Главная » Новости » Иные миры

Бойтесь прогулок по отражениям

Добавлено: 14 Октября 2012   Просмотров: 11380   Комментариев: 18   Рейтинг: 5.0
Астрал, параллельные и альтернативные миры, иные измерения - в последнее время эти понятия со страниц научно-фантастических романов перешли, если можно так выразиться, в повседневную жизнь. Существуют ли подобные миры на самом деле или это всего лишь красивая сказка? А если они существуют, возможно ли проникновение в них?



Сергей Ковалев (имя и фамилия изменены. - Ред.) - тридцатипятилетний инженер. Абсолютно здоров психически - так, по крайней мере, утверждают все психиатры, к которым он обращался. С физическим здоровьем тоже все обстоит благополучно - "черный пояс" по карате и кэн-до (фехтование на мечах). Тем не менее десять лет назад Сергей всерьез испугался...

- Первый раз странные сны стали сниться мне лет з четырнадцать, - рассказывает он, - но тогда продолжалось это недолго, недели две, я просто не успел испугаться. Только подивился яркости и интересному сюжету. А десять лет назад " перенес сильный и долговременный - почти три месяца - стресс. Тогда все и началось. Сны пошли один интереснее другого. От обычных сновидений их отличала яркость, связность и абсолютная логическая завершенность. К тому же я их отлично помнил - так, как помнишь вчерашний день. И в каждом сне я был, что называется, "своим" - знал все обычаи места, в которое попадал, словно я там родился и век жил. И так почти каждую ночь. Фантастикой и парапсихологией я не увлекался, поэтому решил - шизофрения... Обратился к врачу: "абсолютно здоров"! Ладно бы он один -в разное время я обращался к шести различным психиатрам. Диагноз один и тот же, весьма для меня лестный, однако, увы, ничего не объясняющий. Честное слово, сказали бы, что у меня какая-нибудь вялотекущая шизофрения, и то легче бы себя чувствовал...

Перефразируя известное определение, параллельные миры - это объективная реальность, данная некоторым из нас в ощущениях. Так. считает Михаил Аверинцев, гипнотизер, экстрасенс, или, как он сам называет себя, проводник.

- Миры эти, - утверждает он, - ни в коей мере не выдуманы. Вообще можно ли такое выдумать? Есть гипотеза (вполне, кстати, соответствующая теории академика Вернадского о едином информационном поле), что все придуманное человеком где-либо и когда-либо, существовало или существует сейчас. То есть придумать нельзя, можно считать - зачастую неосознанно - какие-то обрывки информации.

Этим, возможно, объясняется появление в последние десятилетия огромного количества писателей, работающих в жанре фэнтэзи. Никого не удивляет, когда писатель предугадывает различные научные открытия, так почему же мы считаем странным очень достоверное и логически связное описание иного мира, зачастую с принятой там религией, философией и т. д.? Тем более что в последнее время резко возросло количество людей, восприимчивых к астральным полям.

Со временем Сергей привык, тем более что странная "ночная жизнь" ему в общем-то не мешала, а через год так и вовсе понравилась. Хотя визиты в "параллельный мир" стали реже - раза два-три в месяц.

- Сейчас я уже точно знаю, - говорит он, - что заносит меня всегда в одни и те же три мира. В первые два - постоянно, в третий - один-два раза в год. Первый мир - примерно наше время: есть машины, вертолеты, электричество, правда, техника, машины и оружие явно не наши. Климат похож на Южную Сибирь. Второй мир иной: огнестрельного оружия нет, копья, мечи, луки, лошади... Ландшафт - холмистая лесостепь. Третий мир и словами не описать – странно там все... Я, когда освоился, стал мелочи разные примечать: эмблемы, флажки, гербы всякие. Так вот - нет и не было ни у каких известных на Земле культур ничего подобного. А главное - небо там "не наше"! Я хоть и не шибко силен в астрономии, основные созвездия худо-бедно знаю.
По мнению М. Аверинцева, параллельных (или астральных) миров бесконечное множество, из них наиболее доступны для человека чуть больше ста.

- На мой взгляд, достаточно полно картина мироздания описана у Роджера Желязны в "Хрониках Амбера". Для тех, кто не читал, вкратце поясню: есть Амбер, порядок, и Хаос. Это две крайности - инь и ян, рай и ад, черное и белое. Между ними - множество миров: в том числе и наш. У Желязны эти миры очень точно названы отражениями. Возможны ли переходы из одного мира в другой, путешествия по отражениям? Несомненно! Именно это мы и наблюдаем в случае с Сергеем Ковалевым. Случай, между прочим, достаточно неоднозначный, позже поясню почему.

Начну издалека. Вообще сон - я имею в виду собственно сновидения - бывает трех типов: первый - перевозбужденный мозг не может отключиться и продолжает генерировать отображения реальных событий дня, по-новому проигрывая те или иные ситуации; второй - в полном соответствии с теорией Фрейда - отражение страстей, желаний, фобий, короче, работа подсознания; третий - вы удивитесь, но он встречается не реже двух первых - проход в соседнее с нашим отражение. Вспомните - наверняка вам снились сны, в которых вы попадали в разные места, встречались с какими-то людьми, причем во сне вы были уверены, что знакомы с ними. Но это бессознательный, случайный прорыв. Другое дело - сознательное путешествие по астральным мирам...

Обращался Сергей не только к психиатрам, но и к экстрасенсам. Как ни странно, ни один из них с Сергеем работать не стал. Один, правда, руками над ним поводил и аж шарахнулся: иди, говорит, у меня и без тебя проблем хватает... Так и живет теперь днем - обыкновенный инженер, спортсмен, ночью - егерь в одном мире, воин-странник в другом. По его словам, жизнь "во сне" ничем, вплоть до реальности какой-нибудь царапины, от жизни "днем" не отличается. Травмы, боль, все, полученное им во снах, остается с ним и после пробуждения...
- Недавно вообще чуть не прикончили, - усмехается он, - налетело с полсотни... У меня, конечно, "черный пояс" и меч в руках, но от греха подальше решил проснуться...

Кстати, проснуться он может в любой момент по своему желанию. И сколько бы часов (или дней) ни провел он в своем сне, реальное время составляет не более трех часов...

- Так вот почему случай с Ковалевым я считаю неоднозначным. Обычно для подготовленного человека войти в состояние транса (медитации), необходимого для "путешествия по отражениям", достаточно просто. Беда в том, что разные доморощенные "туристы", нахватавшись верхов на многочисленных курсах или начитавшись соответствующей литературы, уйти-то уходят, а вот вернуться - увы... А ведь "уход" - это почти клиническая смерть со всеми вытекающими последствиями.

Другая опасность - человек, побывав в отражениях, не выдерживает психической нагрузки и сходит с ума. Иногда это превращается в своего рода наркотик... С Ковалевым же все наоборот. Попадает он в эти миры случайно, воспринимает жизнь там как свою собственную, при этом в любой момент может вернуться "домой". Только вот "домой" ли? Одно из двух - либо он сильный сенс-проводник, то есть человек, способный путешествовать по отражениям (дар сродни ясновидению, телепатии и т. д.), либо он не принадлежит нашему миру... Скорее второе - именно это объясняет отказ экстрасенсов от работы с ним: энергетика чужака здорово "бьет по рукам"*..

Вообще хочу предостеречь читателей: бойтесь прогулок по отражениям! В редких путешествиях-снах, конечно, ничего опасного нет, но упаси вас Бог сознательно пытаться перейти грань, отделяющую один мир от другого. Если же сны с подобными сюжетами будут повторяться часто, то вам, несомненно, необходима помощь сенса-проводника. Ибо параллельные миры столь же реальны и материальны, сколь реален и материален наш мир.

Автор: А.Туманов
Источник: "Интересная газета. Магия и мистика" №17 2012 г.
x-files.org.ua
параллельные миры, Астрал
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (18)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
18 Iskatel 18:31, 13 Ноября 2016
"Бойтесь прогулок по отражениям" - все равно к этому придем. Добыча новой информации. Но за создание правил безопасности придется заплатить кровью. Если истинные правила безопасности уже известны, то грех будет на скрывающих, как и кровь неосторожных.
avatar
17 en1gma87 01:59, 16 Октября 2012
мне это оч фантастику напоминает,а быть точнее Джона Картера))но я верю что такие рассказы из ниоткуда не беруться)так что держись паралельные миры)
avatar
16 en1gma87 01:55, 16 Октября 2012
А мне тож иногда такие сны сняться,но запомнился мне один не знаю-хороший или плохой,стоя на поляне внутри леса увидел фигуру человека во всем черном кожанном(высокий статный мужчина с длинными волосами) и самое интресное я знал что он не человек,и глядя на меня он мне сказал типа не бойся я ангел,я ж конечно дитя небоязливое,но стало чуть жутковато от реальности происходящего(во сне я понимал что я лег спать и мне наверно всего лишь это снится)проснувшись помнил все,кроме именя данного ангела,помню что походило на Атаэль или Атэль!кто нить таких знает?))
И буквально на днях приснился мой город,дом,двор-то есть все что меня окружает,только единственное что было странным во всех снах(90%)у меня есть возможность-вплоть до автоматизма прыжки-полеты-то есть скрестив кулаки у груди далее раздвигаешь до полного выпрямления рук и делая маленький прыжок я могу взлететь до крон деревьев и опуститься медленно(время проведенное в левитации бывает разной-в зависимости от восприятия реальности)ну вот кароче к чему веду,то что за мной всегда кто то наблюдает со стороны и пытается поймать-жутко то что знаешь что можешь и не проснуться
avatar
14 Frank 14:31, 15 Октября 2012
Тема зачёт, про сны можно очень много рассказывать, но тут не форум нужен, а литра 2 виски, сигарка и компания 8)
avatar
15 Deimos 19:10, 15 Октября 2012
Поддерживаю )))
avatar
11 csunami 12:48, 15 Октября 2012
Тема интересная. Оказывается, много людей "путешествуют". Приходилось и мне "скользить" по "изменчивым мирам" (так я их называю из-за неуловимой смены местности или сюжета). Приходилось не раз трапезничать за огромным столов с существами, не похожими на людей и НИ ОНИ, НИ Я НЕ ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЯ НА РАЗНИЦУ ВО ВНЕШНОСТИ -- всем было "привычно", бывал и в тех местах, где меня знали и мои "знакомцы", беседующие со мной, отвечали спрашивающим обо мне с лёгким удивлением, что ТЕ ещё не знают меня: Так это-ж ..." и называли мою фамилию Smiley_green_alien_aaah . Обстановки бывали разные -- от средневекового трактира до... хотел выразится "космопорта", но не совсем в этом уверен... Пару раз попадал в "тёмные" реальности, но там долго не задерживался -- меня почти сразу "тянуло" к Луне и я, оттолкнувшись от "Земли", летел прямо в сияющий круг Луны, пролетал "коридор света" и просыпался с отчаянно бьющимся сердцем у себя в постели...
Да, многое можно вспомнить :alien_win:....
avatar
10 Edda 11:52, 15 Октября 2012
Тоже сны разные снятся - иногда даже думаешь, откуда вообще такое могло взяться. Но
вот один сюжет сна меня уже замучил. Сниться где-то раз в 2-3 месяца. Сюжет в общем сводится к одному - авиакатастрофа. Я сижу в самолете, смотрю в иллюминатор, а потом начинается - то двигатель отказывает, то непогода, то еще что-нибудь. И самое мерзкое, это все как в реальности. Но нужно признать, что всегда все заканчивается хорошо (для меня, по-крайней мере) - я остаюсь в порядке, даже если самолет превращается в груду металлолома. Самое непонятное откуда это? Я бы могла предположить, что это из-за фобии летать, но мне кажется, что скорее фобия самолетов у меня появилась после вот таких страшилок. Раньше, лет до 20 ничего подобного не снилось, летала нормально, а теперь...((
avatar
9 ryaba248 11:06, 15 Октября 2012
Нормальное явление - интересные сны. Всю жизнь такие снятся. (Кроме дней, когда болею, тогда снится тревожная билиберда.) Есть и постоянные места, где происходят события сна, и куда периодически возвращаешься. Узнаваемые места - на Земле, но они какие-то совсем не такие, как на самом деле, совпадает только рельеф местности и старые постройки. Бывают во сне технические устройства с другими возможностями, которых нет сейчас...
Кто-то выдвигал идею: для людей, не могущих жить в нашей реальности без неких дополнительных "положительных эмоций" (курение, пьянка, наркотики и пр.), необходимо научиться сновидеть что-нибудь красочное, интересное и желательно запоминающееся; и тогда события с положительными эмоциями будут происходить каждый день в естественное время для сна, и бесплатно.
avatar
8 рУдик 01:34, 15 Октября 2012
Снятся такие сны раз в 1-2 месяца где-то. Причём снятся в строго определённое время - часов в 10-12.
В основном, мир земной, но намного лучший, чем он на самом деле. Чаще всего нахожусь я там в Мурманске или в Твери. Причём города довольно сильно отличаются от настоящих (в лучшую сторону), но во всех снах одинаковы. Всё ярко, красочно и весело. Особенно нравятся во сне вокзалы, что-то магическое в них есть.
В этом мире я чувствую себя дома - знаю, где что находится, как что работает. Вот только, в отличие от случая в статье, я там - тот же, кто и в этом мире. И друзья у меня те же, что и здесь - та же внешность, тот же характер.
Хорошо там, в общем! =) Надеюсь, сны эти вещие, и когда-нибудь наш мир станет таким!
avatar
12 Frank 14:25, 15 Октября 2012
Очень похоже на то, что будет после Вознесения, по ощущениям)
avatar
6 Rain 22:00, 14 Октября 2012
да я каждую ночь шарахаюсь "где-то"! Smiley_green_alien_aaah
а если серьёзно - почти всегда сны имеют сюжет какой-то. часто вижу людей которых точно знаю, но они имеют иную внешность. и всегда на нашей планете. всегда цветные, сочные. особенно поразившие помню до сих пор.
интересно, что если сразу после просыпания не проиграешь в уме, не вспомнишь весь сон заново - через 10 мин всё стирается.
...как жаль что нет снозаписывающей техники, ох как жаль... depresive
avatar
5 Doctor_strange_master(1) 21:38, 14 Октября 2012
Хорошо мужику. Хоть разнообразил жизнь) Мне порой сняться сны жуткие настолько что я просыпаюсь и пытаюсь осознать что я проснулся. Страх продолжается недолгое время после пробуждения. Недавно помню снился сон , где я шел по мокрому асфальту в каком то лесу и почувствовала что за мной что то идет. Я обернулся и увидел темную фигуру без лица.Я почему то побежал на нее , но с каждым шагом мне становилось страшнее ,помню даже слезы выступали и в груди сжимает. Я подбежал к этой фигуре и все дальше не помню.Проснулся..
avatar
7 Marfytka 23:42, 14 Октября 2012
это очень хорошо, что проснулся, очень
avatar
13 Frank 14:26, 15 Октября 2012
Тёмные сущности во снах всегда затягивают, надо стараться их не бояться, ибо они имеют власть над нами только, когда мы боимся, без нашего страха они бессильны.
avatar
4 v203hv 21:21, 14 Октября 2012
Таких снов было штук 5, "чужие" миры как правило только позитивные эмоции вызывают, даже на умирающей планете. А вот когда на Земле, вот тут все ужастики нервно курят в сторонке. Что интересно такие сны всегда случаются днем. Кстати никто не может подсказать расширенную информацию по этой теме где искать?
avatar
3 Пчела 19:59, 14 Октября 2012
Сны снятся регулярно, почти каждую ночь. И если одни - набор какой-то белиберды, то есть 2-3 сна в год, где я попадаю в одни и те же места - и так уже давно. Я там всё знаю, меня там знают, я помню, что я делала здесь прошлый раз. Не самые приятные места, хочу сказать. И от таких визитов иногда получаю материальное продолжение - чаще всего синяки(бегаю, прыгаю, дерусь "там", причём так, как не могу здесь).
Автор статьи вот предупреждает не ходить "туда" сознательно. А я и несознательно не хочу "там" оказываться. disap
avatar
2 симптом 17:15, 14 Октября 2012
а мне снятся сны, ох и сны alien_doof хоть книги пиши, приключения обалдеть, но вот ничего из страных миров я не припомню,не снилось, может пару раз было,
что я с незнакомыми людьми встречалась, но в основном, всё из моей жизни, надо попробовать пройти в отражение alien_win
спасибо Марк за статью, порадовал Smiley_green_alien_cool
avatar
1 SotoMara 15:20, 14 Октября 2012
Жаль мне редко снятся сны. И если снятся,то лишь бесформенный бред или с таким глупым сюжетом, что по пробуждении думаешь - "а не псих ли я?! Причем во время сна присутствует отдаленная мысль, что все происходящее нереально, и даже получается немного изменить ход событий. Именно благодаря этому я не боюсь кошмаров и могу досматривать их до конца... Если конечно они случаются, а это очень редко.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: