Главная » Новости » Стихийные бедствия

Апокалипсис 2012. Паника нарастает.

Добавлено: 11 Января 2012   Просмотров: 9762   Комментариев: 40   Рейтинг: 4.0

Ожидания того, что предсказание индейцев майя сбудется и наступивший 2012 г. станет последним для человечества, сеют панику во всем мире. Некоторые задумываются о самоубийстве, другие, напротив, желая сохранить себе жизнь, срочно покупают места в бункерах.

Апокалипсис, согласно календарю майя, должен наступить 21 декабря. В этот день, как гласит табличка из храма в Тортугеро, с небес сойдет бог войны, и завершится очередной цикл развития мира.

В NASA сейчас ежедневно получают десятки писем от людей, которые боятся конца света. Многие всерьез рассуждают о суициде.

"Вчера я задумалась о том, чтобы убить себя, своего неродившегося ребенка и любимую двухлетнюю дочь, так как боюсь конца света", – пишет молодая датчанка. В другом письме 13-летняя американка признается: "Я рассматриваю самоубийство. Я боюсь до слез... Я не хочу больше жить".

Обеспокоенные люди скупают всевозможные средства спасения, начиная от руководств по выживанию и заканчивая местами в бункерах за $50 тысяч. Предприимчивые бизнесмены, занимающиеся строительством роскошных убежищ, вопрошают: "Что, если пророчества верны? По какую сторону двери вы хотели бы оказаться?"

Табличка из Тортугеро

На сайте одной из фирм, занимающейся продажей мест в бункерах, утверждается, что "спасительный" билет уже приобрели пять тысяч американцев, и сейчас компания ведет строительство убежищ в Европе.

"Мы не сумасшедшие: просто сейчас такие времена. Моя семья хочет спастись. Мы должны быть готовы", – объясняет свой поступок один из клиентов компании. "Это инвестиция в жизнь", – добавляет другой покупатель.

И если одни стремятся найти спасение в искусственных убежищах, то десятки тысяч других, уверовавших в скорый апокалипсис, стекаются в маленький французский городок Бюгараш, расположенный в предгорьях Пиренеев. Они считают, что гора рядом с городом обладает мистической силой, способной защитить тех, кто укроется там при наступлении конца света.

Впрочем, пока не ясно даже, каким будет апокалипсис, поскольку майя не оставили на этот счет никаких разъяснений. Существует множество версий. Одни утверждают, что Землю уничтожит астероид или черная дыра. Другая беда, которую ждут в декабре 2012 г., – массированный гравитационный эффект от планет Солнечной системы, которые выстроятся в ряд и каким-то роковым образом повлияют на Землю.

Самая популярная космическая теория – о столкновении с Землей таинственной планеты Нибиру, которая по поры до времени прячется за Солнцем.

Ученые уверяют, что страхи перед концом света лишены всякого основания. Археологи отмечают, что календарь майя обрывается 31 декабря 2012 г. просто потому, что не было необходимости составлять его на более долгий срок. Недавно публику успокаивали эксперты NASA.

А на прошлой неделе на помощь пришел "Великий колдун" Мексики Антонио Васкес, который заявил, что в наступившем году апокалипсиса не ожидается. Вместе с тем стоит отметить, что Васкес уже ошибался в прогнозах. Например, в 2008 г. он предсказал смерть Бритни Спирс. Певица, как известно, здравствует и поныне и даже снова собирается выйти замуж.

utro.ru

конец света, апокалипсис
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 6
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (40)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
40 ivanywka_true 22:08, 28 Января 2012
Что эти бункеры,ахах. воздуха закончится и там все сдохнут.
Лучше с распростертыми руками встретить конец света,воображаемый.
avatar
39 практикующий 22:43, 25 Января 2012
Вопрос, конечно, очень актуальный. Депрессия, пессимизм и паника, по моему мнению, возникают тогда, когда человек не уверен в завтрашнем дне и не может сделать долгосрочного позитивного прогноза о своём будущем. А по поводу Апокалипсиса - все боятся неизвестности. Если дать, например, информацию о нём, как о процессе переустройства мира во многих аспектах http://apocalypse.aires.spb.ru/subject/54-rasshifrovka-i-hronologiya.html, показать четкий график Апокалипсиса - что уже произошло, что происходит сейчас, чему предстоит быть - http://apocalypse.aires.spb.ru/- то исчезнет страх неизвестности и не будет повода для паники, депрессии и пессимизма.
avatar
38 Wenyalore 05:08, 19 Января 2012
Конец света - ну солнце врятли потухнет, а вот катаклизмы и стихийные бедствия вполне возможны. Планета тоже организм, сложный и не обьятный, она самоочищается. Я думаю что это вполне логично и поддаеться разуму. А вся эта паника вокруг и угрозы со стороны СМИ, скорее всего чтобы отвлечь людей от чего-то другого.
avatar
37 Deimos 09:33, 16 Января 2012
в 1999 не случился, ну точно в 2000, не не не ошибочка вышла в 2001, блин и тут не срослось, 21 декабря 2012 года, ждём с нетерпением )))))
avatar
34 johny7652 07:00, 13 Января 2012
для вас спящих конец света это какое то экологическое или технологическое бедствие, вы уже буржуйками приготовились запасатся и лезть в горы а кто то не верит и называя своих братьев дураками гордо рассуждает о людской невежественности и глупости....на самом деле конец света уже произошел....а сейчас происходит освобождение от илюзии тех кто этого достоин а если вы выбрали свой путь то и дальше рискуете жить рабами даже не осознавая этого потому что идеальный раб это тот кто не знает что он раб и гордится псевдо своей свободой...не надо считать людей глупее себя почитайте на эти темы очень много информации в интеренете чинелингов а сосбенно рекомендую откровения инсайдера
avatar
35 okmike 11:53, 13 Января 2012
для вас спящих...

:):):):) судя по началу твоего сообщения, ты точно спасешься ))))))))))))свободный ты наш сознанием)))
avatar
36 afrita 08:10, 14 Января 2012
ну вопервых спящие это не оскорбление. Это конечно метафора ,но правдивая. Половина людей запутались в илюзиях этого мира.Просто как бы забыли себя, и многие уже щас начинают пробуждаться. Просто примите это как должное, и не воспринимайте это близко к сердцу.Каждый выбирает свой путь.
avatar
32 melt_brain 12:52, 12 Января 2012
это все маркетинг, нашлось то, что люди хватают, как студенты горячие пирожки. Скучно жить вот так просто, дом-работа-дом, а тут НЛО, пришельцы, магия, и прочее, душонку пощекочивает страх - а вдруг правда? все от неграмотности и глупости среднего жителя планеты. на них рассчитаны все тв-шоу, все эти клоуны-предсказатели ради них стараются, так жизнь полнее кажется :)
avatar
31 anael 11:07, 12 Января 2012
Вот только есть одна опасность. Психически нестабильные люди не всегда просто с собой кончают, некоторые из них перед этим начинают крошить других направо и налево. С мыслью, что всеравно скоро "конец света". alien_win
avatar
30 moped74 06:51, 12 Января 2012
Один американец уже предсказал,столько бабла заработал.как он ещё жив после этого.Как говорил М.Задорнов "Русскому человеку конец света не страшен.Ну придет он к нам,сядем с ним,выпьем и пойдёт он дальше"...
avatar
28 okmike 23:15, 11 Января 2012
Человек не то что в рамках космоса, даже в рамках одного континета НИЧТО чфых слишком мал и ничтожен, что бы предсказыввать ТАКОЕ на основании куска глины которой 100500 лет бред полный
avatar
27 okmike 23:11, 11 Января 2012
Да сми всегда таак сначало раздули пи3дец как, теперь, обратите внимание, начинают потихоньку заднюю давать... Мол просчитались немного, конец света будет 2013 потом 2014, потом какойто дед отмороз 80летний сказал мол 2015 году.. Хня все не верю, бред...
avatar
24 Laska 22:33, 11 Января 2012
Ну всё....!!!!Истерия началась!!!Смешно,ей богу!
avatar
23 anael 21:39, 11 Января 2012
Просто эти слухи - способ сократить население. Smiley_green_alien_cool
avatar
25 Laska 22:41, 11 Января 2012
Вот это ты в точку попал!Но касается это в основном запада.Мы русские психически покрепче будем,так что суицид нам не грозит.
И у меня ещё мысля-если нам пророчат массовую гибель,то уж на миру и смерть красна,зачем самоубиваться?
avatar
26 anael 23:08, 11 Января 2012
Это, своего рода, способ исскуственного отбора.
А вот зачем и кому это нужно - вопрос основной! alien_win
avatar
22 симптом 21:14, 11 Января 2012
Индусы верят, что они станут центром спасения, а не Сибирь alien_wow
а в общем поживём увидим, ни за какие коврижки я не буду кончать жизнь суицидом,
просто как Трёхлебов посоветовал уйду в горы, а какие не важно alien_win
avatar
21 afrita 20:12, 11 Января 2012
Щас скажу что будет. Будет момент времени как будто планета и время остановилось. И далее будет 3 варианта развития. Для тех кто накопил отрицательную карму, жизнь будет казаться страшной с разрушениями и войнами не между странами а людьми. Для тех кто на момент этой нулевой временной точки будет 50% положительным и 50% отрицательным ,продолжит жизнь как она и была до этого но уже на другой планете.Как бы начнет все заново весь цикл перерождений. НУ а кто накопил только положительную карму ожидает залотой век,практически рай на земле.Такие люди знают что их ждет и как к этому готовиться.
Как видите все просто. Кто хочет апокалипсис,для того будет апокалипсис. Кто ждет освобождение мира от илюзий того ждет золотой век. А кто "ни рыба ни мясо" тот тем и останется.
Мир третьей плотности, третьего измерения - это мир илюзий. Очнитесь уже.
avatar
18 Леший 20:00, 11 Января 2012
Достали уже ети концы света.........Наверное их перестанут пророчить когда у каждого будет свой бункер и не наком будет денег срубить:))))))))))))))
avatar
17 FasolInka 19:55, 11 Января 2012
Интересно, те, кто задумывается о самоубийствах и убийствах, не думают о том, что их ждет после смерти, даже если конец света произойдет? Самоубийцам всё гораздо хуже будет, с этим все мировые религии согласны. А смерть надо уметь встретить достойно. тысячные годы - это тоже смена эпоха, да только кроме смены календарей ничего особого в них не происходило. Очень жалко этих людей, которые поддаются истерическим настроениям. А эпидемия самоубийств ближе к декабрю, думаю, будет... Очень жаль... depresive
avatar
16 djstorm21 19:27, 11 Января 2012
Народ, запасаемся электричеством и солнечными батареями!!! )))
-Ну и незабываем позитивно думать!!!
avatar
33 Аэлин 23:40, 12 Января 2012
Лучше буржуйками...как то надежней... alien_win
avatar
15 djstorm21 19:23, 11 Января 2012
"Конец света 2012"
-Вот что я об этом думаю; скорее всего американцы нам снова приготовили нам валютный кризис, это касается "евро" и другой валюты кроме доллора. Евросоюз распадётся, наступит инфляция, многие разорятся банки и люди, предприятия начнут массово закрываться от банкротства, люди потеряют работу и начнутся перебои со "СВЕТОМ" -вот вам и конец света!!! Сначала от Евросоюза отколется Греция, затем Италия, ни и все другие в этом духе! И все страны начнут искать помощи и найдут они только в России и будут на неё молиться!
Да, Россия по истине великая и богатая страна и будет она процветать во блага человечества!

-Как вам мой прогноз?
avatar
19 svet 20:02, 11 Января 2012
Вроди не плохой прогноз на счет России. Наши ресурсы итак нам не принадлежат. Может пора вспомнить О СЕБЕ??? Всех развиваем, всем дотации, так и хочется спросить: А КОГДА ЖЕ дО нАС САМИХ ДЕЛО ДОЙДЕТ?? Или опять бросимся спасать мир? Мне кажется что такой нашей чертой кто то очень умело манипулирует alien_unhappy
avatar
29 Lawlietb32 00:17, 12 Января 2012
Абсолютно и на все сто согласен!!! Видимо правительству ближе чужие, чем свои...
avatar
14 DGHON 19:11, 11 Января 2012
не понимаю всё этой шумихи с концом света. Календарь майя в любом случае должен был закончится, ведь они же умерли все,и не кому было его дальше составлять, и так выпало что он закончился в 2012
avatar
13 jrn7 18:39, 11 Января 2012
как только банки перестанут давать большие кредиты....то конец пятого солнца...точно наступит...
а если серьёзно - нельзя категорически утверждать - будет....не будет...

мы ничего не знаем.......только предпологаем....будем надеяться на лучшее...а там как бог даст!
avatar
11 poisk-istini 18:20, 11 Января 2012
Быстрее бы конец года настал, надоела уже эта истерика про "конец света" в декабре 2012. Но денег много до конца года сделают на легковерных.
avatar
8 Lawlietb32 17:29, 11 Января 2012
Какой нафиг суицид? Если спустится с небес бог войны, то черт возьми! Я хочу это увидеть!!!
avatar
9 ilaj 17:57, 11 Января 2012
я тоже !!!!!!!!!!!!!!!
avatar
10 and1684 18:18, 11 Января 2012
По любому
avatar
20 svet 20:03, 11 Января 2012
Ну чтож...я с вами) Smiley_green_alien_cool
avatar
7 физрук 17:17, 11 Января 2012
жути нагоняют просто ненашли календарь майя еще на следующий год,а эту тему подхватила журналистика и раскручивает и строительные компании довольные впаривают падвалы налево и направо. language
avatar
6 v203hv 16:50, 11 Января 2012
Главное чтобы эти 13 летние девочки и впечатлительные товарищи не начали себе убивать из-за подонков которым надо продать херню.
avatar
5 ZerotuL 16:25, 11 Января 2012
Найдите в интернетах програму "Скептик: Конец света"-там доступно разложено что имели в виду майя
avatar
3 Кэти 14:37, 11 Января 2012
Очередной.... Глобальнейший.... Маркетинговый ход. Благодаря этому, строй-базы немыслимо разбогатеют))))) да и не только строй-базы alien_unhappy
avatar
2 elniño 14:31, 11 Января 2012
Панику нагоняют такие вот статьи из желтой прессы. Нечего не имею против них, я просто сказал свое мнение.
avatar
1 Russetfur 13:52, 11 Января 2012
Посчитайте КС по календарю! Их дофига (извиняюсь) было уже! Я за свои 17 с половиной лет 46 (вроде бы) КС пережила. Это бизнесменам надо, бабки на этом деле рубить. На продаже бункеров. И всяких прочих финтифлюшек.
Так глупо - 13-летняя девочка узнала о КС и сразу за суицид. А если он не состоится? Будет он - все равно помрем, хотя в это слабо верится. Может я и пофигистка, но меня тема 2012 как-то не колышет.
avatar
4 Sanskrit 16:08, 11 Января 2012
Много то много но 2012 самый нашумевший, если будет то пусть будет, если нет то посмеемся и будем жить дальше alien_win
avatar
12 and1684 18:21, 11 Января 2012
Одно ясно точно, даже если будет - ничего мы с этим не поделаем. остаётся только посмотреть ШОУ)))
avatar