Главная » Новости » Уфология

Британский фермер обвинил НЛО в нападении на овец

Добавлено: 05 Апреля 2010   Просмотров: 2692   Комментариев: 29   Рейтинг: 3.6
Фермер Филл Хоул (Phil Hoyle) из графства Шропшир рассказал, что стал очевидцем нападения НЛО на овец, пишет The Telegraph. По его словам, он видел, как неопознанные летающие объекты атаковали животных при помощи лазерного луча.



53-летний Хоул рассказал, что несколько раз находил своих овец убитыми необычным образом. На голове и теле животных были "аккуратные отверстия". Причем мозг и внутренности были извлечены. Обычно животные также лишались глаз и плоти на левой части туловища.

По словам Хоула, месяц назад он стал очевидцем "атаки НЛО" на скот недалеко от Раднорского леса. "Объекты, излучающие необычный свет, точно были не земного происхождения", - заявил фермер. Хоул рассказал, что остальные фермеры тоже находили мертвых овец с похожими увечьями.

В июне прошлого года жители британского города Хантингтон в графстве Кемриджшир стали свидетелями появления НЛО. Очевидцы увидели в ночном небе сверкающие слепящие огни. В полночь на небе появились 50 загадочных лучей.

vesti.kz

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.6/Проголосовало: 10
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (29)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
29 madIvan 09:41, 07 Апреля 2010
Подозрительно это всё - мне тоже кажется, что фермер решил поиграть с прессой и устроить пиарчик своим овцам и владениям. Почему нет фото жертв, почему нет данных о вскрытии - или в Англии это уже обыденность!?
avatar
28 ROMAHA 16:57, 06 Апреля 2010
О, очередное не доказанное проишествие.Остается либо верить фермеру,либо нет.
avatar
24 Vir 01:30, 06 Апреля 2010
Просто знаю , что было именно так как говорит фермер . 497558
avatar
25 csunami 04:29, 06 Апреля 2010
Что, знакомый фермер?..
avatar
26 Geracl 07:06, 06 Апреля 2010
От куда ты знаешь? Видел когда нибудь такое?
avatar
22 svet 20:46, 05 Апреля 2010
Фото жертвы бы не помешало
avatar
18 zubron 19:28, 05 Апреля 2010
Очень похоже на дело шакала или волка в крайнем случае (ласки)а не молния и не нло.Эти хищники съедают в основном внутренности пример (львы,рысь,иногда гиенны)не трогают плоть если не голодны.
avatar
7 syn-snow 16:21, 05 Апреля 2010
Кстати, а может это шаровая молния? Аккуратные отверстия. .. ведь известны случаи прохождения шаровой молнии сквозь живой объект. Иногда проходит без вреда для объекта, а иногда объекту не везёт.
avatar
9 Fox 16:26, 05 Апреля 2010
Извлекают ли молнии внутренности?
avatar
11 syn-snow 16:49, 05 Апреля 2010
Учитывая факт того, что судя по заметке официального вскрытия не проводилось, заявление о "извлечении" считаю не точным.
Скорее всего эти органы просто исчезли. Возможно выжжены.
Ведь вся прелесть шаровой молнии в ёё неизученности (до сих пор). И вдобавок её многообразие форм и возможностей.

http://mirsovetov.ru/a/miscellaneous/unidentified/ball-lightning.html

"Узнать шаровую молнию очень легко-обычно она имеет форму шара, светящегося, как лампочка на 60—100 Ватт. Гораздо реже встречаются молнии похожие на грушу, гриб или каплю, или такой экзотической формы как блин, бублик или линза".

А вот кстати вот возможный ответ на замечание фермера: "Объекты, излучающие необычный свет, точно были не земного происхождения".

"[b]Разнообразие цветовой гаммы шаровой молнии просто поражает: от прозрачного до черного, но лидируют все же оттенки желтого, оранжевого и красного. Цвет может быть неоднородным, а иногда шаровые молнии меняют его, как хамелеон".[/b]
Плюс-"Говорить о постоянном размере плазменного шара тоже не приходится, он колеблется от нескольких сантиметров до нескольких метров. Но обычно люди сталкиваются с шаровыми молниями диаметром 10—20 сантиметров.
Хуже всего в описании молний дело обстоит с их температурой и массой. По данным ученых, температура может быть в пределах от 100 до 1000 оС. Но при этом люди, сталкивавшиеся с шаровыми молниями на расстоянии руки, крайне редко отмечали хоть какое-то тепло, исходившее от них, хотя по логике, они должны были получить ожоги. Такая же загадка и с массой: какого молния не была размера, она весит не более 5—7 грамм."

И, кстати, насчёт поведения шаровой молнии: "Шаровые молнии непонятным образом исторгаются из электрических розеток в доме и «просачиваются» сквозь малейшие щели в стенах и стекла, превращаясь в «сосиски» и затем снова принимая обычную свою форму. При этом не остается никаких оплавленных следов".

Встретив на своем пути человека или животное, молнии могут держаться от них вдалеке и вести себя мирно, могут любопытно кружить поблизости, а могут напасть и обжечь или убить, после чего или растаять, как ни в чем не бывало, или взорваться с ужасным грохотом.
....
Также зафиксировано много необъяснимых случаев, когда шаровые молнии «привязываются» к какому-то конкретному месту или человеку, и появляются регулярно. При этом по отношению к человеку они делятся на два вида — те, которые нападают на него в каждое свое появление и те, которые не причиняют вреда либо нападают на людей, находящихся поблизости. Существует еще одна загадка: шаровая молния, убив человека, совершенно безо всякого следа на теле, а труп долгое время не коченеет и не разлагается…Некоторые ученые говорят, что молния просто «останавливает время» в организме. "

Вот этот момент любопытен, как "вели" себя тела животных? Застыли ли они "во времени"?

avatar
13 SYMRAK 18:01, 05 Апреля 2010
без каких либо доказательств, скажу что возможно это очередной подвох! хотя спец службы могли уже поработать! и доказательств вовсе ненайдем!
а по поводу шаровых молний ,многие считают их (живыми)!! только вот мне непонятно с какой целью шаровым молниям долбить овец, ну что то опять невразумительное! ближе склонюсь к нло или же к очередной лжи!
avatar
15 syn-snow 18:09, 05 Апреля 2010
Я не утверждаю, что моя теория верна, я просто предполагю good
Тем более надо не забывать, что до относительно недавних пор шаровая молния была тоже НЛО.
avatar
19 Geracl 19:34, 05 Апреля 2010
Как я знаю, что шаровая молния может поразить человека или одежду. Наврят ли извлечь органы она может
avatar
20 Geracl 20:17, 05 Апреля 2010
Принципиально новую кластерную модель шаровой молнии предложил член-корреспондент РАН Асхаб Асхабов: шаровая молния — это плазменный кристалл, образованный кватаронами воды. Гипотеза позволяет объяснить большинство замеченных наблюдателями свойств шаровой молнии, в том числе ее разрушительное действие.

Шаровая молния — явление известное, но достаточно редкое. Сам факт ее существования сомнений не вызывает, но природа и механизм образования не вполне понятны. Чтобы исследовать шаровую молнию, желательно научиться воспроизводить ее в лабораторных условиях, а это ученым пока не удается. Они получают короткоживущие светящиеся образования, но не могут утверждать, что это и есть шаровые молнии.
Исследователи разных стран выдвинули множество предположений о природе шаровой молнии, однако ни одно из них не получило всеобщего признания. Наиболее аргументированной можно считать кластерную гипотезу российского ученого И. П. Стаханова, согласно которой шаровая молния состоит из необычной плазмы — положительных и отрицательных ионов, облепленных молекулами воды, придающими молнии стабильность.

Принципиально новая кластерная модель шаровой молнии предложена членом-корреспондентом РАН Асхабом Асхабовым: шаровая молния — это плазменный кристалл, образованный кватаронами воды.

Гипотеза А. М. Асхабова основана на идее существования полых нанокластеров воды, кватаронов. Более 100 лет назад шотландский ученый Чарльз Вильсон установил, что водяной пар содержит электрически нейтральные кластеры водных молекул. Затем их существование неоднократно подтверждали экспериментально, а несколько лет назад А. М. Асхабов теоретически обосновал возникновение кватаронов. Согласно его теории, кластеры воды самопроизвольно возникают в пересыщенном водяном паре. Они могут состоять из разного количества молекул воды и образуют различные пространственные структуры. По сути, речь идет о новом состоянии вещества, к которому неприменимы обычные характеристики газообразного, жидкого или твердого состояния. Конденсируясь, электрически нейтральные клатароны образуют жидкую воду. Если же кватароны атмосферного водяного пара несут одноименные заряды, то конденсироваться они не смогут, но при определенных условиях могут сформировать упорядоченные структуры. Подобные структуры, образованные в плазме заряженными частицами, хорошо изучены. По мнению А. М. Асхабова, шаровая молния — это особая плазма, в которой в роли частиц выступают заряженные кватароны.

Поскольку кватароны состоят из десятков и даже сотен молекул, то заряд на них должен быть достаточно большим. Однако при больших зарядах увеличивается среднее расстояние между частицами и уменьшается сила кулоновского взаимодействия между ними, что приводит к распаду шаровой молнии.
Кватаронная модель позволяет объяснить разрушительное действие шаровой молнии. Согласно кватаронной модели, необходимая энергия, которая обеспечивает также поддержание и свечение молнии, состоит из энергии образующих ее частиц. Расчеты показывают, что эта энергия, в зависимости от величины заряда на кватаронах, может достигать сотен и даже десятков тысяч джоулей — этого вполне достаточно для любых «подвигов» шаровой молнии.

По мнению автора гипотезы, все свойства шаровой молнии можно объяснить концентрацией и размером кватаронов, а также величиной заряда на них. Именно от этих параметров зависит плотность энергии внутри шара. Не исключено, что такую же природу имеют и напоминающие шаровую молнию светящиеся образования, получаемые в лаборатории. И, наконец, кватароны могут, в принципе, возникать и в парах других веществ и также образовывать светящиеся шары.

avatar
21 svet 20:45, 05 Апреля 2010
Oo Интересно!
avatar
2 7777 15:23, 05 Апреля 2010
Проводились ли официально оформленные вскрытия погибших животных??
И если такие документы есть-стоит о чём то говорить.
Это уже-достоверный факт,а не измышление или смутные фото с непонятно чем и как снятым,или фотошоп...
avatar
3 Fox 15:48, 05 Апреля 2010
Вскрытия были, только не современные, а еще в 20-м веке делали. Насчет последних молчание. Либо игнорят, либо засекретили.
avatar
12 csunami 17:21, 05 Апреля 2010
Скорее всего, фермер решил "пропиариться" и свалить эти происшествия на инопланетян (это уже стало модным). Причина может быть совершенно банальной и не иметь ничего общего с НЛО.
avatar
14 Pacak 18:02, 05 Апреля 2010
Мозг довольно вкусная штука,когда из косточки,и супчик"да с патрошками"...вспомнился один анекдот...
avatar
16 Geracl 18:49, 05 Апреля 2010
Я думаю 2 вариант
avatar
6 syn-snow 16:20, 05 Апреля 2010
Вот и меня тоже вопрос официального вскрытия интересует ибо вполне может быть мошейничество.
avatar
1 Godzira 15:03, 05 Апреля 2010
Блин, таких статей биллионы,скукотища baffle2
avatar
4 Fox 15:48, 05 Апреля 2010
На самом деле такие факты не так часто попадают в прессу.
avatar
5 Godzira 16:18, 05 Апреля 2010
да перестань,я же знаю,что говорю, тысячу раз встречал подобные статьи
avatar
8 Fox 16:22, 05 Апреля 2010
Я тоже уверен в своих словах. За 2009 год мне всего два раза встречались новостные сводки о таких происшествиях. За 2010 это первая. Впрочем, если кому то скучно. я на сайте никого насильно наручниками к логотипу не приковываю.
avatar
10 Pacak 16:43, 05 Апреля 2010
Не ругайтесь.Этот фермер взял и все на инопланетян свалил,вдруг у них там своя "чупокабра"завелась.Не пойман,не вор.
avatar
17 Geracl 18:55, 05 Апреля 2010
А кто ругается. Мы мирно беседуем. А как из маленьких дырочек мозги достать. Они не жидкого состояния и высасывать неполучиться. Если только по кусочкам пинцетами вытаскивать в голове органы.
avatar
23 csunami 22:02, 05 Апреля 2010
А как египетские жрецы через ноздри мозги доставали?
Тут похоже на одну зверушку. Она дырочку в черепе прогрызает и лакомится мозгами. Но овечки -- слишком крупно для неё...
avatar
27 svet 15:29, 06 Апреля 2010
Это кто ж такой?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: