Главная » Новости » Чудо-люди

Более тысячи детей вылечила китаянка фамильными секретными методами иглоукалывания

Добавлено: 26 Сентября 2010   Просмотров: 3648   Комментариев: 0   Рейтинг: 4.0
Доморощенный доктор работает в деревне Чжоуванчжуан в восточной провинции Шаньдун. Хотя, это определение мало подходит к ней. 81-летняя Сюй Симэй за свою сорокалетнюю практику традиционной китайской медицины вылечила более тысячи детей от судорог и эпилепсии.



Как сообщила китайская газета "Чайна дейли", она использует для этого "фамильные секретные методы" и за лечение никогда не берет денег.

"Тайные" методы лечения ей передала семья ее мужа. Для излечения больных она пользуется стальными и позолоченными иглами. Казалось бы, что в этом удивительного, множество китайских врачей, практикующих традиционную китайскую медицину, применяют иглоукалывание. Однако, судя по всему, не все достигают, без преувеличения сказать, стопроцентных результатов. Иглы в руках настоящего мастера порой творят чудеса. Как это достигается часто непонятно даже ученым- медикам. По словам Сюй Симэй, не следует недооценивать необычные методы лечения, если даже они кажутся загадочными для врачей, окончивших обычные медицинские вузы. 

Ее супруг происходил из семьи, которая с давних лет занималась традиционной китайской медициной. Однако, по какой-то причине, отец ее мужа передал свои тайные знания в иглоукалывании именно невестке. С 60-х годов прошлого века она ездила по городам Шаньдуна и оказывала помощь сирым и больным. Но с возрастом осела в своей деревне, куда отчаявшиеся родители и привозят своих больных чад.

У старушки восемь детей, но никому из них она не передала свое мастерство и знания. Причина объяснялась просто. У них тряслись руки, когда они практиковались в иглотерапии, сказала журналистам Сюй.

ami-tass.ru

Иглоукалывание
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar