Главная » Новости » Странности

Астрофизик Стивен Хокинг призвал человечество спасаться с Земли

Добавлено: 12 Апреля 2013   Просмотров: 8682   Комментариев: 35   Рейтинг: 5.0

Человечеству не выжить и тысячи лет, если оно не найдет себе нового места обитания - за пределами "нашей хрупкой планеты". Так считает знаменитый британский астрофизик Стивен Хокинг, вошедший в десятку гениев современности. 71-летний ученый призвал ради спасения человеческой расы активнее осваивать космос.

Свое мнение он высказал, выступая с лекцией в одном из медицинских центров Лос-Анджелеса, передает CBS.

"Стоит только понять, как функционирует Вселенная, и ее можно будет контролировать", - заявил он.

"Смотрите на звезды, а не под ноги. Будьте любознательными", "Какой бы тяжелой ни была жизнь, всегда можно найти дело, в котором преуспеешь".

Хокинг не впервые озвучил мысль о поиске нового, внеземного дома для человечества. Подобную идею он высказывал в 2006 году, а в 2011-м сказал:

"Наш единственный шанс долговременного выживания - не затаиваться на планете Земля, а рассредоточиться в космосе".

При этом Хокинг верит, что во многих частях Вселенной существует биологическая жизнь, но предостерегает от контактов с ней.

"Некоторые формы обладающей сознанием жизни могут представлять огромную опасность для нас. Я не исключаю, что наша планета может быть покорена и разграблена инопланетянами", - заявил он в одной из своих популярных телепередач в 2010 году.

В качестве аргумента ученый предложил взглянуть на опыт самого человечества.

"Если инопланетяне когда-либо посетят нас, я думаю, результат будет во многом таким же, как и результат экспедиции Колумба для коренных жителей Америки - ее освоение закончилось для них не очень благоприятно", - сказал британец.

В лос-анджелесском медцентре Стивен Хокингу устроили экскурсию по лаборатории стволовых клеток, где пытаются найти способ замедлять развитие неизлечимой болезни - бокового амиотрофического склероза. Это дегенеративное заболевание центральной нервной системы в США называется болезнью Лу Герига. Ее обнаружили у Хокинга 50 лет назад, когда тот еще учился в Кэмбридже.

Глава медцентра признался, что не может объяснить долгожительства Хокинга, ведь большинство людей с таким диагнозом редко проживают больше десятка лет. У человека все больше затрудняется дыхание, а мышцы ослабевают до полного обездвиживания. По словам директора, ему встречались пациенты-"долгожители". "Но 50 лет - это нехарактерно, если не сказать больше", - добавил он.

Сам Хокинг рассказывает, что страшный диагноз, поставленный ему в 21 год, вверг его в глубокую депрессию. Он нацеливался на докторскую степень, а, узнав о болезни, решил было, что это уже бессмысленно. В итоге он все же продолжил учебу и, как показали годы, не зря. Хокинг приобрел невероятную популярность и за пределами ученого мира - у самой широкой публики, которую увлек эзотерической физикой. Книги ученого в этой области стали бестселлерами - они расходятся миллионами копий по всему миру.

Сейчас Стивен Хокинг, прикованный к инвалидному креслу, круглосуточно нуждается в посторонней помощи. Единственное движение, которое он способен делать самостоятельно - это дергать щекой. Общение происходит через встроенный в кресло-каталку компьютер, передающий мысли хозяина монотонным голосом робота.

Но несмотря на такое положение, Хокинг остается во всех смыслах активным. Так, в 2007 году ученый побывал в условиях невесомости, как на космических кораблях. В 2009 году президент США Барак Обама наградил британца одной из высших наград страны для гражданских лиц - Президентской Медалью Свободы.

Источник: newsru.com

человечество, Стивен Хокинг, апокалипсис
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (35)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
24 qwatro1234 09:51, 17 Апреля 2013
А ты иго5845 поменьше злись, обзывайся, не учи старших, смотри и жизнь наладится Smiley_green_alien_aaah
avatar
25 igo5845 16:18, 17 Апреля 2013
Ничего личного просто Библия! А Этот ,ну не нравится он мне,а после клинической смерти,к этим вообще доверия нет!
avatar
29 dracula 03:37, 18 Января 2014
Твоё личное от Библии -- за миллиард световых лет! Ну не нравится тебе этот цвет трусов! А после клинической смерти жизнь только начинается, дурачок. Читай Библию!
avatar
26 igo5845 16:19, 17 Апреля 2013
Кстати, СТАРШИХ,НУ-НУ
avatar
20 igo5845 20:06, 13 Апреля 2013
Очередной вещун ,торчал бы как слива  в заду ,а все туда же жить учит. Надоели кликуши! В этом уродливом теле столько ненависти к нормальным людям ,что страшно представить,ЧТО БУДЕТ ,ДАЙ ЕМУ ВЛАСТЬ!!!!А все его записки не что иное как привлечь к себе внимание ! Мне этот закордонный  Свертышь Вообще Как молоток на Марсе! Да вообще ,что надо было в Прошлой жизни наворочать ,что бы в этой так скрутило!! voodoodoll-smiley
avatar
22 qwatro1234 10:57, 14 Апреля 2013
Впервые слышу, чтоб вещуном, кликушой обзывали гениального ученого физика. По каким причинам он в своем теле страдает не нам судить, может не для наказания, а нам в назидание (читай Библию), а ты за такие коменты точно в будущей жизни в дерьмо можешь вляпаться.
avatar
23 igo5845 22:36, 14 Апреля 2013
я и в этой особо не лучшем образом живу..., кстати читай Библию чаще Раб...
avatar
28 dracula 03:30, 18 Января 2014
Среди таких чаще встречаются рабы сатаны, ибо немощь телесная -- лишь видимость, но гораздо важнее -- сила духа!
avatar
27 dracula 03:25, 18 Января 2014
Моральные уроды гораздо страшнее. В россии свёртышей было -- миллион. Их всех уничтожили. И что, жить лучше стали? Ваша нацио(а)нальная деградация достигла критического уровня, и вы должны торчать как слива в заду. Нормальные люди не принимают выборы вованов-диманов всерьёз, и не дают им власть! А на Марс вАС Бог не пустит уродов! (лексикон взят из первоисточника, все претензии отклоняются!).
avatar
19 Mejnun 18:25, 13 Апреля 2013
А никого не смутила вот эта цитата: "Общение происходит через встроенный в кресло-каталку компьютер, передающий мысли хозяина
монотонным голосом робота."?
У него вроде только синтезатор. А мысли не умеет читать ни один ИИ.
avatar
11 sutulovalexander 15:43, 12 Апреля 2013
Начал читать одну из его книг, написано не плохо, всем советую.
avatar
16 MC 23:55, 12 Апреля 2013
Я как раз хотел начать читать его )
avatar
10 qwatro1234 15:19, 12 Апреля 2013
Дай Бог ему здоровья, вот истинный пример для подражания нынешней молодежи воспитанной на сортирной культуре.
avatar
9 T11 14:28, 12 Апреля 2013
человечество как тараканы, сколько раз уже цивилизация погибала, а как биологический вид выживали...
avatar
6 RTL 08:27, 12 Апреля 2013
Какой он астрофизик? Он никто, созданный образ, картинка на которую смотрят миллионы “овец” по всему миру.

> «Если инопланетяне когда-либо посетят нас»
Инопланетяне уже много тысяч лет как посещают нас на своих кораблях и контактируют с людьми.

> «Я не исключаю, что наша планета может быть покорена и разграблена инопланетянами»
Инопланетяне тысячи лет летают вокруг Земли на своих кораблях. Хотели бы захватить планету давно бы это сделали.
Всё, началась массовая пропаганда и промывание мозгов, создан и внедряется миф - инопланетная угроза. Дошло то того что к этой лжи подключили Вангу. Мол Ванга говорила в последнем предсказании об инопланетной угрозе. Буду собирать статьи в мировых (официальных) СМИ с угрозами инопланетного вторжения. Количество статей с этой темой со временем будет быстро нарастать. Мировая элита будет внедрять в разум человечества угрозу инопланетного вторжения, для установления Нового Мирового Порядка.
avatar
8 Dansilent 14:02, 12 Апреля 2013
согласен...
avatar
12 psyambium 17:56, 12 Апреля 2013
ну да, личность на виду, а значит может быть контролируемой. тогда каковы его мотивы? действовать по указке, чтобы человечество как можно дольше оставалось в скорлупе? я конечно не отрицаю вашего варианта, просто не мог подумать, что Стивен Хокинг тоже водит людей за нос
avatar
33 dracula 04:18, 18 Января 2014
россияне не могут уразуметь, что можно действовать не по указке. Для них свобода слова -- до сих пор недосягаемая планка. По их мнению, если кто-то говорит, то по чьей-то указке. Такова линия партии! Им даже если никто не указывает, то есть внутренний цезор. Так они думаю обо всех свободных личностях, будучи моральными рабами большевистской селекционной системы!
avatar
17 MC 23:57, 12 Апреля 2013
А какой ему от этого толк, водить всех за нос?Его болезнь пока что неизлечима, когда появится лекарство неизвестно, с его положением деньги ему счастья особого тоже не принесут. Получается весь смысл его жизни в исследовании вселенной, каких-то научных открытий. ИМХО
avatar
18 psyambium 01:09, 13 Апреля 2013
а это я как о возможном варианте говорил. уважаемый RTL высказал свое мнение, а мне стало интересно взглянуть на этого ученого с обратной стороны, так сказать alien_doof
avatar
5 sergiy 05:46, 12 Апреля 2013
Да тут чуть сбой какой то в системе жизнеобеспечения и человек прикован пожизненно к коляске, каким бы гением ни был. А о каком там рассредоточении в космосе может идти речь... Погода изменяется и бошка болит. А представьте себе каково на Юпитере? Там вообще бошке полный аут и давление зашкалит , будь ты даже здоров как Гагарин или брат Кличка. Даже Валуев сдохнет не Юпитере-размажет его в лепёшку,хоть он и самого Путина друг.
А англичанина- на - коляске я не думаю что это хорошая идея посылать в космос,даже при условии невесомости , рассредотачиваться в космосе. Пусть живёт. Пока...
Пойду пропущу пивка, а то голова раскалывается от напряжения...
avatar
31 dracula 04:07, 18 Января 2014
Пей пивко! Не напрягай головко! Валуйев всё за тебя придумает! Посмотри на него! Он интеллектуал! Не напрягайся! Всё будет хорошо! Посмотри на Валуйего, он внушает доверие! Он интеллигент! Не то что покойный Сахаров, дебил дебилом! Или убиенный император Николай II, кровавый! Иди, поклонись членину, благодаря которому ты пьёшь пивко и не задумываешься, хотя, с чего это у тебя голова раскалывается? Может, всё-таки поймёшь, что в здоровом теле -- здоровый дух бывает редко!
avatar
4 opo-22 02:32, 12 Апреля 2013
БРИТАНСКИЙ!?И спасает человечество!?
avatar
32 dracula 04:10, 18 Января 2014
Нет, руссистский -- единственый путь к спасению через доказательство, что так делать нельзя!
avatar
3 sanya84 01:22, 12 Апреля 2013
Я читал в журнале про него статью. Нормальные темы он там рассказывал. И про инопланетян тоже,что и здесь. У него свой сайт есть где он более подробно рассказывает о вселенной и инопланетянах. Про пришельцев я с ним согласен.
avatar
2 psyambium 23:05, 11 Апреля 2013
его надо спасти - пересадить его мозг в тело нормального человека.
avatar
7 dom92 12:50, 12 Апреля 2013
Своё тело предоставишь?
avatar
13 psyambium 19:58, 12 Апреля 2013
хм, надо подумать alien_doof
пока ипотеку не выплачу, то не дам тело. alien_doof
avatar
14 neekson 21:01, 12 Апреля 2013
Так ведь наоборот лучше alien_doof ,не надо будет выплачивать..
avatar
15 psyambium 22:15, 12 Апреля 2013
а семья моя? как же они без меня disap
avatar
34 dracula 04:24, 18 Января 2014
accidents will happen in the best regulated families, в семье не без урода!
avatar
21 igo5845 20:07, 13 Апреля 2013
Норма это стадо!
avatar
30 dracula 03:48, 18 Января 2014
"Норма это стадо!" С точки зрения первобытно-общинного строя, офисно-планктонного сброда, колхозно-социалистического бардака, дебилоидно- отстойного фильтрата постмодерной рашки, ЕР-патриотизма, ЛДПР-маразма?  У нас таких отстреливают мгновенно, поскольку нет своего мнения!
avatar
1 Dansilent 23:00, 11 Апреля 2013
Да вы посмотрите на него !!! Ему самому не плохо бы спастись...
avatar
35 dracula 04:26, 18 Января 2014
Не суди, да не судим будешь!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: