Главная » Новости » Монстры

Болгарский фермер нашел "череп оборотня"

Добавлено: 19 Ноября 2014   Просмотров: 13782   Комментариев: 11   Рейтинг: 0.0

Болгарский фермер Трич Драганов обрабатывал новый участок поля на окраине села в Македонии и наткнулся в земле на деревянный ящик, обмотанный цепями и запертый на замок. Вскрыв находку, он обнаружил внутри череп, очень похожий на череп оборотня (каким его принято представлять).

После этого с фермером встретился историк Филип Ганев, который как раз в этих местах собирал материал для своей новой книги о Балканских войнах. По описаниям Ганева череп напоминает волчий, но черепная коробка намного больше – такие встречаются только у приматов.

Ганев сфотографировал череп и показал снимки специалистам, которые предположили, что это мог быть волк, страдавший болезнью Педжета. При этой болезни череп действительно увеличивается в размерах и становится больше похожим на человеческий.

Ганев рассказал, что в балканском фольклоре оборотни встречаются с незапамятных времён. Легенды о том, как и почему человек становится оборотнем, в разных регионах значительно различаются. Некоторые считают, что ребёнок рождается со способностью превращаться в зверя. Особенное подозрение в этом отношении вызывают младенцы, рождающиеся с волосами.

В других регионах убеждены, что человек, умерший с неисповеданным смертным грехом или заключивший сделку с дьяволом может родиться заново оборотнем. Но несмотря на разницу в историях происхождения оборотней во всех регионах едины в том, как с нужно хоронить тело убитого оборотня.

Погребение оборотня всегда предполагает особый обряд, проводимый местным священником, обезглавливание и сожжение тела. Считается, что оборотней нужно убивать в субботу, потому что этот день они проводят в покое в своих гробах и с ними легко расправиться. В случае с македонским оборотнем, то судя по находке, его погребение прошло с соблюдением всех правил. По крайней мере до той поры, пока череп не откопал любопытный фермер.

Трич очень горд своей находкой и рад неожиданно свалившейся на него известности. Однако большинство его односельчан не разделяет оптимизма фермера. “Многие мои соседи разозлились, что я побеспокоил дух оборотня. Они говорят, что теперь я сам в следующей жизни буду рождён оборотнем. Но я думаю – если это моя судьба, то так тому и быть. Что сделано, то сделано”.

череп, Оборотень
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 Kostus 09:45, 22 Ноября 2014
Зубная группа - хищника. Это не обезьяний череп... Похоже, либо волк с отклонениями, либо...
avatar
1
9 Lenchik 21:42, 19 Ноября 2014
Развод чистой воды. Не знаю что там за череп, но вы на ящик посмотрите, вы верите что он лежал в земле?

Да дерево в земле через пару троку лет сгниет. А у этого ящика даже в щелях земли нет.
avatar
0
10 Вовочка15 22:49, 19 Ноября 2014
Тут ты прав! На нём даже какая-то белая окраска сохранилась, что в земле совсем невероятно! Я тоже заметил...
avatar
0
8 boozed 20:45, 19 Ноября 2014
Обезьяна, наверное.
avatar
avatar
2
5 Ksandra 13:19, 19 Ноября 2014
Мелковатый из него "оборотень". Обычный череп обезьяны.
avatar
4 DobrЫЙ 12:59, 19 Ноября 2014
павиан ? не?
avatar
0
6 LazyChick 17:49, 19 Ноября 2014
Погуглите baboon skull ;-)
avatar
2 Бегемот 02:33, 19 Ноября 2014
Да воть "оригинал" прочитал, там написан Trayche Draganov. Т.е - Трайчо Драганов.Типичное сръбско име.
Да и име автора статии тоже прекрасно: April Holloway
avatar
1 Бегемот 02:28, 19 Ноября 2014
Македония не находится в Республике Болгарии и никак этот Трич не может быть "Болгарский фермер". Да и во все Болгарии ни одному человеке такое име не имеет
avatar
2
3 alexandr1988 12:43, 19 Ноября 2014
Македония - не только название государства, но и исторической области, включающей собственно Македонию (Вардарская Македония), север Греции (Эгейская Македония) и юго-запад Болгарии (Пиринская Македония).
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: