Главная » Новости » Космос

Черная пирамида на астероиде

Добавлено: 14 Июля 2014   Просмотров: 12557   Комментариев: 9   Рейтинг: 0.0

Черную пирамиду на астероиде «1999 RQ36», который ныне сотрудники NASA называют самым опасным для Земли небесным телом, неожиданно для себя обнаружили астрономы.

Астероид «1999 RQ36», обнаруженный в 1999 году, изначально считался абсолютно безопасным для Земли. Однако после того как ученые решили уточнить данные относительного этого небесного тела, выяснилось, что в 2182 году астероид приблизится на крайне опасное расстояние к Земле. Более того, астрономы выяснили, что траектория движения астероида меняется по непонятным причинам, делая его «встречу» с Землей все более реальной - 1 к 1000.

Кстати, изначально эти маневры астероида ученые посчитали последствием так называемого «эффекта Яровского», когда постоянные перепады температур холодной (не освещенной) и теплой (соответственно освещенной Солнцем) сторон небесного тела создают реактивную силу, которая отклоняет курс астероида в ту или иную сторону.

Однако настоящий шок астрономов ожидал в тот момент, когда на снимках поворачивающегося астероида «1999 RQ36» они разглядели черную пирамиду, которая явно инородным телом торчит из тела небесного тела, да еще со светлым прямоугольным пятном, напоминающим иллюминатор, на одной из четырех ее граней.

«Трапециевидная» пирамида на «яйцеподобном» астероиде весом в 60 млн тонн и диаметром в 600 метров, по высоте напоминает пирамиду Хеопса в Египте (139 метров), но длина ее основания чуть меньше - 162 против 230 метров египетской пирамиды. Кроме того, выглядит она достаточно реально, что исключает версию о том, что на снимках этот объект является простой «игрой света и тени».

Поэтому вполне возможно, что на астероиде «1999 RQ36» обнаружен искусственный объект, который направляет это небесное тело в сторону Земли. Если это так, то на Землю в 2182 году прилетят возможно инопланетяне или разведывательный зонд внеземной цивилизации...

Правда со снимками не все так просто. Считается, что фотографии астероида с черной пирамидой изначально появились на сайте Индийского космического агентства - ISRO (Indian Space Research Organisation), а сделал эти снимки канадский спутник «NEOSSat». Однако подтверждения этой информации пока нет. Более того, на сайте ISRO отменили функцию поиска, поэтому обнаружить там сенсационное видео просто нереально.

Связь канадского спутника, космического телескопа, предназначенного для поиска потенциально опасных астероидов, и Индийского космического агентства не случайна, так как в космос этот искусственный спутник Земли был выведен сотрудниками ISRO на индийской ракете «PSLV C-20», стартовавшей 25 февраля 2013 года с Космического центра имени Сатиша Дхавана.

Канадский космический телескоп, который может фотографировать небесные тела с поперечником более 500 метров, вполне мог запечатлеть астероид «1999 RQ36», ставший доступным для наблюдения в 2011 году после того, как вылетел из-за Солнца.

Открыть изображение в новом окнеОднако на сайте Университета Калгари, где также размещаются фотографии «NEOSSat», сенсационные снимки также не обнаружены. Более того, на снимках NASA, сделанных в 1999 году никакой пирамиды на астероиде «1999 RQ36» нет.

Однако сотрудники американского космического агентства явно проявляют интерес к этому небесному телу. В 2016 году на встречу с астероидом «1999 RQ36» вылетит зонд «ОСИРИС-Рекс» (OSIRIS-Rex - Origins-Spectral Interpretation-Resource Identification-Security-Regolith Explorer), который через два года должен приземлиться на этом небесном теле, чтобы, по официальной версии, взять пробы грунта и измерить «эффект Яновского». Но может быть на самом деле миссия у этого зонда NASA несколько другая...

Кстати, совсем недавно эксперты NASA предложили совершить полет на Марс при помощи... астероида. Считается, что каменная глыба с помещениями для астронавтов сумеет надежно защитить экипаж своеобразного космического корабля от губительной солнечной радиации. Так почему же такая идея не могла прийти в голову инопланетянам?

Вполне возможно. По крайней мере, компьютерная модель математиков и астрофизиков из испанского Университета Малаги (University of Malaga in Spain) не исключает того, что внеземные цивилизации могут использовать астероиды в качестве разведывательных зондов, занятых поиском обитаемых планет в течение как минимум 50 миллионов лет. Быть может, один из таких зондов обнаружил в космосе Землю и двигается сюда, чтобы исследовать нашу планету?

астероид
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 Malavanich 23:52, 13 Июля 2014
Пирамида действительно выглядит рукотворной. Но парадокс в том, что до нас дойдёт только отфильтрованная часть информации, та, что позволят оставить. Знаете, все эти теории заговоров действительно имеют место быть. Печально всё это. Не раз становился наблюдателем того, как действительно явное явление, которое видели десятки людей, списывали на массовую галлюцинацию и люди верили тому, что им скажут. Как же хочется работать в НАСА к примеру и быть тем кто получает чистую информацию:)
avatar
8 Здравомыслящий 03:06, 14 Июля 2014
хоть один пример приведите!!!!!!!или все кровавая гэбня у вас забрала?)))))))
avatar
9 Malavanich 19:24, 18 Июля 2014
Хотите пример? Давайте даже опыт. Думаю уже все в курсе про Боинг над Украиной. Все знают сколько непонятных загадок над этой аварией. Начиная от чистых паспортов и "несвежих тел" и закачивания почему Боинг по вероятному приказу Украинских диспетчеров Боинг пролетел прямо над зоной боевых действий. Так вот давайте проследим как красиво будут обманывать народ и всё обретёт лживую, но "логичную" картину, в которую поверят большинство. Усаживайтесь поудобнее, представление начинается.
avatar
6 АllianceAliens 17:00, 13 Июля 2014
Пирамида на астероиде-1999 оказалась не случайным явлением. Она является произведением рук инопланетян и несёт предупреждающую информацию о будущей катастрофе, дублируя многие исторические хроники, известные землянам.
avatar
4 sevirian 23:09, 12 Июля 2014
ну реально! если правда
avatar
5 Lenchik 10:01, 13 Июля 2014
Конечно реально. Эта "пирамида" сделана из атомарного углерода, крепче алмаза. Всё рассчитано так что именно она и ударится о землю. Нашу планету расколет до самой серёдки. Smiley_green_alien_aaah
avatar
3 Солан 22:38, 12 Июля 2014
Не понял с расчётами. К нам, значит, ему лететь 166 лет (считаем с 16 года), а до него 2 года. Он не летит к Земле. Скорее дрейфует, так, не спеша... Медленный зонд у инопланетов. :)
avatar
2 katsap52 15:05, 12 Июля 2014
Ну, а мы головы ломаем : откель пирамиды на Земле?!  Да их астероиды приносят! Готовыми!
avatar
1 444 12:21, 12 Июля 2014
С 11-14 секунды, больше похоже на голову.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: