Главная » Новости » Странности Паранормлаьные новости ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Человечество подъедает планету

Добавлено: 23 Августа 2014   Просмотров: 6071   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Человечество тратит ресурсы планеты, которая до какого-то момента может компенсировать эти потери. Когда же наши запросы превышают возможности Земли, она компенсировать их, а также справиться с переработкой отходов нашей жизнедеятельности не может. Этот день наступил 19 августа. Со вчерашнего дня и до конца года мы будем жить в долг.

В то время, как население планеты стремительно растет, сама планета в размерах не меняется. С каждым годом человечество все быстрее расходует восполняемые ресурсы. Если в прошлом году, считает неправительственная организация Global Footprint Network (GFN), эта дата наступила, по расчетам ее специалистов, 20 августа, то в этом – днем раньше.  

Согласно расчетам, для того, чтобы компенсировать добычу полезных ископаемых и сырья людьми, Земле следует сейчас быть примерно в полтора раза больше ее нынешних размеров. Даже по самым скромным прогнозам, к середине века для полного удовлетворения спроса на сырье и еду растущего населения, понадобятся уже три планеты.

 Если мы не начнем срочно ограничивать себя в потреблении и повышать эффективность экономики, предупреждает GFN, наше проживание на Земле в скором будущем станет физически невозможным.

Первый раз дату выбора возобновляемых ресурсов подсчитали в 2000 году. 14 лет назад она была в начале октября. Полвека назад мы использовали ресурсы Земли на три четверти ее возможностей. Превышение того, что нужно человечеству, над тем, что может дать Земля, началось в семидесятые годы прошлого века.

Одним извлечением ресурсов влияние человечества на планету, увы, не ограничивается. Мы оставляем после огромное множество самых разных негативных последствий, начиная от уничтожения лесов и заканчивая уменьшением биологического разнообразия.

Однако главным отрицательным последствием деятельности человечества сейчас является выброс промышленностью в атмосферу двуокиси углерода, главной причины глобального потепления.

человечество
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: