Главная » Новости » Аномальные зоны

Черный туман у озера Шайтанка

Добавлено: 22 Мая 2014   Просмотров: 10549   Комментариев: 10   Рейтинг: 0.0

Сейчас уже не осталось в живых очевидцев загадочного происшествия, случившегося летом 1990 года на озере Шайтанка, что на западе Челябинской области. Недавно в Германии скончался В. Рогов, благодаря которому эта история получила известность. Некоторые факты приводились ранее в российской прессе по рассказу другого очевидца — Н. Харитонова, умершего в начале 90-х.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ — ПРЕДВЕСТНИЦА НЕСЧАСТЬЯ

В то лето группа из трёх саратовских туристов — Н. Харитонова, В. Рогова и третьего, фамилию которого Рогов не вспомнил, — поставила палатку в живописной местности примерно в километре от озера Шайтанка, что недалеко от города Аши в Челябинской области. Поблизости от саратовцев стояли палатки ещё двух групп отдыхающих.

Озеро Шайтанка совсем небольшое

... С самого утра Харитонова и его товарищей мучили головные боли. Они начались у всех одновременно. Приятели решили, что подхватили какой-то вирус. Что-то подобное ощущали и туристы соседних групп. Они подходили к саратовцам, жаловались на головную боль и просили какое-нибудь лекарство. Члены группы Харитонова решили, что если к завтрашнему дню их состояние не улучшится, то они свернут палатку и вернутся в Аши.

Главные события разыгрались к вечеру. В 5-м часу небо заволокли тучи. Как рассказывал Рогов, у всех появилось стойкое чувство приближающейся опасности, как будто вот-вот что-то должно случиться. Усилилась головная боль. Харитонов предложил не дожидаться утра и свернуть палатку прямо сейчас. Все сразу согласились. Однако сборы, сверх ожидания, затянулись. Люди двигались в каком-то замедленном ритме, каждое движение давалось с трудом.

Когда наконец свернули палатку, то увидели опускающуюся с лесистой возвышенности полосу густого чёрного тумана. Он двигался по подлеску, валежникам и папоротникам компактной массой, метров 50—60 шириной. В его глубине вспыхивали бледно-белые огни, похожие на разряды молнии. При этом никакого грома не было — напротив, царила глухая, неправдоподобная для леса тишина.

ЗВЕРЬ ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ

"Мы знали, что там, откуда полз туман, находились люди, — рассказывал Рогов. — Вскоре мы их увидели. Они уходили от тумана, побросав свои вещи. Дальше случилось нечто совершенно невероятное. Масса тумана вдруг стремительно выпустила в направлении людей чёрное щупальце, которое тут же накрыло их всех и замерло, как бы припав к земле. Между тем основная масса тумана продолжала двигаться. Вскоре „выстрелило" ещё одно щупальце. Оно летело не прямолинейно. Сначала взметнулось вверх, а потом рухнуло вниз и тоже замерло. Нам не было видно, но все мы поняли, что это второе щупальце накрыло какую-то добычу. Возможно, людей..."

Харитонов велел оставить вещи и бежать к тропе. Голова у всех раскалывалась от боли, но страх был ещё  сильнее. У людей было ощущение, что их преследует какое-то живое, очень злобное существо, сеющее смерть на своём пути. Саратовцам повезло: на дороге, куда они выбежали, проезжала грузовая машина. Шофёр — молодой парень, тоже жаловавшийся на сильную головную боль, согласился пустить их в кузов. Через четверть часа они были уже далеко от жуткого места. Тогда же прошла и головная боль.

Сутки спустя двое из группы — Рогов и Харитонов — решились вернуться на место стоянки и поискать брошенные вещи. Приехав, они обнаружили там милицию. Оказалось, что на другой день после их панического бегства на том месте кто-то из местных жителей нашёл несколько трупов. Это были туристы, которые в тот злополучный вечер попали в зону чёрного тумана. Саратовцев допросили как свидетелей.

Тогда же они узнали, что найденные трупы были страшно перемолоты, словно побывали в какой-то дьявольской мясорубке. Специалисты-аномальщики позднее установили, что ничего подобного ни до, ни после этого случая здесь не наблюдалось. Большинство исследователей придерживается «инопланетной» версии. По их мнению, создатели тумана — пришельцы. Возможно, они специально охотились на людей.

Однако характер увечий заставляет сомневаться в причастности инопланетян к этим убийствам. Как известно, пришельцы разделывают трупы аккуратно, «хирургически», выкачивая кровь и вырезая внутренние органы очень ровно, явно используя какие-то инструменты. Здесь же ничего подобного не было. Столь чудовищное состояние трупов может, например, говорить о том, что туманное образование — это некое живое существо, вышедшее из недр Земли.

"Аномальные новости" № 20, май 2014

озеро, туман
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 змей 11:17, 24 Мая 2014
каждый из нас видит мир через призму своего сознания
avatar
7 Здравомыслящий 03:24, 24 Мая 2014
да ничего там не было и быть не могло!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
2 utjkjubz 15:46, 22 Мая 2014
Чёрный туман, пожирающий людей - ну, уж это совсем крутой вымысел.Лучше бы сочинили, что под воздействием чёрного тумана (а лучше бы, зелёного) люди попали в другое измерение. Такие истории имеются. А вот туман, убивающий людей и ломающий им кости - это перебор. Посмотрите школьное определение, что такое туман и как он образуется.
avatar
3 dracula 23:34, 22 Мая 2014
Школота! Поступай в техникум, а потом в институт! Тогда поймёim широкий и узкий смыслы определений.
avatar
1 змей 15:44, 22 Мая 2014
надо туда скептиков отправить. пусть иследубт этот туман из нутри ;)
avatar
4 dracula 23:36, 22 Мая 2014
Скептик всегда напишет "изнутри"!
avatar
5 змей 12:57, 23 Мая 2014
скажи по чему когда по сути нечего возразить всегда делают акцент на правописание?! Словно чем лучше человек знает грамоту тем он больше прав
avatar
6 Tlay 19:27, 23 Мая 2014
Потому что, если человек как минимум знает правописание, он уже грамотнее,умнее и т.д., следовательно он больше знает, и скорее прав он, нежели человек, который не может грамотно изложить свои мысли.  alien_doof
avatar
8 змей 11:13, 24 Мая 2014
грамматей считает что он умней потому что он лучше знает грамматику, певец- потому что лучше других поет.....Просто это способ самому себе доказать что он лучше других и не более того.
Есть луди умные как вы, а есть разумные и мудрые но видимо вам ими не стать.
avatar