Главная » Новости » Древний человек

Человек пришел из воды

Добавлено: 05 Июня 2013   Просмотров: 7283   Комментариев: 15   Рейтинг: 4.0
Согласно официальной эволюционной версии происхождения человека, обезьяна, испытывая недостаток корма, двинулась из исчезающих лесов в саванну. Это дало ей прямохождение и развитый мозг.

Эта версия весьма хороша, если рассматривать ее в контексте теории Дарвина, но возникает справедливый вопрос: почему больше ни один вид обезьян в степи не пошел? Ведь у них тоже не было пищи!



Наука также не может дать объяснений, откуда и для чего появились многие признаки, отличающие нас от обезьян. Вернее, объяснения были, но оказались несостоятельными и ушли из официальной научной идеологии. Рост мозга или утрату волосяного покрова на теле, не наблюдаемые ни у каких человекообразных обезьян, а также уникальный способ дыхания, который также делает возможной речь, так никто и не смог объяснить.

Не углубляясь в биологические подробности, приведем простейший пример. Известно, что днем в саванне очень жарко, а ночью очень холодно. Так почему же у обезьян, переселившихся в саванну, исчезла шерсть? Ведь, следуя теории Дарвина, изменение должно давать существу немедленное преимущество в рамках среды его обитания.

Впрочем, если предположить, что человек формировался не в саванне, а в мангровых лесах, многое тут же встает на место. В прибрежных мангровых болотах острова Борнео обитает обезьяна носач. Она живет на деревьях, но когда спускается вниз, то обычно под ней оказывается не суша, а вода, мелководье. Потому эта обезьяна просто вынуждена учиться ходить на двух ногах. И к тому же она единственная из обезьян, которая умеет плавать.



Еще одна особенность человека — опущенная гортань. То есть мы не имеем возможности пить воду и дышать одновременно, так как наше горло лишено перегородки между путями в легкие и желудок. В саванне это не нужно, и стоит сказать, что ни у одного из наземных млекопитающих опущенной гортани нет.

Зато она во множестве присутствует у млекопитающих, которые обитают в море или озерах,— у тюленей, китов, морских львов. Такое устройство дает им весьма значительное преимущество: имея возможность дышать ртом, эти животные способны вдыхать или выдыхать значительный объем воздуха за короткое время при выныривании.

Морские млекопитающие, кстати, могут контролировать дыхание так же, как и человек. Сухопутные животные дыхание не контролируют. И нам такое владение дыханием дало уникальную возможность — говорить.

Еще одна характерная особенность человека, сильно отличающая его от прочих обезьян,— способ потоотделения. Во время потоотделения мы не только растрачиваем необходимую воду и полезные соли, но к тому же этот процесс слишком медленно запускается, что ведет к опасности получения солнечного удара, и очень медленно реагирует, когда уровни жидкости и солей в организме критически снижаются.

Всего за три часа наш организм может израсходовать всю необходимую для выживания воду и соли, что приведет к очень тяжелым последствиям, вплоть до летального исхода.



Что делать с такой системой потоотделения в африканской саванне — непонятно. Помните многочисленные рассказы и сюжеты американских фильмов о гибели людей в пустыне? Полиция советует: ни в коем случае не покидайте сломавшийся автомобиль, иначе счет вашей жизни пойдет на часы. Саванна, уверяем вас, немногим лучше пустыни.

Еще одна интересная особенность человека — распределение его жировых отложений. Свыше 30% жира находится у человека непосредственно под кожей. Ученые признают, что это весьма неплохая термоизоляция. Но только если вы находитесь в воде. На суше это не дает никакого преимущества: на суше во много раз более эффективна шерсть. Но подобный жировой слой опять-таки есть у всех водных млекопитающих — китов, тюленей, дельфинов...



Человеческая манера совокупления «лицом к лицу» также не встречается среди сухопутных животных, зато она является обычной у водных обитателей.

Что же получается? Мы вышли из воды? Вполне возможно.

аннтропология
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (15)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
15 Ckinner 16:10, 11 Февраля 2014
Единственная жизнеспособная и логичная теория между прочим. Правда про манеру совокупления  - это вы зря. Таких манер очень и очень много.
avatar
14 Grizzly 17:24, 10 Июня 2013
Бла бла бла
avatar
13 ВолК 18:15, 06 Июня 2013
мы вышли из воды ясен пень. рудименты перепонок между пальцев, жабры на ранних стадиях развития зародыша..
avatar
10 Бизончег 19:44, 05 Июня 2013
Фотографии в статье красивые...
avatar
5 jrn7 14:37, 05 Июня 2013
Прям глаза открылись - мы из воды.....)) Сколько себя помню, эту теорию перелапачивали уже сто раз.. Может оно и так. А может и нет..
Только вот непонятно одно - почему Человеку , единственному существу на Земле необходима одежда? Ни один Пингвин не надевает кальсон...а Человеку надо, ибо может отморозить одно место.... Даже в сонцепёк надо что то одеть...иначе кожа сгорит напрочь...Короче - гомосапиенс, откуда он там появился не столь важно..главное - он не с Земли...Уж больно малоприспособлен к жизне на этой планете! Прыгнул с 3х метров - можешь поломать все кости.. Вы можете назвать хоть одну особь которая ломала бы себе кости или хитин при простом падении с небольшой высоты? Я не знаю такого существа... Если вспомнить теорию Дарвина с его - выживала сильнейшая особь...то хороша особь, этот человек! Могущий замёрзнуть от холода без одежды или зажарится на солнце без зонтика...))
Так что Господа...сколько не предлагайте теорий о происхождении человека..все они ровно ничего не стоят. Ибо мы ни хрена не знаем! Все наши знания..это придуманная кем то . какая то теория по умолчанию взятая человечеством за истину..
avatar
7 Angris 15:08, 05 Июня 2013
А все очень просто, нам врут столетиями, нами просто монипулируют и не хотят что-бы мы знали правду, а правда в том что мы не одни во вселенной в каждой галактике есть жизнь, вселенная вечна - как и человечество, ученные слишком сильно уже замахнулись, как вообще может идти реч о происхождении вселенной если ученные все еще немогут понять откуда появился человек и как работает процесс мышления.
avatar
8 Greyal 15:23, 05 Июня 2013
Абсолютно точно. Только человеку и дополнительной высоты не нужно для неудачного падения. Достаточно высоты своего роста. Шел, запнулся, упал и пожалуйста. Еще интересно, почему у человека постоянно растут волосы на голове? Шерсть у любого животного конечна, то есть у каждого вида шерсть определенной длины, а у человека волосы на голове как такового предела роста не имеют и если их не стричь, то странное существо получается. Безволосое тело (в большинстве) и длинный-длинный жгут волос с головы :)
avatar
9 viper283 16:59, 05 Июня 2013
Волосы нужны чтобы дети цеплялись, когда их родители через реку переплывают. Когда то по зомби - ящику ББС рассказывали.
avatar
12 лежебока 21:07, 05 Июня 2013
Человек перешёл на новую ступень эволюции, где идёт развитие мозга, а не тела. При развитом мозге и тело будет в безопасности.
avatar
4 CRACKEN 11:12, 05 Июня 2013
Очень грамотно написано. Действительно, дети рожденные в воде, не имеют задержек в развитии и сильно отличаются от своих сверстников.
avatar
3 Frank 11:00, 05 Июня 2013
Очень грамотно составленная теория, если б она тогда заменила Дарвинскую - она стала бы ещё одним прекрасным способом затуманивания мозгов людей.
avatar
2 sergiy 07:09, 05 Июня 2013
Да тут всё не так просто...
Скорее всего человеки,как и вселенная существуют вечно.
то что мы произошли от обезян-нехорошо
avatar
6 Angris 15:05, 05 Июня 2013
все уже должны знать что вселенная была и не откуда не появлялась - это просто нам ученные, власти и привительство затуманили всю голову что все имеет начало и все так просто. Эта статья опять для задурачиванья общества.
avatar
11 qwatro1234 19:59, 05 Июня 2013
Как не звучит фантастически, но sergiy прав!Не будем давать обезьянам лишний повод для гордости, они нам не родственники, покрайней мере некоторым!
avatar
1 Pavel 04:42, 05 Июня 2013
Как сказал один инопланетный колдун: Видит горы и леса, облака и небеса. Но не видит ничего, что под носом у него.
http://www2.asu.ru/departments/bio/darvin/ris/ris13.gif
avatar