Главная » Новости » Футуристика

Архитекторы предложили проект церкви в стиле фантастических фильмов

Добавлено: 15 Марта 2012   Просмотров: 6670   Комментариев: 24   Рейтинг: 5.0
Концепция дизайна футуристического собора Cathedral of Our Lady of the Angels принадлежит архитекторам Xiaofeng Mei и Xiaotian Gao.

Для просмотра фото в большом разрешении кликайте по фотографиям


Проект, который стремится наделить церковь нового поколения сверхъестественным духом современного прогрессивного мировосприятия, основан на деконструкции стереотипов и использовании бионических принципов строительства.

Идея формы и текстуры структуры была вдохновлена телом рыбы – кости, жабры, чешуя... На основе этого образа была сформирована некая ультра-современная, сложная символическая композиция, призванная одухотворять и вдохновлять.



Естественная природа, логика и анализ провели авторов проекта по всем этапам интеллектуального сценария создания этого футуристического строения. Здание транслирует первоначальное намерение бионики и современной архитектурной эстетики, которые стремятся к природе, так как она является наиболее сложной биологической интерпретацией любых синтетических организмов.

По мнению авторов уникального проекта, в каждой области, а, тем более, в сфере архитектуры, теория всегда выходит далеко за рамки практики, являясь предпосылкой для того чтобы постоянно обновляться и развиваться.

Ведь часто даже самая утопическая архитектура будущих городов, нарисованная воображением гениев прошлого, с успехом воплощается в настоящем. Этот революционный собор призван бороться с тоталитарными тенденциями, шаблонами и стереотипами, сосредотачивая внимание зрителя на близости к природе и духе либерализма.












novate.ru
футуристика, церковь, архитектура
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (24)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
24 Frank 16:42, 29 Июня 2012
Дикий, молодец, написал мега грамотно, согласен на 100%, уважаю
avatar
22 darniza 01:44, 20 Марта 2012
внимательно смотрим в начале материала на имена архитекторов ! Видим - китайцы..... А тама Дракон - самое что ни на есть священное существо. Менталитет не пропьешь !... :)
avatar
23 Аэлин 11:37, 24 Марта 2012
Вот, пущщай сами там (у себя на родине, да в таком храме), и молятся)))... alien_droling
avatar
20 ReDeR 18:18, 17 Марта 2012
клааассссссс!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
16 elniño 23:41, 16 Марта 2012
Первое что пришло в голову, "хозяева" показали облик нашего создателя. Smiley_green_alien_aaah
avatar
18 ryaba248 13:07, 17 Марта 2012
Нет, не создателя, а временного хозяина.
avatar
15 Аэлин 17:10, 16 Марта 2012
Сверху похоже на какого то космического спрута, пытающегося опутать своими щупальцами наше и без того слабое сознание... общаться со всевышним в таком храме по меньшей мере странно... Обилие острых углов, мрачные, опасные красные тона, в сочетании с цветом стали, это подрыв психики еще на подходе... Войдешь туда и поймешь - тебя поглотило нечто... whatface
Полностью согласна с мнением большинства ...жуть.
avatar
14 физрук 17:10, 16 Марта 2012
Что за бред,что это за шняга,все папы в гробах перевернутся,пусть из этого здания гипер сделают или казино ,но не вкоем случае не храм alien_GRRR две тысячи лет коту под хвост,офигеть...
avatar
13 foxcomm 16:59, 16 Марта 2012
На второй картинке похож на охотника с щупальцами из фильма "Матрица"
avatar
12 дикий 12:40, 16 Марта 2012
Стоп!Стоп!Стоп! Ребятки,вы совсем забыли предназначение строения "ХРАМ". Из древне считалось,что там можно беседовать с ВСЕВЫШНИМ. На этих постулатах и возводились все культовые сооружения.Основы-цирк(круг),как конденсатор энергии,затем купол(маковка)-концентратор и усилитель,антена(крест или другой символ)-передающее устройство. Разве в этом сооружении это соблюдено? Пусть это будет как дом собраний,ну еще что,но как храм.....это не тянет ни по каким меркам.
"Древние" с помощью этих сооружений находили общий язык с ВСЕВЫШНИМ.Не имея мегоусилителей и коллайдеров.Техногенность нашей цивилизации медленно но верно разрушает эту связь.Сатана и дьявол,тоже тут не при чем,так или иначе это тоже создание ВСЕВЫШНЕГО.А значит и угодное ЕМУ.
Тут человеческая цивилизация изобрела еще один метод РАЗЬЕДИНЕНИЯ. А задачи ВСЕВЫШНЕГО направленны совсем на другое-ОБЬЕДИНЕНИЕ. Вот среди нас много женщин-матерей.И они то точно знают,что у всех новорожденных есть "родничек"(мягкое место на голове младенца) через которое он получает первые информационные потоки от ВЫСШЕГО РАЗУМА.Затем этот родничек закрывается в одну сторону(как кремниевый диод) и пропускает только информационный поток в одну сторону-от человека в эфир.Так собирается информация на основном накопителе,давая возможность подконтрольно принимать решение человеку как поступить.Его решения отправляются в пространство ВСЕВЫШНЕГО,что бы выработать меры предосторожности или контр меры. А если ХРАМ утратит свое предназначение,то и связь с ВСЕВЫШНИМ будет разорвана.Вы этого хотите?
avatar
21 adelina-blake 15:47, 18 Марта 2012
Да, да, да! Мои первые слова были точно такие же!
avatar
11 Obormot 03:57, 16 Марта 2012
А чего, мне нравится! Уж всяко красивее наших серых панельных 5- и 9-тиэтажек (вот уж поистине порождение дьявола!). Только, думается, на роль культового сооружения данный проект не тянет. Я от религии далековат, но думаю, форма храмовых куполов имеет какой-то смысл с точки зрения накопления и "фокусировки" энергии на прихожан, а здесь этого нет. Да и вообще непрактично - больше крыш, перекрытий и ферм, нежели помещений. Короче, хай-тек в чистейшем виде. Напоминает, какого-то трансформера-дисептикона, прилегшего вздремнуть посреди города. Но в целом, свежо и оригинально.
avatar
10 212 01:54, 16 Марта 2012
очень неординарно и потрясающе красиво! напоминает храмовые постройки из какого-нибудь фантастического фильма.
сатанисты... антихрист... чужой... предсказания...??? мда.... без комментариев.
avatar
9 FasolInka 23:25, 15 Марта 2012
не только я подумала: в честь кого этот храм?не к ночи будет упомянут
avatar
7 aleks31 21:50, 15 Марта 2012
Каков поп таков и приход. Тоже самое с храмами.
avatar
6 Laska 21:38, 15 Марта 2012
ЭТО ХРАМ??? Химера какая-то!!!У меня самая первая мысль--это ассоциация с мордой существа из фильма "Чужой"Как у этой морды выдвигался ещё один ряд зубов.Брррр....
Соглашусь со всеми,что этот проект-- к приходу антихриста.
Светик!Архитектура в ОАЭ-это прелесть,глаз отдыхает.Хочется взлететь и приземлиться на один из "грибочков" Smiley_green_alien_aaah
avatar
8 svet 21:58, 15 Марта 2012
Да мне также примерещился либо чужой, либо астральный паразит...не к ночи будь помянут..) Эмираты молодцы! знают как потратить деньги с ПОЛЬЗОЙ! alien_droling
avatar
17 ryaba248 13:04, 17 Марта 2012
Точно "чужой"!
avatar
5 Mimi 20:08, 15 Марта 2012
К приходу Антихриста уже храм придумали!....все по предсказанию
avatar
3 elniño 19:21, 15 Марта 2012
На фотографии внутреннего помещения/зала я один увидел лицо черепа с удлиненными глазницами?, особенно хорошо видно ямочку для носа. disap
avatar
4 svet 19:23, 15 Марта 2012
Совершенно верно. Я это тоже заметила. Сатанисты рулят? alien_unhappy
avatar
2 svet 19:02, 15 Марта 2012
Для сравнения какую архитектуру хотят развивать в ОАЭ ссылка, хотя на мой взгляд можно еще лучше постараться. Сделать здания более воздушными на вид, побольше красивых и полезных растений. А это что? Фантазии чужих на Земле матушке? Давно известно, что угловатая и острая архитектура плохо влияет на организм, это чудище еще и давит на психику и заметьте нигде даже не травиночки ни былиночки. Такая архитектура способна не только разорвать так называемые стереотипы, но и крыша поедет и под гармонией люди будут воспринимать нечто на нее даже отдаленно не похожее.Мое мнение ЖУТЬ без ружья.
avatar
19 ryaba248 13:11, 17 Марта 2012
Понятно, почему запад всё стремится уничтожить арабский мир. Чтобы навязать свою сатанинскую культуру.
avatar
1 svet 18:19, 15 Марта 2012
У Головачева в книге "Они здесь". Описывается, как начнут строить храмы Беса по новой архитектуре. Ну вот теперь их можно лицезреть в реале) и ведь кто то считает это красивым...Можно бороться со стереотипами более гармонично, а это нечто демоническое и гармонии не вызывает.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: