Главная » Новости » Фильмы, передачи

Биологическое оружие — страшнее любой атомной бомбы

Добавлено: 03 Сентября 2012   Просмотров: 3324   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0
Впервые Биологическое оружие было применено на территории бывшего СССР в 1347 году. Среди войск Золотой Орды, осадивших город Кафа, нынешнюю Феодосию, вспыхнула чума.



При помощи катапульт, осаждавшие забрасывали трупы умерших в город. Его защитники были вынуждены покинуть крепость и бежать в Геную. Там, где они останавливались, возникали очаги чумы. Эпидемия унесла 75 миллионов человеческих жизней.

В 1763 году уже по другую сторону Атлантики, в Северной Америке, комендант крепости Форт Битт — полковник Буке в качестве жеста доброй воли подарил вождям индейских племен одеяла и палатки, привезенные из госпиталя больных оспой. Среди индейцев штата Огайо вспыхнула эпидемия.

Шла Первая мировая война. Немецкий посол в Мадриде Фон Ратибор жаловался в Берлин: — «Мне до сих пор не прислали мыла!» В брусках с мылом должны были быть спрятаны ампулы с бациллами Сапа и Сибирской язвы. Так немцы хотели помешать экспорту испанского мяса во враждебную Англию и Францию.

В рейтинге вирусов Сибирская язва заняла лишь почётное третье место, но именно она более двадцати лет назад привела в средневековый ужас Свердловск за несколько дней унеся 64 жизни. В свидетельствах о смерти врачи писали — «отравление неизвестным ядом». Об этих и других фактах — в документальном расследовании на телеканале «Совершенно секретно».

биологическое оружие
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar