Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Бабушку из Удмуртии чипировали инопланетяне

Добавлено: 14 Сентября 2014   Просмотров: 7387   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0

Эту во всех смыслах странную историю рассказывает газета "Удмуртская правда". К сожалению никаких фотоматериалов к статье не прилагается.

«Бабушка, расскажи что-нибудь интересное», - попросили внуки.

- Я вам сейчас такое расскажу…

И вместо сказки Людмила Тимофеевна рассказала правдивую историю, полную тайн. Эту же историю нынешним летом поведала она в больнице, где ее прооперировали по поводу опухоли груди. После операции Тимофеевна вспомнила странное происшествие

Скальпель не берет

Хирургическое вмешательство проходило не под общим наркозом, и Людмила Тимофеевна волей или неволей слышала все, что говорили члены операционной бригады.

- Да что это такое? Вот тут же было...

Наконец хирург натыкается на что-то твердое и вытаскивает пластинку величиной чуть более ноготка.

Хирургический нож даже кость режет, а эту пластинку скальпель не берет. Доктор попробовал попилить, потом постучал по пластинке. Но как же она попала в организм? Никаких следов «вторжения» в тело нет. Что за «чип» такой? «Интересно, кто вам эту пластиночку поставил?».

Людмилу Тимофеевну и позже спрашивали: «Не происходило ли с вами чего-то странного?».

И она рассказала о том, о чем знали только она, ее муж Владимир Васильевич, дети, внуки да жители станции Угловая Якшур-Бодьинского района, в которой все и произошло.

Если бы не Дедюхин…

Память на даты у Людмилы Тимофеевны плохая. В каком же году это было – в 1990-м? У них с Володей уже стоял сруб, а жили они тогда в казенном доме на четырех хозяев. В августе часов в девять вечера Людмила вышла во двор и увидела, что на улице лежит бык. Двухгодовалый, он потерялся две недели назад. Хозяева искали, но найти не смогли. А тут надо же: бык вышел из леса и разлегся прямо у ворот ее дома.

Хозяин быка работал на железной дороге. «Сообщу ему, что бык нашелся». Пошла к переезду. За ним, возле железнодорожной будки, столб с кнопкой громкоговорящей связи. Прокричала, что хотела, и – назад. Идет и слышит тихий звук: чук-чук. Оглянулась: ничего необычного. Хоть и смеркается, а все видно.

Пошла дальше, а звук ближе, уже над головой. Подняла Людмила Тимофеевна голову: в небе, прямо над ней, огромная, словно с полями-отворотами шляпа. Снижается.

Людмила Тимофеевна сошла с линии – вдруг поезд пойдет? – и остановилась на лужайке. Странный предмет – «шляпа» - сделав полукруг, завис. «Чук-чук» не слышно. «Видно, мотор заглох, - рассудила женщина. – Сейчас на меня упадет».

Предмет продолжает висеть. Дверьми – к Людмиле Тимофеевне. Сзади три луча. Мелькнула мысль: «Пожила на Земле…». А тут Петька Дедюхин, сосед, выскочил из барака:

- Тимофеевна, что это?

Только плечами пожала. Петька кричит:

- Матерись! А то увезут тебя…

Потом опомнился:

- Не материшься, так молись!

Какие молитвы… В школе комсоргом была. К тому же отец… Мама Бога чтила. «Ну, и слава Богу, поели», - скажет после обеда. А отец недовольно ворчал: да, мол, накормил тебя Бог… По разным поводам отец говаривал: «Если бы Бог был, он бы такого не допустил». Так что молитвам неоткуда взяться. Людмила Тимофеевна продолжала стоять.

И снова: «чук-чук». Мотор заработал. Свет внутри аппарата погас, наружные прожекторы включились, и, сделав еще полоборота над удивленной, совсем не испуганной Людмилой Тимофеевной, смотревшей на все происходящее с восторгом, аппарат попятился - дал обратный ход. Полетел вдоль узкоколейки.

Сравнение предмета со шляпой очень условно. На другой день соседка Рита Свинова спрашивает:

- Что это над тобой было?

Рита держала кроликов. И, когда все случилось, тушила мясо. Дом у нее на горе, из окна видна узкоколейка.

- Смотрю, к тебе какой-то аппарат подлетает. Примерно с наш дом.

Когда Людмила рассказала о происшедшем мужу, он «предположил»:

- Если бы не Дедюхин, ты бы уже была на другой планете.

Потом добавил:

- Ты об этом НЛО, неопознанном летающем объекте, никому не рассказывай. Мало ли чего…

Людмила и молчала. По ночам слышала какое-то пиканье. В одно и то же время – с часу до двух.

- Володя, ты слышишь пиканье?

Он сердился:

- Ну, точно тебе в дурдом надо…

И что интересно: когда ночевала в Ижевске, а не на станции Угловая, пиканья не слышала.

Не опухоль, а что?

В 2012 году мужа не стало. И когда участковый врач сообщила Людмиле Тимофеевне о том, что нужна операция по поводу опухоли в груди, она не слишком и расстроилась. Даже успокоилась:: «С Володей встречусь».

С Владимиром Васильевичем, своим вторым мужем, она познакомилась на этой же станции. Он приходил в магазин, которым Людмила Тимофеевна заведовала, и подолгу стоял возле холодной печки, смотрел на Людмилу. «В мои планы замужество не входит», - предупредила его разведенная завмаг. А он все равно приходил. Жить ему было негде. После тяжелой болезни остался без семьи. Ночевал в гараже, в «Москвиче». Пожалела? Но некоторые женщины именно этим словом выражают любовь к мужу. Говорят: «Я его жалею».

Заботливым он был, ласковым. «Городской», а так прикипел к хозяйству! Они, как только брак заключили, хлева построили. Завели поросят, теленка, куриц, кроликов. Потом купили необъезженную лошадку. Жить бы да жить… После смерти мужа Людмиле Тимофеевне очень трудно находиться в их общем доме. Однако судьба (и доктора) сохранила ее для жизни.

Поправившись после операции, Людмила Тимофеевна отправилась в больницу узнать, что за предмет вынули у нее из груди. «Вы отдадите мне эту пластинку?».

- Ее послали на исследование, - ответила медсестра.

Не опухоль, не киста. Скажите спасибо, что не рак. Сколько таких диагнозов! Вот женщины плачут – только что узнали, что у них злокачественная опухоль.

Спасибо, что не опухоль? А что? Людмила Тимофеевна и сейчас этого толком не знает.

«Бабушка, твой рисунок!»

У таинственной истории было и такое продолжение.

- Бабушка, твой рисунок по телевизору показывают. Иди скорее, - позвала внучка Алена.

Людмила Тимофеевна посмотрела на экран: да, это ее рисунок. Именно такой предмет висел над ней минут пятнадцать на станции Угловая. Сколько-то лет назад она посылала рисунок в телепередачу «Тайны века», которую вел космонавт Герман Титов. И вот показали…

Осталось пояснить, как я узнала о Людмиле Тимофеевне и необычных событиях в ее жизни. Впервые увидела ее на митинге, посвященном открытию мемориальной доски в память о герое войны Василии Останине (Василий Останин – отец ее мужа Володи). Затем слышала эмоциональное выступление Людмилы Тимофеевны на встрече, организованной Советом ветеранов Ленинского района Ижевска. А на днях в редакцию позвонил Леонид Семериков, руководитель секции участников Великой Отечественной войны. Леонид Андреевич не только глубокий знаток истории нашей страны, но и коллекционер необычных случаев. Коротко рассказав о происшедшем с Людмилой Тимофеевной, он спросил:

- Вас заинтересовала эта история?

Конечно, заинтересовала. В тот же день я позвонила Людмиле Тимофеевне. А что если и в самом деле от летающего объекта величиной с дом, след которого давно простыл, остался чип – маленькая щепка?

Галина АНИЩЕНКО редактор отдела писем

Газета "Удмуртская правда"

чип, инопланетяне, нло
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
4 Ckinner 13:26, 14 Сентября 2014
Очень полезная статья alien_doof
avatar
2 Владимир Болонкин 12:26, 14 Сентября 2014
У вотяков это бывает....
avatar
1 Luki Jimo 07:21, 14 Сентября 2014
Господи, каких только сказок не придумают.
avatar
3 Владимир Болонкин 12:28, 14 Сентября 2014
"Как трудно жить без светлой сказки..." (гр."Машина Времени")
avatar
5 uragan-07 20:23, 14 Сентября 2014
Вообще то это поет рок-группа "Круиз"
avatar