Главная » Новости » Чудо-Люди

Беда приоткрывает новые горизонты.

Добавлено: 05 Января 2010   Просмотров: 5807   Комментариев: 19   Рейтинг: 4.1
Многие из вас слышали о том, что сильное потрясение, беда, боль или даже радость мобилизуют или открывают в человеке доселе неизвестные возможности.

Расположившись с друзьями на песчаном берегу Ангары жарким воскресным августовским утром 1993 года, иркутянин Игорь Слепнев еще не знал, что буквально через полтора часа произойдут события, которые навсегда изменят его судьбу и взгляды на жизнь...
Вскоре небо стали заволакивать свинцовые тучи, шедшие со стороны Байкала. Прозрачные воды реки потемнели, ветер начал гнать по ее поверхности мелкую рябь. Вот вдали послышались раскаты грома, приближавшиеся с каждой минутой. Внезапно налетел сильный порыв ветра, и на отдыхающих хлынули потоки дождя. Компания стала поспешно собираться. Внезапно яркая молния ослепила молодых людей, а в следующую секунду они увидели, что их друг Игорь Слепнев без движения лежит рядом со своей «копейкой». Один из знакомых Игоря - медик - кинулся к пострадавшему, начал делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, которое упорно не хотело биться. Двое других парней сели в машину и помчались в город за врачами.
Вскоре, поняв, что все его усилия тщетны,  друг-медик  прекратил  реанимационные действия и следом за этим новый разряд молнии ударил в Игоря, не подававшего признаков жизни. Тело Слепнева вздрогнуло, и он открыл испуганные глаза...
Прибывшая вскоре бригада «скорой помощи» констатировала у пострадавшего термический ожог левого плеча. На груди у Игоря, прямо под сердцем, появилась странная коричневая точка с тонкими оплавленными краями. Более всего в этой истории пострадала обувь молодого человека - подошвы летних туфель Игоря оказались начисто сгоревшими.
Однако самое любопытное стало происходить с  Игорем после выписки из больницы. Слепнев вдруг понял, что видит излучение, идущее от тела человека и его внутренних органов. Поначалу эта особенность проявлялась у Игоря в ночное и сумеречное время, но примерно через год он стал воспринимать свечение человеческого организма и днем - в бане, на пляже - в тех местах, где чаще всего можно было встретить обнаженные тела. По поводу своих удивительных способностей Слепнев консультировался с докторами, изучил массу литературы и вскоре понял, что по воспринимаемому им излучению может с удивительной точностью диагностировать различные заболевания людей - от банальной гипертонии до злокачественных опухолей.
Так, он пришел к выводу, что любой здоровый орган окружен нежным розовым свечением. Повышение яркости этого цвета свидетельствует о начинающемся воспалительном процессе. Серые и коричневые оттенки говорят об онкологической патологии...
Уже  через три года, получив медицинское образование, Слепнев не без помощи друзей открыл  собственную практику. Однако по-прежнему панический ужас в нем вызывает даже легкая летняя гроза.

Ожившая утопленница

Мартовским днем  1986 года группа детей играла на окраине небольшого уральского  городка  Камышлов  на берегу замерзшей речки Пышма.  Ребята катались с заснеженного берегового склона реки. Немного поодаль от них расположилась небольшая группа рыбаков - заядлых любителей подледного лова. В какой-то момент одна из девочек - пятилетняя Марина Тарасова - выкатилась на середину реки. Вдруг раздался глухой треск, и ребенок в мгновение ока оказался подо  льдом. Находившиеся
на реке рыбаки, побросав свои  снасти, кинулись к месту происшествия.  Однако
девочку стало стремительно относить вниз по течению. Только минут через десять одному из рыбаков по счастливой случайности удалось схватить девчушку, показавшуюся на секунду в полынье метрах в пятидесяти от места происшествия, за волосы.
Вынутая из ледяной воды Марина не подавала признаков жизни. Прибывшая к этому времени бригада  врачей «неотложки», особо уже не надеясь на успех, начала проводить реанимационные мероприятия. И произошло чудо: из легких и желудка Марины хлынула вода, потом  девочка сделала  булькающий вдох, и сердце ее учащенно забилось, словно наверстывая  свое непродолжительное бездействие.

На протяжении двух недель, проведенных в больнице, девочка рассказывала врачам и родителям странную историю о некоем «бородатом дяденьке», который выгнал ее из своего подводного домика. Поначалу окружающие списывали эту историю на галлюциногенные видения, случившиеся у девочки по причине длительного  кислородного голодания головного мозга.  Однако,  оказавшись дома,  Марина  начала утверждать,  что общается  со странными  существами-  большими и совсем крошечными, смешными, страшными  и не очень, которых взрослые не видели, но которые обитали в избе,  коровнике,  сарае  и даже  бане. Неоднократные консультации у психиатров  никаких результатов не дали - те объясняли истории девочки ее слишком развитым воображением. А однажды ночью Марина вдруг прибежала в родительскую спальню и закричала, что у них горит сарай.
Действительно, из-за короткого замыкания электропроводки, вызванного сильными порывами  ветра, у сарая загорелась крыша.  И только благодаря Марине вовремя разбуженные хозяева спасли свое добро от пожара.
На  вопрос,  откуда ей стало известно о происшествии,  Марина  сказала родителям, что ее разбудил маленький человечек в тулупчике и сообщил о горящем сарае...
Повзрослев, Марина  поняла, что обладает уникальной  способностью  видеть сущностей, недоступных для глаза простого человека.  Этот дар,  возникший у нее после того, как она провалилась под лед, ничуть не  пугает девушку. Наоборот, только благодаря ему она понимает, как по-настоящему богат и разнообразен окружающий мир.

Узнающая смерть

Это несчастье случилось с жительницей Красноярска  Ириной Владимировной С. поздней осенью 2006 года. Тогда ее -  возвращавшуюся  поздним вечером с работы сорокалетнюю женщину- сбил грузовой автомобиль, управляемый пьяным водителем. Перелом основания черепа, разрыв легкого и смещение позвонков - не давали  врачам
надежды на то, что их пациентка выживет. Однако, перенеся пять  операций и три клинические смерти, Ирина в один из первых дней декабря смогла впервые встать с больничной койки.
Вскоре  женщина настолько  быстро пошла на поправку, что начала уверенно передвигаться по  больнице, общаться с другими пациентами. В один из дней в
коридоре  она столкнулась  с  пожилым мужчиной. Тот весело беседовал с молоденькой медсестрой.  Стоило  Ирине взглянуть  в лицо словоохотливого пациента,  как сердце ее сжалось, и она вдруг отчетливо увидела этого мужчину лежащим в гробу. Всю ночь странное видение не давало Ирине покоя, а наутро она с ужасом узнала, что ранним утром тот мужчина скончался.
В другой раз, незадолго до выписки, в палату  к Ирине поместили молодую девушку со сложным переломом бедра. Пациентка выглядела цветущей и жизнерадостной,  то и  дело названивала по мобильному телефону своим ухажерам и подругам.  Вечером, скользнув взглядом по девушке, увлеченно читавшей лежа в кровати любовный роман, Ирина вдруг снова испытала уже знакомое ей нехорошее чувство, которое сменилось пробиравшим до дрожи видением: молодая девушка  лежит в  белом подвенечном
платье в гробу, усыпанном алыми розами. А ночью Ирина проснулась от суматохи,
поднявшейся  в палате: прибежавшие дежурные врачи возились с неподвижным
телом молодой пациентки, у которой, как позже выяснилось, оторвался тромб, что
и стало причиной ее внезапной смерти.
С тех  пор Ирину  Владимировну С. с пугающей периодичностью посещает то страшное  чувство, которое она впервые испытала  в больнице. И всякий  раз она безошибочно узнает о смерти,  уже нависшей над тем или иным человеком...
В истории известно немало эпизодов, когда несчастные случаи  или  драматические  события пробуждали  в человеке, ставшем  их жертвой, необычные способности.  Однако до сих  пор остается неизученным тот  загадочный механизм, который запускает в действие подобные  удивительные способности, кому-то   приносящие радость  нового познания  мира, а для кого-то становящиеся непомерной обузой.

Сергей КОЖУШКО
Тайны ХХ века

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.1/Проголосовало: 24
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (19)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
18 Britanik 22:37, 10 Января 2010
to wasia
Если бы он мог объяснить сновидения, он бы тут не тратил своё время! smile
to Nastia4
Я в каком то фильме про кунг-фу видел как войны летали, ходили по воде.... lol Желания проэксперементировать у меня не появлялось. Фильм это фильм.
Если эти ограны даны человеку, значит они нужны. Я так считаю. Но не отрицаю гипотизы о том, что можно обойтись и без них.
avatar
17 Nafling 16:24, 10 Января 2010
Это не органы чувств в их прямом понимании. Это взаимодействии при помощи аур своей и предметов. При помощи энергий. Продвинутой возможнястью является телекинез.
avatar
16 fantom-13 16:04, 10 Января 2010
Повторю свой комент, т.к. его похоже не заметили. Бог с ним с кино, там и не такое можно придумать, но мой сэнсэй лично знал слепого мастера, который каким-то образом "видел" что делают его ученики. А сам я, благодаря специальной методе, научился ощущать предметы на расстоянии с закрытыми глазами. Значит есть и какие-то неизвестные нам органы чувств.
avatar
15 Nastia4 14:29, 10 Января 2010
И когда смотрела какой-то фильм про кунг-фу, там девушка лишилась глаз. Так вот она сражалась даже лучше, чем зрячие.
avatar
14 Nastia4 14:26, 10 Января 2010
Все это правда. Я когда танцую в зале, у нас музыка очень громкая но не мешает. А когда дома что-то хочу станцевать, с наушниками как-то неудобно. И когда убираюсь, я все время их вынимаю.
avatar
13 Nafling 13:22, 10 Января 2010
Хотите лишать себя глаз - ваше право...
Сон - это выдумка мозга, его картинки, отступление от обрабатываемой информации. Большинство принимает сон за астральный опыт или нечто подобное. Грань различить сложно. Ощущать себя во сне - в этом нет ничего особенно. Только "смотрите" вы там только то, что создал ваш мозг. Создать свой сон тоже можно, главное не принять его не за сон.
И ещё: можно жить хоть без слуха, зрения и обоняние. Не все люди одинаковые и не все могут приспособиться к этому. То, что кто-то где-то как-то живёт - это ОН; а Вы - это ВЫ.
avatar
12 wasia 10:54, 10 Января 2010
NAfling тогда как ты обясниш сновидения??????

человек получает чувство полного присутствия в своем сне surrender
Существует множество людей занимающиихся этим вопросом, некоторые учуные за разгадку тайн мозга жизнь потратили.
Также хочу сказать что на украине есть слепая девочка которая научилась видеть без глаз(отлично между прочим) ЕЕ даже в новостях показовали
ТСН doubt

avatar
11 Nafling 20:36, 09 Января 2010
Человеку, как "ЧЕЛОВЕКУ" необходимы органы сенсорики!!! Видим мы не мозгом, а глазами; мозг обрабатывает. И с остальным тоже самое.
Все эти нелепые домыслы про необязательность органов чувст ничем хорошим не кончаться. Человеку в его сегодняшнем существовании крайне желательны все органы чувств. Именно благодаря им есть синергетики, которые помагают другим. Единение с миром мозгом а не ушами, глазами и прочим опасно для физического и психического здоровья.
Не лезте туда, куда нас изначально не пустили.
avatar
10 GENOFUFO 20:26, 09 Января 2010
wasia, в смысле слова обмануть и пиремом?
avatar
9 wasia 13:09, 09 Января 2010
Есть теория что человеку не обизательно нужно иметь органы сэнсорики глаза уши и тп.....

видим то мы всеравно моском слышым, чувствуем на ощупь, различаем запах и вкус тоже чувсвтуем мозгом.

Пиремом является сон: с закрытыми глазами и в полной тишине мы видим и слышим и нюхаем

глаза можно омбануть

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ПРОШЛОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ И НА ПЕРВОЕ СЛОВО ТРЕТЕГО АБЗАЦА (ПРОЧТИТЕ ПО БУКВАМ!) surrender

avatar
8 Nafling 17:51, 08 Января 2010
Описался.
"Большинство, к сожалению, выбрали первый путь"*
avatar
7 Nafling 13:57, 08 Января 2010
У людей есть два пути развития: технологический и духовный. Большинство выбрали второй путь; часть не по своей воле. Если развитие идёт по технологическому, то искать в себе духовные потоки тоже самое, что пытаться согреться, жопой сидя на льдине. Согласен с тем. что "От этих горизонтов люди иногда очень долго лечатся".
Лишаться зрения потому что потом, якобы, что-то будет лучше - это по-моему маразм. Не лучше ли пытаться развивать эти чувства не лишаясь других...
avatar
6 fantom-13 01:34, 08 Января 2010
Согласен с Lavavoth, в свое время я тренировался с завязанными глазами и начал чувствовать предметы на расстоянии. Отсутствие какого-то чувства усиливает другие. Мне раасказывали про мастера, который был полностью слепым, но безошибочно исправлял своих учеников, указывая на их ошибки.
avatar
5 Lavavoth 00:37, 08 Января 2010
B@Ri, если разобраться, отсутствие одного из органов чувств не так уж плохо. У меня очень низкое зрение, и я постоянно с плеером. Несмотря на очки, чтобы РАССМОТРЕТЬ что-либо, я СНИМАЮ НАУШНИК. Это происходит механически, инстинктивно... Просто услышав человека, ПОПРОБОВАВ на звук или на ощупь действия человека или предмета, я понимаю его гораздо лучше, чем если изучаю его взглядом через очки.
avatar
4 B@Ri 23:32, 07 Января 2010
choler неужели вы думаете,что лучше быть слепым, глухим,и с прочими атрофированными органами чувств?
avatar
3 fantom-13 23:25, 07 Января 2010
Да бывает, у меня тоже всякие силы стали проявляться после того, как сэнсэй меня убил :)
avatar
2 Lavavoth 13:43, 06 Января 2010
Да, предсказание неминуемой смерти - это для психики тяжело, но вот с малым народцем я бы не отказался пообщаться.
avatar
1 wera 21:25, 05 Января 2010
От этих горизонтов люди иногда очень долго лечатся.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: