Главная » Новости » Природа Паранормальные новости

Большое стадо овец ходило по кругу 12 дней подряд

Добавлено: 18 Ноября 2022   Просмотров: 2194   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Десятки овец как зомби ходили по кругу в течение 12 дней подряд на одной из ферм Внутренней Монголии на севере Китая. Странное поведение овец было зафиксировано как камерой видеонаблюдения, так и лично работниками фермы.

Большое стадо непрерывно двигалось по часовой стрелке по почти идеальному кругу. Можно увидеть, как некоторые другие овцы наблюдали за вращением извне круга, в то время как другие иногда неподвижно стояли в центре.

Видео странного поведения овец было опубликовано в прошедшую среду китайским государственным изданием People's Daily, в котором сообщалось, что овцы на видео были совершенно здоровы и причина их необычного поведения все еще остается загадкой.

Хозяйка овец по фамилии Мяо заявила, что шествие овец по кругу началось с нескольких овец, а потом к ним быстро присоединилось почти все стадо. При этом на этой ферме насчитывается 34 загона с овцами и лишь в одном из загонов овцы вели себя подобным странным образом.

Указывается, что овцы ходили по кругу бесперерывно 12 дней, начиная с 4 ноября. Неясно, останавливались ли они, чтобы поесть, попить или поспать.

Некоторые предполагают, что такое поведение овец могло быть вызвано бактериальным заболеванием, называемым листериозом, также известным как "болезнь кружения".

В руководстве по болезням овец указано, что пострадавшие из-за "болезни кружения" животные аноректичны, подавлены и дезориентированы. Они могут забиваться в углы, прислоняться к неподвижным предметам или кружить в сторону пораженной стороны. 

Однако при такой болезни смерть животных обычно наступает в течении 24-48 часов после проявления симптомов кружения, а тут овцы кружились 12 дней и ни одна из них, судя по отсутствию таких сообщений, не погибла.

овца, Круг, овцы, стадо, Китай, ферма
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 Nocturna 18:39, 23 Ноября 2022
Внутренняя часть круга будто посвечена, может там прожектор делает этот круг и они ходят по кольцу вокруг
avatar
0
2 Philip_Future 02:58, 20 Ноября 2022
Не такие уж и "овцы" эти овцы, судя по всему . .
avatar
1
1 душка 21:59, 18 Ноября 2022
Мир становится всё страннее и страннее Smiley_green_alien_aaah ...И это не первый такой случай...Тайна овец: почему они образовали круг и стояли молча?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: