Главная » Новости » Полтергейст

Черные карлики и другие аномалии в абаканской квартире

Добавлено: 04 Марта 2014   Просмотров: 6536   Комментариев: 11   Рейтинг: 0.0
В редакцию Информационного агентства "Хакасия" пришло письмо от жительницы Абакана, от которого становится не по себе. В нем она подробно, в нескольких пунктах, описала все то, что вызывает страх в их с мужем квартире. Причем свидетелями странных событий являются только автор письма и ее супруг. Их родные и близкие никогда не замечали ничего подобного.



Реакция скептиков предсказуема: все это им показалось, накрутили, здесь полное отсутствие мистики и т.д. Что ж, попробуйте найти объяснение описанному:

"Здравствуйте, хочу рассказать о некоторых эпизодах из моей квартиры. Так получается, что свою квартиру боюсь только я и мой муж. Мои родители и сестра ничего никогда не видели и не замечали. Квартира куплена у семьи, которая довольно долго там жила, никаких смертей в квартире не было.

1. В ночь, когда мы только переехали (около 10 лет назад), по коридору по направлению к моей спальне раздались шаркающие шаги, ну знаете, как старые люди ходят в тапочках. Ручка двери опустилась и поднялась, дверь при этом не открывалась (дверь новая, жутко скрипела, когда ее шевелили), далее шаги раздались уже в моей комнате, остановились около изголовья кровати, я услышала чье-то дыхание. Спустя несколько минут все повторилось в обратном направлении: шаги по комнате-дверная ручка-шаги по коридору. Ни родители, ни сестра ко мне не заходили.

2. Иногда мне рассказывали, что в моей комнате горел ночью свет, в те дни, когда меня дома либо не было, либо я спала в это время.

3. Мы с будущим мужем как-то ночевали у меня, когда мои родители уехали в отпуск. Он мне вот что рассказал. В 11 вечера летом он зашел в квартиру чтобы взять диск отдать другу, пошел по коридору по направлению к нашей комнате, где мы спали, в коридоре на кого-то наткнулся, этот кто-то пробежал от него в комнате, где мы жили в то время, муж подумал, что это я, но когда он зашел в спальню, я спала. В квартире никого больше не было.

4. Иногда раздаются где-то удары: как-то раз был момент, как будто по сушилке с бельем ударили ладонью со всей силы, я когда посмотрела, белье в этот момент шевелилось - кошки у меня еще не было, ничего на сушилку не падало, она вообще стояла в середине комнаты. Недавно в спальне находилась, слышу движение коробки от обуви по полу, думала кошка бесится, поворачиваюсь - коробка лежит в сантиметрах 10 от прежнего места, кошка была в другой комнате с мужем в этот момент.

5. Последнее  было совсем недавно. Я когда ночью переворачиваюсь сбоку на бок, часто просыпаюсь, поморгаю минуту, послушаю, как муж сопит, и сплю дальше, и вот поворачиваюсь от шкафа к двери, закидываю руку на мужа, поднимаю глаза, а около двери в углу стоят 2 черные фигуры, по метру ростом. Я напугалась, зажмурилась, спустя пару минут глаза приоткрыла - никого уже не было. Шторы были плотно задернуты, никакая тень так упасть не могла.

Я боюсь жить в этой квартире, спать там по ночам, у меня все время ощущение, что кто-то стоит сзади. Съехать по определенным причинам тоже не могу. Как и не могу выяснить, что это за фигня творится. Квартиру освящали, мама раньше ходила со святой водой и свечкой. Я только начну себя уговаривать, что все это мне кажется, что на самом деле это кошка, соседи шуршали, гремели, но потом опять случается какая-нибудь фигня. Была бы рада услышать хоть какое-то объяснение" (стиль и орфография автора сохранены, - прим.ред).

Может, среди читателей найдутся специалисты по паранормальным явлениям, которые попытаются дать объяснения всем этим странностям. Кто разбирается в подобных явлениях, откликнитесь!

По всем вопросам обращайтесь в редакцию ИА «Хакасия» по телефонам: (8 3902) 215-500, 215-216, 26-70-70, 8-906-191-38-83.

Полтергейст, домовой
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 Grizzly 18:23, 07 Марта 2014
Курите чаще и сон будет как у младенца) и слюна на подушке а коль зайдет серый вы ему парик дуньте! И потом сами его изучайте!
avatar
10 tsvigo 02:00, 06 Марта 2014
Чего-то мне кажется что это духи.
avatar
9 Ckinner 23:38, 05 Марта 2014
Вы издеваетесь что ли??? alien_doof Смех да и только
avatar
3 yumroo 14:18, 04 Марта 2014
Понимаю, что рискую напороться на непонимание, но:
Звуки азана отгоняют нечисть, попробуйте прослушать запись, где призывает муедзин на молитву.
А так же произносить вслух:
"А'узу би-Лляхи мин аш-шайтани-р-раджими!"
Перевод: Прибегаю к Аллаху от проклятого шайтана!
avatar
4 mestniy 18:16, 04 Марта 2014
Учитывая, что эти явления можно заснять на камеру, вариант с духами (шайтаном) отпадает. Вариант с вмешательством пришельцев с неясными мотивами, более реалистичен. Так или иначе, эти явления имеют материальную природу.
avatar
5 yumroo 17:41, 05 Марта 2014
Кстати по поводу карлика в остроконечной шляпе у Диккенса в "Посмертных записках Пиквикского клуба" (глава XXIX: "Рассказ о том, как подземные духи похитили пономаря"). В сочельник Граба украли прямо с кладбища духи и сурово наказали его за пренебрежение праздником и бесчувственность. Что интересно что описание совпадает с вашим.
avatar
6 mestniy 18:30, 05 Марта 2014
Никаких совпадений, кроме упоминания об "остроконечной шляпе".
avatar
7 mestniy 18:44, 05 Марта 2014
К тому же я видел, если точней, остроконечный высокий колпак на маленьком существе, а не шляпу.
avatar
8 mestniy 18:58, 05 Марта 2014
Остроконечные шапки и колпаки носили ещё во времена Древнего Египта, а в средние века такие головные уборы ассоциировались со связью с мистическими силами (колпаки звездочетов, шапки ведьм...).
avatar
2 mestniy 13:04, 04 Марта 2014
У меня похожая история. В 1997 году переехали в новую квартиру. Дом нестарый, построен в 80-х годах. Так вот, мама рассказывала, что кто-то подходит и дышит в лицо, а один раз ночью она что-то почувствовала, открыла глаза и у изголовья её кровати стояла темная фигура, потом закрыла глаза и снова открыла, но фигуры уже не было. Сам я тоже наблюдал необычный явления, похожие на описанные в статье: 1) через пару лет после переезда, как-то ночью, что-то пробежало от окна в сторону коридора, при этом задело стул, и он отодвинулся на полметра. Никаких животных дома не было. 2) Как-то раз в 2004 году, проснулся ночью и был словно парализованный, а рядом с кроватью, около ног неподвижно стояла темная фигура, похожая на карлика в остроконечной шляпе. Что было дальше не знаю, так как внезапно опять заснул. 3) 2006 проснулся в 9-10 утра, уже ярко светило Солнце, и внезапно прямо у изголовья кровати, краем глаза заметил невысокую темную фигуру (пропорции как у некрупного человека). Повернул голову направо и практически уперся (расстояние 10-15 сантиметров) взглядом в "тело" этого существа. Она было как объемная тень, даже при ярком свете было полностью черным. "Тело" было словно соткано из дыма и немного просвечивало, так как я видел ковер, висящий на стене сквозь него. Если бы я смотрел хотя бы с расстояния метра-полтора, то, скорее всего, решил бы, что тело плотное, а не "призрачное". "Дым" довольно грубая аналогия, не совсем соответствующая действительности, но как описать по-другому, не знаю. Так вот это "дым", из которого состояло это существо, постоянно находился в движении внутри этой темной фигуры, при этом границы самой фигуры оставались неизменными. Учитывая, что было уже светло, никакого страха не было, но и резких движений я старался не делать, просто лежал и изучал глазами этот странный феномен. Существо немного постояло так неподвижно, а затем повернулось боком и шагнуло в сторону, за пределы моей зрительной области. Я поднял голову, чтобы посмотреть, куда оно отошло, но оно исчезло. Проверил всю квартиру - не нашел.

Потом несколько лет искал по аномальным сайтам инфу о похожих случаях. Искать сложно, потому как, все описывают похожие случаи по-разному. Однако даже удалось найти 2 видео с карликом в остроконечной шляпе, которого я видел. Снимали в США и в Аргентине. Просто с темной фигурой тоже есть видео, но они не совсем похожи на то, что я видел (большинство больше похоже на монтаж). Уже 4-5 лет как ничего такого не наблюдал в своей квартире.

Встречал такие варианты объяснений; демоны (бесы), призраки (духи), инопланетяне, галлюцинации. "черный дембель" (как не смешно). В общем, нечего толком неизвестно о природе этого (этих) феноменов.
avatar
1 Boris949 07:49, 04 Марта 2014
Похоже на визиты серых, это очень похоже на них они наблюдают делают опыты. Так же они могут воздействовать на мозг и вам многое может казаться, но судя по росту и по всему происходящему похоже на них. Это может произойти и в других квартирах. Знаю я человека, с ним такое случалось в разных квартирах и теперь у него проблема заснуть с закрытыми глазами ночью, помогает просто смериться с этим и не обращать внимания, так он говорил.
И еще если только вы это видите то точно они воздействую на мозг супругов, а фигуры скорей всего появлялись в промежутки с 3 до 6 утра.
Конечно это может показаться многим смешным, но такое случается!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: