Главная » Новости » Футуристика

Через 20 лет людям не нужен будет секс для деторождения

Добавлено: 31 Марта 2016   Просмотров: 5188   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0

Ученые из Стэнфордского университета пришли к выводу, что в ближайшее время люди будут заниматься сексом исключительно для удовольствия, а ребенка с нужными характеристиками станут заказывать.

Группа специалистов из Стэнфордского университета утверждает, что уже через 20−30 лет достижения генетики и медицины приведут к тому, что всего нескольких клеток женской кожи будет достаточно для создания здоровой яйцеклетки, которая может быть оплодотворена взятыми у отца сперматозоидами.

Ученые полученных таким способом малышей называют «дизайнерскими», потому что родители сами смогут выбрать черты лица для своего будущего ребенка. Можно будет просто подобрать интересующий эмбрион с конкретным цветом глаз или волос, а также примерным уровнем IQ.

Ученые считают, что через пару десятилетий человек научится искусственно выращивать яйцеклетки, которые можно будет так же искусственно оплодотворить с учетом личных предпочтений родителей, пишет The Daily Mail.

В основу новых разработок должны быть положены исследования, проводимые в области изучения стволовых клеток. Они позволят создавать яйцеклетки из обычной женской кожи. Выращивать научатся и мужскую сперму, что сделает процесс деторождения полностью искусственным.

В скором будущем ученые намерены создать большое количество детей с идеальными чертами путем современного генно-модифицированного отбора.

Авторы исследования отмечают, что такие малыши не унаследуют от родителей заболеваний, передаваемых на генном уровне.

Эксперт по генетике Хэнк Грили говорит, что существующие в настоящий момент способы размножения людей уйдут в прошлое. По словам профессора, останутся ретрограды, которые предпочтут делать детей «по старинке», но и таких будет все меньше с каждым поколением — люди оценят преимущество генетического отбора младенцев, который позволит сократить расходы на здравоохранение и станет решением проблемы для бесплодных людей.

деторождение, Секс
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 VeL_Lord 17:20, 31 Марта 2016
Цитата
всего нескольких клеток женской кожи будет достаточно для создания здоровой яйцеклетки, которая может быть оплодотворена взятыми у отца
сперматозоидами.
Так и у отца пусть берут клетки кожи! Дискриминация и только!
avatar
0
2 николаевич77 11:22, 31 Марта 2016
да уж выражение лица не ахти.
avatar
0
1 ramanuki 10:05, 31 Марта 2016
И фотографию ж такую подобрали - с каким-то дьявольским выражением лица у ребенка...  whatface
avatar
0
4 Lenchik 19:18, 31 Марта 2016
У вас детей наверное не было. Только что родившиеся дети не контролируют выражения лица, они только морщатся. При рождении ребенок даже видит плохо, какие то яркие пятна и всё. Вот когда он начинает видеть лица и перенимать опыт, тогда и начинает улыбаться, смеяться, хмуриться.
avatar
0
5 ramanuki 21:05, 31 Марта 2016
Всё - завтра же заведу себе ребенка! Smiley_green_alien_aaah
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: