Главная » Новости » Фильмы, передачи

Чем освещали помещения древние египтяне?

Добавлено: 27 Сентября 2012   Просмотров: 10616   Комментариев: 17   Рейтинг: 5.0

Эрих фон Дэникен в передаче "Свет для Фараона". Применялись ли электрические батареи в Древнем Египте? Как освещали древние египтяне свои подземные помещения? Вырубленные в скалах гробницы в Долине Царей. Коридоры и склепы в пирамидах, где стены испещрены текстами?

Может, художники пользовались факелами и свечами? Но тогда стены и потолок должны быть покрыты толстым слоем копоти, а он отсутствует. 

Или помещение освещалось посредством металлических зеркал? Это вполне осуществимо в помещениях на первом и втором уровнях от поверхности земли. Солнце в Египте очень яркое, и свету можно придать любое направление, даже загибать за угол.

Однако эта задача осложняется при освещении извилистых коридоров и склепов, расположенных глубоко под землёй, как это имеет место, например, в Долине Царей. В отражении каждого последующего зеркала свет теряет яркость, особенно если использовать металлические рефлекторы, применяемые в Древнем Египте.


 

египет, Дэникен, фараон, Эрих фон Дэникен
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (17)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
17 физрук 18:38, 28 Сентября 2012
Чувак как всегда интересные вещи рассказывает похоже на правду или около того...
avatar
12 лежебока 01:08, 28 Сентября 2012
Ну пипец вывод: раз нету копоти, значит использовали электролампочки. А уважаемые "эксперты" в курсе, что половая тряпка существует со времён сотворения мира? И что моющие средства были даже во времена фараонов? Зачем городить огород с лампочками, если есть простое умозаключение - египтяне просто взяли да и отмыли стены от копоти перед уходом. Как это делаем мы и сейчас после каждого ремонта или строительных работ.
Что, так трудно вспомнить про бритву Окамы? Хочется увидеть слона в мухе? Ну народ...
avatar
14 liliput 10:49, 28 Сентября 2012
Вы пытались отмывать что-нибудь в полной темноте? Чтобы что-то отмыть в темноте - надо опять же чем-то подсвечивать. alien_win
Тем более следы копоти и нагара должны были быть в цветных фресках. Уж такое у гари свойство - впитываться во все подходящее, тем более в сырую краску. Smiley_green_alien_aaah
avatar
15 лежебока 13:30, 28 Сентября 2012
Во-первых, если что и горит, то копоть идёт на потолок, а не на стену. С физикой горения знакомы, надеюсь? alien_win Во-вторых, никаких фресок на потолке там нет. В-третьих, тысяча (две, три, четыре) египтян отмоет потолок в аэропорту за 1 час, и для этого им не нужно суперосвещение. В-четвёртых, чтобы закоптить потолок за 1 час, нужно жечь резину, чего египтяне собственно не делали.
И не надо огород городить...
Smiley_green_alien_cry
avatar
11 симптом 22:15, 27 Сентября 2012
много ещё загадок, слава богу Smiley_green_alien_cool alien_win
avatar
9 liliput 21:48, 27 Сентября 2012
Что-то не туда попало. Это к 7 рио (Сегодня 20:16)
Простите, но это какое-то откровение из посвященных в касту бессмертных. Если это так, то тогда сообщили бы что-нибудь новое, неизвестное, желательно с подробностями. А написанное - очень слабенько для просто увлекающего, не говоря уже о просвещенном с "пару месяцев отроду".
alien_doof
avatar
13 рио 10:21, 28 Сентября 2012
Очень многие (если не все) дети рождаются взрослыми, т.к. у них за плечами большой путь. Лампы и другая техника меня интересовали не потому что я в ней разбираюсь или хочу сделать какой-нибудь новый прибор, а потому что хотелось примерно понять как люди жили раньше. И потому как мне отвечали, был понятен дух времени. Но мы говорили в основном о более далеком времени, поэтому про пирамиды я ничего не знаю. Только знаю что примерно в те времена были лампы накаливания. Но кроме ламп накаливания там могли быть и другие лампы, другого устройства. Так что наверное мне не стоило столь безапеляционно заявлять что это были именно лампы накаливания. Хотя в те времена они точно были и вполне это могли быть и они.
avatar
8 csunami 21:37, 27 Сентября 2012
РИО! Я тогда (когда тебе было два месяца отроду)был уже Старшим Жрецом и жил уже более 10 000 лет... ПОясню тебе, как сохранялся "вакуум" в колбах -- стеклодувы выдували колбы, затем во внутреннее пространство вставлялся двойной стержень из НИТРЕНИУМА, (естественно, заизолированный смолой)затем основное отверстие замазывалось (особым составом из смолы и "летса"), потом в "так называемом ЦОКОЛЕ" оставлялдось небольшое отверстие и, путём откачки мехами, в колбе образовывалось нечто "вакуума" (хотя и добавлялся ещё один газ, благодаря которому нить соллиума (сплав золота и некоторых мкталлов) не перегорала долгие века).
пОНЯТНО, ЧТО НЕ ПОМНИШЬ -- ТЫ БЫЛА ЕЩЁ МАЛЕНЬКАЯ, Но ничего -- память кармы поможет...
avatar
4 lynx 19:04, 27 Сентября 2012
Интересно как в те времена создавался вакуум внутри колб ламп накаливания. Спираль на воздухе моментально перегорит если ее раскалить до состояния как в современных лампочках.
avatar
3 csunami 19:00, 27 Сентября 2012
Ну, в легендах и в некоторых источниках упоминается ещё о "лампаде неугасаемой", горевшей столетиями (если не тысячелетиями) -- это отголоски ПРА-цивилизаций, которые нам ещё предстоит открыть...
Ну, как-то так... Smiley_green_alien_aaah
avatar
10 liliput 21:55, 27 Сентября 2012
Кстати, что-то давно ничего о них не читал. Одно время много писали, но сейчас нигде не встречал, а тема-то интересная. И последние находки не такие и древние были. Если есть последняя инфа - поделитесь. Smiley_green_alien_cry
avatar
2 Hameron 15:54, 27 Сентября 2012
Батарейки возрастом 4000 лет - это круто!
avatar
1 рио 10:00, 27 Сентября 2012
Обычные лампы накаливания. Они были не только в Египте, но и в других странах. Они исчезли где-то около 2000 лет назад.
avatar
5 jrn7 19:27, 27 Сентября 2012
вы так говорите..словно сами жили в то время.....и ТОЧНО знаете о чем идёт речь...
хотя....чем чёрт не шутит...может вы вечный... alien_win
avatar
6 csunami 20:01, 27 Сентября 2012
Всё может быть... alien_win
avatar
7 рио 20:16, 27 Сентября 2012
Нет, из того времени я ничего не помню, но однажды у меня был разговор с тем кто все это знает. Мне тогда было всего пару месяцев отроду. Вот тогда мы и общались. И меня интересовали именно эти моменты: когда, в какое время, какая техника была. Именно этот вопрос, про лампы накаливания, меня в частности интересовал. Оказалось, что лампы накаливания использовались даже 2000-3000 лет назад (хоть и не в таком масштабе как раньше, 2000 лет назад уже были довольно редки, и постепенно в нашей эре сошли на нет). Постепенно, люди все забыли. Проще сказать когда у людей не было такой техники, чем когда она была. А не было её например в темные века, за которые люди все хорошенько забыли. Потом началась эпоха возрождения. А вот компьютеров у наших предшественников не было никогда, как это ни странно. Но они и без них справлялись не плохо. У них была в основном аналоговая техника. Но не стоит думать что она уступала нашей. Если кто помнит аниме "Последний изгнанник", то там тоже нет компьютеров, но техника очень продвинутая.
avatar
16 физрук 18:37, 28 Сентября 2012
С чего ты взял...
avatar