Главная » Новости » Болезни

Британский подросток чудом выжил, пронзив себе череп насквозь гарпуном

Добавлено: 25 Июля 2018   Просмотров: 2734   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

14-летний британец Девон Уайт, находясь на отдыхе в Италии со своей семьей, отправился на рыбалку на лодке с заряженным гарпуном.

Каким-то образом гарпун самостоятельно выпустил заряженную стрелу и она ударила подростка прямо в глаз, пронзив его череп насквозь со скоростью 60 миль в час.

Чтобы спасти Девону жизнь, его быстро переместили вертолетом в больницу. Поразительно, но пока мальчика сначала грузили в Скорую, а потом доставляли в больницу, он оставался в сознании и мог спокойно и нормально общаться.

Начальник морской полиции Сальватор Капаццо говорит, что считает увиденное настоящим чудом.

"Я никогда не видел ничего подобного. Из его головы торчала стрела гарпуна и он разговаривал, а я был поражен уже тем фактом, что он все еще живой".

В больнице Рима хирурги во время 3-часовой операции смогли извлечь стрелу из черепа и дали прогноз на то, что скорее всего подросток сможет полностью поправиться.

После того как врачи опубликовали шокирующие снимки повреждения головы Девона, сложно представить, что подросток не умер сразу же после выстрела и тем более, что у него есть все шансы на выздоровление.

И словно оправдывая свое новоприобретенное прозвище "Счастливчик", парень по словам врачей даже сможет сохранить зрение в пострадавшем глазу, так как хоть стрела и попала в глазницу, но сам глаз был поврежден не сильно.

Хирург Альберто Делитала рассказал журналистам, что гарпун пронзил мозг подростка, но вызвал не настолько страшные повреждения, как можно было подумать на первый взгляд, потому что вышел через верх теменной кости. Однако, по словам хирурга, за свои 38 лет он еще не видел подобного происшествия.  

Сейчас подросток находится в состоянии искусственной комы и лишь когда он очнется, можно будет определить реальные последствия такой раны и ее влияние на мозговую деятельность.

гарпун, череп, рана
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 Arion 14:02, 26 Июля 2018
14 лет, а мозга нет!
avatar
0
2 if 13:24, 25 Июля 2018
Счастливчиком он был бы, если бы гарпун мимо пролетел... А так, хоть и прославился, но  - весьма сомнительное счастье, на мой взгляд.
avatar
0
1 николаевич77 07:48, 25 Июля 2018
обалдеть!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: