Главная » Новости » Чудо-люди

Безрукая женщина стала учительницей в школе

Добавлено: 22 Сентября 2012   Просмотров: 4857   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0
Математик Мэри Гэннон из штата Огайо, родившаяся без верхних конечностей, научилась писать на школьной доске при помощи ног.


Мэри Гэннон из города Лейквуд в штате Огайо, появившаяся на свет без обеих рук, стала преподавателем математики в средней школе, несмотря на ограниченные физические возможности.

По словам женщины, в раннем детстве родители отказались от нее из-за болезни. Первые 7 лет жизни она провела в детском доме в Мексике. В 8 лет ее удочерила американская семья, и она переехала жить в Огайо.


Всю жизнь девочка мечтала стать учителем, однако физическая неполноценность была этому препятствием. Со временем Мэри научилась выполнять простейшие действия только при помощи ног.

- Я очень не люблю, когда меня называют инвалидом, - рассказала Гэннон. - Это слово носит негативную энергию. Я чувствую себя полноценной и со всем прекрасно справляюсь.

Получив высшее образование, Мэри решила устроиться в одну из местных школ. Администрация учебного заведения была крайне удивлена способностями Гэннон: преподаватель свободно пользовалась компьютером и писала на школьной доске.


- Первое время дети думали, что ей нужна постоянная помощь, однако Мэри показала себя как настоящий специалист, - заверила коллега математика. - Безусловно, она лучший учитель не только в нашей школе, но и во всем округе.

Инвалидность не остановила Мэри в намерении получить водительские права: женщина самостоятельно сидит за рулем и добирается до работы на личном автомобиле.

- Преподаватель ежедневно вдохновляет нас и показывает своим примером, что каждый человек должен учиться преодолевать трудности и идти к цели, несмотря на препятствия, - поделился один из учеников Мэри, Джейден Джонсон.

lifenews.ru

инвалид, учитель
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 симптом 20:30, 22 Сентября 2012
молодец, настоящий борец, иногда сижу жалуюсь на жизнь, а такие люди пример для нас 10098045
avatar