Главная » Новости » Загадки природы

Более сотни неизвестных науке морских существ нашли у берегов Австралии

Добавлено: 24 Декабря 2018   Просмотров: 3656   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Специалисты из австралийской группы CSIRO - Государственное объединение научных и прикладных исследований с помощью глубоководной камеры обследовали дно к югу от Тасмании.

Они обнаружили место с красивыми кораллами, в которых обитало множество живых существ, неизвестных науке видов (paranormal-news.ru).

По словам исследователей, они обнаружили как минимум сотню новых видов моллюсков, крабов и рыб, а также уже ранее открытые, но очень редкие и потому малоизученные виды. Такие как акула-призрак и другие глубоководные акулы, атлантический большеголов, биолюминесцентные кальмары и переплетенный угорь.

Фото: CSIRO

За четыре недели корабль CSIRO "Investigator" и его глубоководные камеры тщательно осмотрели дно Морского заповедника Содружества Хуон, в которую за последние 20 лет редко заходили люди. Ранее тут был разрешен донный промысел, но потом это место официально закрыли для рыболовных кораблей.

Фото: CSIRO

По словам исследователей, кораллы пока не восстановились после вмешательства человека, но есть признаки того, что они на этом пути.

В этом месте также находятся подводные горы, высота самой крупной из которых достигает 1250 метров.

Исследователи не только снимали животных на камеру, но и взяли образцы для дальнейшего изучения. Среди обнаруженных новых видов оказался омар с огромными клешнями, получивший видовое название Uroptychus litosus, бледно-розовый лобстер и такой же бледно-розовый краб.

Фото: CSIRO

Фото: CSIRO

Фото: CSIRO

Этот многощетинковый червь семейства Eunicidae обитает среди коралловых рифов и тоже является новым видом.

Морская звезда семейства Gorgonocephalidae. Ниже она же в обнимку с кораллом.

Фото: CSIRO

моллюск, Омар, новый вид, Тасмания, краб, рыба
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar