Главная » Новости » Религия

Бразильский мальчик умер два раза

Добавлено: 09 Июня 2012   Просмотров: 34299   Комментариев: 13   Рейтинг: 5.0
В Бразилии произошел уникальный случай, который смело можно приписывать к разряду паранормальных. Как сообщает The Sun со ссылкой на бразильские СМИ.



2-летний Кельвин Сантос (Kelvin Santos) умер в больнице от пневмонии, и его тело было выдано родственникам для похорон. Во время церемонии прощания мальчик лежал в открытом гробу.

За час до его похорон на следующий день, мальчик сел в гробу и сказал: "Папа, я хочу пить". В это время в комнате помимо отца мальчика Антонио Сантоса было еще несколько самых близких семье людей.

Они стали кричать, что произошло чудо и были в шоке от увиденного. Через несколько секунд ребенок вновь опустился в гроб и не подавал признаков жизни. Антонио срочно отвез Кельвина в больницу, но врачи во второй раз констатировали, что ребенок мертв.

Между моментом, когда врачи в первый раз констатировали смерть ребенка и моментом, когда, по словам отца ребенка, Кельвин приподнялся и попросил воды, прошло порядка 20 часов. Родители еще несколько часов подождали с погребением, но затем все-таки похоронили сына.

Отец намерен подать в суд на больницу. По его мнению, врачи слишком быстро констатировали смерть, и мальчика можно было спасти. Врачи никак не комментирует слова отца о том, что его мертвый сын ожил на несколько секунд.

ishura.livejournal.com
смерть
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
13 melt_brain 20:03, 10 Марта 2013
для начала было бы не плохо понять что такое смерть и когда она действительно приходит, потому что существуют несколько пограничный состояний человека, когда по всем внешним признакам наступила смерть, но это не так
avatar
12 makdimante 23:26, 25 Июля 2012
да уж в таком случае хоронить ваще не стоит, ждать до канца надо
avatar
11 ryaba248 11:21, 12 Июня 2012
На тему "ненастоящей", неокончательной смерти: о древлеправославном обряде "пастос" -
"Понятие обряда пастос было связано с превРАЩениями людей, донесённое до нас египтянами. Нет никакой разницы между смертью и летаргическим сном, и если разложение не наступает, значит, человека можно вернуть к жизни. Собственно, каждый человек проходит стадию летаргии, т.е. когда его ещё можно вернуть к жизни. Смерть (летаргия) использовалась нашими предками как переход из одного кона в другой, подобно тому, как насекомые из червяков через куколку превращаются в имаго – взрослую особь непохожую на червя. У татар до сих пор сохранился обычай обёртывать умершего в саван, т.е. окукливать человека. Хотя для правильного соблюдения обряда пастос (откуда пасха) нужно помещать человека сначала в гроб, а затем в склеп. И не замуровывать в склепе, а создавать условия, чтобы «умерший» мог выбраться из него самостоятельно..." Продолжение (внизу страницы).
avatar
8 jamurai 16:43, 11 Июня 2012
было дело валялся в больничке... попросили отвезти труп в морг, т.к. отделение было на ремонте и не было мед братьев... пока везли... нас было трое... каждый то слышал то видел что-то ... то труп дышит, то что-то говорит или издает звуки, то шевелится... я думаю это что-то типа ментальных проявлений...
avatar
9 mestniy 21:14, 11 Июня 2012
А вы уверены, что остальные двое не были "ментальными проявлениями"?
avatar
7 mestniy 17:24, 10 Июня 2012
У меня с прадедом такая же история приключилась. Когда ехали хоронить он тоже сел в гробу и сказал "что хочет пить". После этого ещё некоторое (несколько дней) время жил. Потом "умер" и его похоронили. Знаю из рассказов родных, которые были очевидцами. Моё личное мнение, возможно прадеда как и этого ребенка похоронили заживо. В общем вывод, лучше не торопиться хоронить.
avatar
6 Catapak 20:18, 09 Июня 2012
Хм... у меня такое чувство, что у родителей и близких родственников могла случиться простая галлюцинация от нервного шока. Почему сразу у всех и одна и та же? Кто один в семье сказал, что ребенок шевелиться, и это передалось остальным членам семьи.
avatar
4 sovyshka311 11:41, 09 Июня 2012
А вскрытие они не делали что ли?с чего вообще взяли..что пневмания причина смерти.темная история какая-то alien_unhappy
avatar
3 wifyx 01:52, 09 Июня 2012
К сожалению у нас ученые еще не умеют констатировать смерть!!!
avatar
5 симптом 17:29, 09 Июня 2012
это точно, была ж статья, трудно сказать наступила ли смерть или нет, и трудно найти способ узнать, но вереее всего ждать трупного окоченени и разложения, бррр alien_wow
avatar
10 ryaba248 11:07, 12 Июня 2012
У нас именно для этого сразу делают вскрытие, даже если известна причина смерти - чтобы не дай бог не ожил. Потому что пройдя т.н. летаргический сон, человек может приобрести сверхспособности, ненужные правящему классу.
А скорее всего, при "вскрытии" ищут здоровые органы для изъятия. Особенно, если человек "не окончательно" умер! От такого человека и нужны внутренние органы.
avatar
2 svet 01:31, 09 Июня 2012
А может летаргический сон?
avatar
1 diestuv 01:15, 09 Июня 2012
Жаль, что все-таки похоронили. Возможно, если бы они ещё подождали, он снова мог бы ожить.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: