Главная » Новости » Болезни и мутации

Аутисты - самые логичные и рациональные люди

Добавлено: 14 Октября 2016   Просмотров: 4464   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В журнале Molecular Autism опубликована статья, в которой говорится об интересных возможностях людей-аутистов.

Стало известно, что такие люди в основном оценивают происходящее с точки зрения логики. Они не склонны отвлекаться на различные эмоциональные факторы.

Член Королевского колледжа Лондона, Пунит Шах заявил, что данные качества аутистов уникальны. Такой подход к решению проблем очень полезен, когда нам нужно принимать трезвые и взвешенные решения.

Также он отметил, что многие ошибаются насчёт того, что аутисты хорошо решают задачи по математике. Это доказано не было. Но известно, что такие люди способны думать логически, поскольку они мало поддаются инстинктам и переживаниям.

Ученые старались выяснить, зависят ли их принятые решения от обстановки, в которой они находятся и от ихвнутреннего состояния эмоций.  Для этого, исследователи провели эксперимент на тотализаторе.

Людям предлагалось сыграть на тотализаторе за «бесплатные» 70 долларов. Было сказано, что из них можно будет вернуть 20. То есть, можно сохранить 20 и потерять 50 долларов.

Во время эксперимента удалось выяснить, что обычные люди часто поддавались эмоциям во время принятия своих решений. Аутисты старались думать логически и делать более рациональные выводы. Данные результаты сообщают о том, что во время принятия важных решений, люди-аутисты отличаются рациональностью и логикой.

аутист, аутизм
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar