в колючих кустарниках и не мог самостоятельно выбраться, мать стояла рядом. Пока я их искал, пока вызволял жеребенка, начало вечереть. Возвращаться в темноте не стоило, пришлось думать о ночевке в лесу. Недалеко стояла старая лесная избушка, в которой я решил остаться.

Нужно было позвонить напарнику и предупредить, что все хорошо, просто я остаюсь ночевать. Я знал, что связь есть только на высоком склоне хребта. Я привязал лошадей к дереву и пошел на гору.

Пока поднимался по склону, испытывал какое-то странное чувство беспокойства, словно ощущая на себе чей-то взгляд.

Добрался до цели, позвонил, стал спускаться вниз. Но на том месте, где я оставил лошадей, их не было. Трава вокруг дерева вытоптана, а животных нет. Может, отвязались и ушли? Но за полчаса они далеко уйти не могли. Я стал искать их, но все напрасно.

Решил пойти ночевать в избушку, а утром продолжить поиски.

Обратно шел через ту же поляну - и не поверил своим глазам. Лошади спокойно паслись у того самого дерева на привязи! Я подошел, проверил узлы - в точности такие, как я вязал. Как же могло случиться, что животные исчезли, а через некоторое время снова появились? Ближайшая деревня в 30 километрах, так что подшутить надо мной никто не мог.

Этот случай так и остался для меня загадкой. И когда вспоминаю его, иначе, чем чертовщиной, объяснить не могу. Или, быть может, мои лошади на какое-то время переместились в какую-нибудь параллельную вселенную, а затем вернулись обратно?

Ильнур БАЙГИЛЬДИН, г. Мелеуз, Башкортостан

избушка, лес, башкортостан
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
-1
1 николаевич77 08:02, 25 Марта 2017
вот бы переместиться,хрен бы вернулся в эту лживость.остановите землю,я сойду.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: