Главная » Новости » Теории заговоров

Британец уверяет, что власти его родного города травят людей через излучение уличных фонарей

Добавлено: 27 Мая 2018   Просмотров: 3631   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Житель Великобритании Марк Стил живет в городке Гейтсхед в графстве Тайн-энд-Уир, в котором якобы проходят тайные испытания новых фонарей уличного освещения. По словам Стила эти фонари в том числе тестируют технологию 5G (мобильная связь пятого поколения) и создают излучение, которое вызывает у местных жителей рак, бессонницу, носовые кровотечения и даже выкидыши.

[advert]

По сообщениям британского телекоммуникационного регулятора Ofcom, по всей Великобритании к 2020 году планируется массово запустить технологию 5G, охватывающую в том числе уличные фонари. Уверяется, что это технология будущего и по слухам в Гейтсхеде возможно проходят предварительные секретные испытания этой технологии.

Стил не единственный приверженец этой теории заговора и общественное волнение среди местных жителей было таким сильным, что власти города были вынуждены выпустить официальное обращение, в котором развенчивали все слухи и отрицали любое вредное излучение и использование 5G в фонарях.

Новые городские фонари включаются и выключаются дистанционно через беспроводную связь. Активисты теории заговора уверены, что к этим фонарям тайно прикреплены передатчики и всё в целом является частью таинственной схемы по испытанию потенциала сети 5G, что может привести к ужасных рискам для здоровья людей.

58-летний Марк Стил утверждает, что женщины Гейтсхеда из-за этого излучения теряют детей на позднем сроке вынашивания и что множество местных воробьев уже уничтожены загадочным излучением.

9 апреля 2018 года на страничке городского Совета Гейтсхеда в фейсбук появился пост-опровержение о том, что никакого 5G в фонарях нет и что эти фонари "не подарят вам рак и не вызовут выкидыши у беременных". А также "не вызовут бессонницу и кровотечение из носа". И что из-за них "не погибали птицы и насекомые".

В конце поста было добавлено, что все подобные слухи беспочвенны и граждане не должны им верить.

Пресс-секретарь Совета также сообщил, что администрация города разговаривала с представителями британского общественного здравоохранения об уличных фонарях и эксперты подтвердили, что "нет никакого риска". А также, что в фонарях используются старые технологии 2G/3G сети.

Однако Марк Стил не остался удовлетворен этим сообщением. Он заявляет, что в городе живут люди, которые даже не могут нормально спать от неврологических расстройств из-за новых фонарей. Также он заявил, что в городе не было так много выкидышей на поздних сроках и раковых заболеваний, пока не появились эти фонари.

Люди, которые по словам Марка Стила пострадали из-за изучения от фонарей

По словам Стила, он лично знает трех женщин, потерявших вынашиваемых детей после того, как рядом с их домами появились новые фонари. А еще одна местная жительница родила изуродованного ребенка, который прожил всего три часа. А у 11-летнего мальчика, после установки фонарей рядом с его домом, начала часто идти носом кровь.

Также Стил напрямую уличает Совет, говоря что "передатчики в уличных фонарях работают на 868 - 870 МГц. А это особый спектр 5G сети".

Любопытно, что в декабре 2017 году проведенное в США исследование подтвердило вред здоровью людей от многих излучающих устройств, таких как Wi-Fi и мобильных телефонов. А также, что подобные излучения увеличивают риск выкидыша у беременных женщин почти 50 процентов.

Ученые из отдела исследований Kaiser Permanente в Окленде (Калифорния) по результатам этого исследования рекомендовали беременным женщинам до минимума уменьшить контакты с мобильными телефонами и Wi-Fi и даже стараться не использовать громкую связь во время разговоров. 

Wi-Fi, теория заговора, излучение
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 csunami 11:40, 27 Мая 2018
А, смысл на каждый фонарь ставить вай-фай? Излучений и так хватает. Наши дома-"коробки" и так являются электро-магнито-акусто резонаторами. Наличие в каждой квартире всяких устройств (микроволновые печи, смартфоны, вай-фай передатчики с подключенными к ним ноутбуками, утюгами и т. д.) увеличивает интенсивность излучений. Плюс к этому Запад просто "помешан" на всяких "нужных" лекарствах типа антидепрессантов, которые прописывают им ещё с раннего детства, БАДах, снотворных... Экология оставляет желать лучшего... Ну, и питание -- соответственно... ГМО-продукты, гамбургеры, различные полуфабрикаты, напичканные химией напитки и многое другое. ОТКУДА в при таких условиях будут рождаться здоровые люди?
А, фонари уже давно есть просто с фотоэлементами, не требуют специальной сети (проводной, безпроводной), заряжаются от солнечного света и включаются автоматически...
avatar
1
1 if 08:52, 27 Мая 2018
Если это тот самый мужик на фото, то он не выглядит чересчур уж затравленным  Smiley_green_alien_aaah  Но сейчас столько вредных технологий, что все может быть. Причем какой-то "заговор рептелоидов" и не нужен тут, просто власти ищут способы подешевле установить освещение, а на побочные эффекты, как всегда, плевать.
avatar
1
3 Pacak 23:19, 27 Мая 2018
Скоро еще и "руку Кремля" найдут))
avatar