Главная » Новости » Наука

Британские ученые создали технологию рождения детей от трех родителей

Добавлено: 22 Января 2012   Просмотров: 3968   Комментариев: 8   Рейтинг: 5.0

Уже через два года на свет могут появиться первые дети от трех родителей. Это станет возможным благодаря усовершенствованию технологии ЭКО .

Наука вплотную подошла к возможности рождения детей на основе генетического материала не от двух, а сразу от трех родителей. Это громадный шаг вперед, который может со временем стереть с лица земли неизлечимые генетические болезни, вроде мышечной дистрофии.

Правительство Великобритании уже объявило о публичных консультациях по поводу возможного изменения закона об ЭКО, которое разрешит данную технологию.

В будущем взятый из материнской яйцеклетки здоровый ДНК (как до, так и после оплодотворения) может быть пересажен в яйцеклетку, пожертвованную другой женщиной. Затем она снова трансплантируется матери, что позволяет избежать последующей передачи "поврежденных" генов в ее митохондрии.

В теории, будущий ребенок будет иметь генетический материал от мамы, папы и донора, но без унаследования каких-либо характеристик этого донора.

Хотя такой подход к ЭКО позволяет покончить с тяжелейшим генетическими болезнями, он уже вызвал бурю негативных отзывов в обществе. Многие упрекают ученых в желании создавать "гибридных" детей с непредсказуемыми рисками для будущих поколений.

Британское министерство науки настроено более осторожно. Оно считает, что ученые произвели открытие, в потенциале спасающее человеческие жизни. Но сейчас необходимо установить под это дело законодательную базу.

В каждой митохондрии содержится небольшое количество генов (всего 37 из 23 000, имеющихся у человека), которые передаются от матери к ребенку. Мутации этих генов могут приводить к развитию 50 тяжелейших, неизлечимых генетических болезней, вызывающих слепоту, глухоту, проблемы с сердцем и почками, а также раннее развитие деменции. Многие жертвы этих болезней умирают, так и не дожив до взрослого возраста.

medikforum.ru

ребёнок, дети, эко
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 Tlay 00:15, 24 Января 2012
Лично я против таких экспериментов. Что за "ХЕРНЯ!!!!!" каких 3(!!!!) людей, - сами сделали - (вдвоем) сами родили, всё!
avatar
8 melt_brain 11:37, 31 Января 2012
чем этих м**ков, простите, называющих себя учеными, не устраивает обычный метод размножения, проверенный веками? собственные сексуальные пристрастия? (а)Моральные уроды, одним словом, простите меня читатели сайта alien_unhappy
avatar
6 csunami 19:44, 23 Января 2012
Хотят аннунаков догнать? alien_win
avatar
5 GGG 17:00, 23 Января 2012
Чтобы делать детей втроем, не нужно быть ученым.
avatar
4 Gopnichek 11:03, 23 Января 2012
Это не ученые - это безумцы и психи
avatar
3 DanilinVA 05:33, 23 Января 2012
Всегда нравилось словосочетание "Британские ученые"
avatar
2 SotoMara 23:04, 22 Января 2012
Эти британские ученые рано или поздно доиграются. alien_GRRR
avatar
1 etsnab 19:47, 22 Января 2012
омг втф?!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: