Главная » Новости » Болезни

Более 60 детей умерли от загадочной болезни в Камбодже.

Добавлено: 07 Июля 2012   Просмотров: 3836   Комментариев: 7   Рейтинг: 4.3
Всемирная организация здравоохранения и другие медицинские организации пытаются выяснить природу загадочной болезни, которая за последние три месяца унесла жизни более 60 детей на юге Камбоджи.


Начиная с апреля в больницах столицы Камбоджи, Пномпеня, и второго по величине города, Симрипа, умерли 62 (по другим данным 61) ребенка в возрасте до семи лет, поступившие из южных и центральных регионов страны. Все пациенты страдали от высокой температуры, быстро прогрессирующих респираторных проблем, а у некоторых наблюдались неврологические проявления, включая судороги.

По словам доктора Нимы Асгари (Nima Asgari), представителя ВОЗ в Пномпене, медики пока не могут определить, является ли причиной гибели детей одновременное проявление уже известных заболеваний вирусной, бактериологической или токсикологической природы или какая-то новая болезнь.

Как рассказал CNN доктор Бит Ричнер (Beat Richner) из детской больницы Канта Бофа в Пномпене, передавший 1 июля в ВОЗ информацию о неизвестном заболевании, дети поступают в стационар уже в терминальной стадии болезни, когда происходит поражение легких и мозга. Он предположил, что речь идет об энтеровирусе или интоксикации каким-то веществом.

В то же время Ричнер отметил, что на общем высоком фоне детской заболеваемости в стране - только в клинике Канта Бофа порядка 75 тысяч больных детей наблюдаются амбулаторно, а около 16 тысяч находятся в стационаре - 34 случая неизвестной болезни, зарегистрированные в течение июня, можно считать не слишком большой эпидемией.

Тем не менее, ВОЗ предупредила власти соседних с Камбоджей стран о вспышке. Администрация Гонконга, в частности, просит туристов, возвращающихся с территории Камбоджи, в случае возникновения подозрительных симптомов немедленно обращаться к медикам.

Международные органы здравоохранения уже давно обеспокоены появлением целого ряда неизученных болезней в бедных странах, где нет развитой медицинской инфраструктуры и точной диагностики.

По материалам СМИ

болезнь, Камбоджа
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.3/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 karol993 13:32, 07 Июля 2012
Да это все специально делают! Особенно в бедных странах, чтобы снизить население так как ресурсов на всех не хватает. Мировое правительство уже давно все делает в этом направлении. В недоразвитых странах это удобнее всего делать, так как там нет нормального оборудования чтобы можно было сделать диагностику и лечение нормальное...тем более что там и так много болезний, вирусов и вообще нет никакой гигиены, так что никто ничего и не заподозрит.
avatar
2 Catapak 20:36, 07 Июля 2012
"тем более что там и так много болезний, вирусов и вообще нет никакой гигиены," а также хорошего мед. Оборудования.
К слову, а почему бы этому и не быть причиной вспышки инфекции? Или же естественная эволюция микробов и вирусов?
avatar
3 karol993 21:02, 07 Июля 2012
Возможно все, но я все таки считаю что это все дело рук человека. Слишком много в последней половине этого века всяких эпидемий непонятных... Спрашивается откуда? Серьёзных изменений в климате небыло, так что с чего-бы вирусам эволюционировать? Какие бы не были условия гигиены и прочего, все-же они лучше чем были раньше...А люди как-то жили...А сейчас вообще все странно...
avatar
4 Catapak 21:33, 07 Июля 2012
У меня насчет этого есть гипотеза, что такое количества эпидемий не потому, что болеют чаще, а потому, что теперь мы благодаря развитости СМИ просто узнаем о большинстве вспышек.
avatar
5 karol993 02:23, 08 Июля 2012
Ну это тоже... Но то что людей специально заражают это факт. Потом говорят что все само по себе появилось. Возможно данный случай и не имеет к этому отношения хотя я в этом сомневаюсь... После всего того что в мире происходит уже как-то на подсознательном уровне во всем сомневаешься, опасаешься, пытаешься найти связь и какой-то подвох даже в хороших вещах... Взять хотя-бы вот эти все прививки которые нам делают...раньше делали, думая что это что-бы не болеть и всё такое...а теперь аж страшно... вон сколько новостей о том что здоровый нормальный ребенок умер после того как ему вакцину сделали... Где-то год назад помню мне отец видео показал про вакцины против рака груди и против рака шейки матки...так там короче говорилось что на самом деле эта вакцина как "контрацептив долгого действия" даже не контрацептив а как таблетка что-бы от ребенка избавиться. После нее женщина не может родить ребенка потому что где-то на 3м месяце беременности организм перестает выробатывать какой-то гормон для поддерживания развития плода. Таким образом случаеться выкидыш. Один укол действует несколько лет! Всего их 3! Помню что в Аргентине делали эти прививки и что не мало женщин уже пострадало от нее... Я конечно очень надеюсь на то что это ложь и что на самом деле все не так, потому что у нас эта вакцина тоже была и обязательной и делали ее всем с 14 до 18 лет. И мне тоже. А проверить правда или нет нельзя. Я когда видео увидела чуть сознание не потеряла...
avatar
7 RTL 13:59, 10 Июля 2012
Эта вакцина биологическое оружие.
Крупный американский информационный портал "Ньюс Тагит" внимательно изучил исследование, опубликованное в "Журнале Американской медицинской ассоциации". Шокирующие результаты привели авторов исследования к следующему здравому заключению, напечатанному в "Журнале Американской медицинской ассоциации"
Установлено, что вакцина Гардасил (производитель: Merck Sharp & Dohme, Нидерланды) и Церварикс (производитель: GlaxoSmithKline Biologicals, Бельгия), введенная молодой женщине, которая уже является носителем вируса папиломы человека в "безвредном" состоянии, может "активировать" инфекцию и непосредственно привести к появлению предракового изменения. То есть вакцина может ускорить развитие предраковых изменений у женщин. Эта информация была скрыта. Ознакомившись с выводами отчёта, авторы исследования не обнаружили доказательств, что вакцина вообще работает.
avatar
6 karol993 02:33, 08 Июля 2012
http://www.youtube.com/watch?v=FUFkIM1Z4WY
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: