Главная » Новости » Космос

Астрофизики в Германии и на Гавайях получили загадочные сигналы из космоса

Добавлено: 29 Сентября 2015   Просмотров: 6069   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0

Сразу два астрофизика, работающих в разных уголках Земли – Джон Лерндом из Университета Гавайев (США) и Майкл Хипстек из Института анализа данных в Нойкирхене (Германия) одновременно заявили, что им удалось зафиксировать неизвестные «пульсации внеземного происхождения» – предположительно, сигналы от внеземного разума.

Сигналы отправлены с промежутками равной длины и длятся примерно миллисекунду каждый: это своеобразная космическая азбука Морзе. Для их отправки потребовалась мощность, сравнимая с энергией, которую Солнце производит за сутки.

Отправитель, если таковой существует, находится за пределами Солнечной системы, но все же в нашей «родной» галактике - в районе Млечного пути, не дальше. В противном случае, считают астрофизики, в сигналы внесла бы помехи космическая пыль.

Оба исследователя уверены: пульсирующие сигналы имеют искусственное происхождение и несут в себе осмысленную информацию. В этом мнении их укрепляет тот факт, что показатель рассеивания для всех промежутков между сигналами имеет одинаковую кратность 187,5.

Вероятность того, что это просто случайное совпадение, для десяти сигналов составляет 5:10.000. Намного более вероятно, что сигналы отправлены разумными существами либо сгенерированы каким-то космическим процессом. Но вряд ли сигнал естественного происхождения был бы настолько равномерным.

Задача номер один, которую ставят перед собой Лерндом и Хипстек, – определить, насколько это возможно, точное место отправки сигнала. Задача номер два – расшифровать загадочную космическую морзянку. Млечный путь — галактика, в которой находятся Земля, Солнечная система и все отдельные звезды, видимые невооруженным глазом.

Солнце вращается вокруг центра Галактики со скоростью 220—240 км/с, делая один оборот примерно за 200 млн лет. Таким образом, за все время существования планета Земля облетела вокруг центра Галактики не более 30 раз.

сигнал, сигналы
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
6 Alexei 21:38, 30 Сентября 2015
alien_doof Чего там сигналы … Нынешняянаука уже давно обогнала ScFi. Например,надо напомнить, что именно астрономы (не фантасты) «обнаружили», чтовозможно около центральной черной дыры (как раз в направлении  Стрельца)  есть супер цивилизация около сей дыры. Энергией
которой «они» успешно пользуются. Может и сигналы «оттуда»?http://news.discovery.com/space....19.html
avatar
0
5 anael 19:15, 29 Сентября 2015
нифига себе они энергию вырабатывать могут! disap
avatar
0
3 Вовочка15 15:10, 29 Сентября 2015
Вроде сурьёзные люди (астрономы), а всё какую-то "морзянку" из космоса ловят! Опять какой нибудь очередной пульсар или квазар (нейтронная звезда), которые, как известно, вращаются вокруг своей оси с бешеной скоростью... Smiley_green_alien_cool (до 10 тыс. оборотов в секунду доходит)...
avatar
0
2 vitaliuxa 12:40, 29 Сентября 2015
Неужели кроме нескольких десятков цивилизаций, которые ежесекундно наблюдают за Землей и землянами, в космосе есть ещё какие-то цивилизации???
avatar
0
1 лежебока 07:28, 29 Сентября 2015
Находимся в центре тчк Скоро будем тчк Ждите тчк
avatar
0
4 Вовочка15 15:15, 29 Сентября 2015
...Накрывайте поляну тчк.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: