Главная » Новости » Йети

Охота за человеком-обезьяной из Уэльса

Добавлено: 10 Мая 2019   Просмотров: 3759   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

В Уэльсе в прошлые века ходили истории от "диком человеке", который жил в районе Нант Гвинант (Nant Gwynant) - очень живописной долины на севере Уэльса. 

Если вы отправитесь туда в туристический тур, вам обязательно покажут мрачную пещеру под официальным названием "Owen Lawgoch", а неофициальным "пещера волосатого человека". Именно в ней якобы жило раньше это существо (paranormal-news.ru).

Долина Нант Гвинант

Дикий человек, похожий по описаниям на помесь человека и обезьяны, доставлял много неприятностей крестьянам, совершая набеги на их поля, сараи с припасами и загоны для овец.

При этом существо не просто воровало овец на еду, оно приспособилось доить коров и коз для получения молока. Крестьяне отчаянно пытались поймать вора, устраивая засады и ловушки, но все было бесполезно. 

Его неуязвимость и неуловимость в конечном итоге привело людей к выводу, что они имеют дело с чем-то сверхъестественным, может быть с порождением духа самой долины. 

В собрании исследователя Олла Льюиса есть вот такой занимательный рассказ: 

"Однажды пастух возвращался с гор позже, чем обычно и заметил на соседнем холме кое-что необычное: высокое человекоподобное существо, плотного телосложения, мужского пола и без одежды, но покрытое с головы до ног рыжими волосами. 

Пастух решил, что это существо и есть знаменитый дикий человек, который ворует скот. Он осторожно прошел мимо дикаря, а потом кинулся быстро бежать в сторону деревни.

Пастух собрал жителей деревни, рассказал им об увиденном и убедил людей напасть на вора и раз и навсегда изгнать его из этих мест. После этого люди с криками и самодельным оружием побежали к тому холму. Кое-чего они достигли, при виде их рыжеволосый гигант неожиданно встал на четвереньки и кинулся бежать прочь с холма. Однако это не принесло селянам избавления.

Спустя всего несколько дней дикарь снова наведался в деревню, воруя припасы и сея хаос и страх. Тогда люди придумали новый план и решили натравить на него собак. Но этот план тоже не удался, едва почуяв собак, существо на большой скорости кинулось бежать прочь, легко оставляя позади самых быстрых гончих. И естественно, что вскоре оно снова стало наведываться в деревню. 

Потом в деревню пришел человек, которого все называли колдуном. Он сказал, что может помочь поймать рыжего вора, если ему приведут гончую собаку чисто рыжего цвета и без единого волоска другой масти. После долгих поисков народ нашел такую собаку и принес ее колдуну. 

Вскоре после этого рыжая гончая вывела людей прямо на рыжего гиганта и он, казалось, был загнан в ловушку на краю скалы. Однако, когда люди кинулись в его сторону, чтобы поймать его, ему снова удалось убежать, без вреда для себя спрыгнув вниз со скалы. 

Люди долины проклинали это существо, которому словно все было нипочем и которое с каждым разом становилось все наглее. Чаша терпения переполнилась даже у смиренных местных женщин. Одна из них была так возмущена частыми набегами волосатого вора на свои запасы, что решила устроить для него вооруженную засаду.

Каждую ночь она стала прятаться в комнате с припасами с топором в руке. И вот однажды она дождалась и посредине ночи увидела как огромная волосатая туша пытается проникнуть в ее дом через окно.  Женщина не стала ждать, когда существо залезет внутрь, а выскочила из своего укрытия и с силой ударила его по руке своим топором.

Удар был так силен, что рука монстра была начисто отрублена, а сам он кинулся бежать прочь, оставляя за собой кровавый след. Наутро вся деревня была разбужена радостными новостями о том, что ночного вора удалось ранить. 

Собравшись толпой, они пошли по кровавому следу, который и привел их в ту самую пещеру под водопадом. Они не нашли внутри никого, но с тех пор монстра никогда больше не видели в деревне. Предполагается, что он умер от потери крови. После этого пещеру и стали звать "пещерой волосатого человека".

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

охота, Йети, уэльс, криптид
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Александр Кот 00:59, 11 Мая 2019
Рука-то где? А вообще какой-то пересказ "Гренделя", который "Беовульф" получился) Селение ждёт кара от мамаши)
avatar
-2
2 лось 16:15, 10 Мая 2019
Ну и кто звери в этом рассказе?
Европа принимает миллионы негров, которые жрут,пьют и срут
А для снежного человека места не нашлось....
avatar
1 cmert 03:38, 10 Мая 2019
Класс
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: