Главная » Новости » Наука

Биохакеры вживили себе под кожу имплантаты со светодиодами

Добавлено: 12 Ноября 2015   Просмотров: 3298   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Американские и немецкие биохакеры, вдохновившись явлением природной люминесценции, вшили себе под кожу силиконовый имплантат со светодиодами, включающийся от магнитов. Об этом сообщает Gizmodo.

Питтсбургская группа биохакеров Grindhouse Wetware провела 15-минутную операцию по вживлению одновременно со своими немецкими напарниками из Дюссельдорфа. Прибор под названием Northstar V1 по размеру не больше монеты — значительно меньше, чем предыдущая версия (Circadia 1.0 computer chip).

Имлантат позволяет имитировать биолюминесценцию и подсвечивать татуировки. Если провести по коже магнитом, он начинает мигать, а через десять секунд снова возвращается в спящий режим. По расчетам разработчиков, до разрядки аккумуляторов устройство может загораться около десяти тысяч раз. После этого его надо будет извлечь с помощью повторной операции.

Прибор поступит в продажу в 2016 году. Northstar V1 будут распространять в тату-салонах по всему миру. Grindhouse Wetware надеется оснастить новые версии прибора дополнительными функциями, например передавать важную биометрическую информацию на внешние устройства, а также выступать в качестве датчика жестов.

Биохакеры — это особая субкультура, представители которой занимаются модификацией своего тела с помощью кибернетических устройств. Многие биохакеры выступают поборниками трансгуманизма (движения за улучшение человека средствами науки и техники).

«Взлом» собственного тела и имплантацию туда различных устройств биохакеры считают первостепенным средством прогресса человеческого существования.

биохакеры
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 DobrЫЙ 06:03, 13 Ноября 2015
я конечно все понимаю,....но этого я не понимаю! depresive
avatar
2 Geracl 21:13, 12 Ноября 2015
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы  не погибла
avatar
0
1 николаевич77 19:04, 12 Ноября 2015
можно и на половой орган,на женский или мужской.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: