Главная » Новости » ТВ

Анонс РЕН-ТВ «Назад в будущее» (эфир 13 июля)

Добавлено: 12 Июля 2012   Просмотров: 10104   Комментариев: 6   Рейтинг: 5.0
19 сентября 1991 года. Во время обычной экскурсии в Альпах  на высоте 3 тысячи 200 метров группа немецких туристов находит человеческие останки: череп и скелет...


Полагая, что это — следы какого-то недавнего убийства, туристы вызывают полицию. На следующий день криминалисты извлекают труп из-под снега и отправляют его на судебно-медицинскую экспертизу. Ее результат просто шокирует ученых. Оказалось, замерзшим  останкам, сохранившимся практически в идеальном состоянии,  не год и даже не десятки лет. Возраст находки — 5300 лет!   [

Это — самая древняя мумия человека, обнаруженная в Европе.   Но самое поразительное даже не это. Тщательно изучив мумию, а также одежду и предметы, найденные рядом с ней, учёные пришли к сенсационному выводу: останки нельзя отнести ни к одному из древних племён, которые жили на нашей планете больше пяти тысяч лет назад.

Основная проблема, с которой столкнулись археологи при изучении Отци, - наличие при нём предметов, которые никак не должны были оказаться вместе, потому что принадлежали разным эпохам. Казалось бы, всё на первый взгляд нормально: кожаная обувь с травой для утепления; набедренная повязка из шкур серны, горного козла и оленя; кожаная рубашка, пояс, шапка из меха, гамаши, плащ-накидка из соломы, сетка из травы. С одеждой, вроде бы, всё логично и правильно, но вот с сочетанием орудий...

Например, скребок, наконечники стрел, кремниевый нож с деревянной рукоятью относятся к трём периодам палеолита (древний палеолит (200 млн. лет назад), средний ашель (200 тыс. лет назад), верхний палеолит (~12 тыс. лет назад)). Помимо этого у Отци был топор и тисовый лук! Топор очень напоминает изделия, датируемые периодом 4500-5000 лет назад, а лук как будто взят из средних веков!Как уже было сказано, самого Отци "оценили" в 5300 лет.

Наверное, эта оценка была бы совершенно другой, если бы перед учёными не предстал этот дивный набор артефактов. Если бы нашли что-то одно, то, скорее всего, возраст Симилаунского человека приравняли бы возрасту найденного подле него орудия труда. А так остаётся только гадать, прокручивая в голове фантастические версии насчёт пришельцев или машины времени. Впрочем, почему бы и нет? А что, если Отци - человек из будущего, решивший прокатиться как турист в прошлое, собравший коллекцию экспонатов разных эпох?


Кому они могут принадлежать? А главное, как мумия вообще оказалась на ледяном перевале? Об этом расскажет документальный фильм телеканала РЕН ТВ «Назад в будущее» из цикла «Странное дело» (эфир 13 июля в 21.00)  

Отци - самая необычная и загадочная археологическая находка за последние 20 лет. Именно поэтому его изучением занималась целая армия специалистов. Известные на весь мир археологи, геологи и антропологи на протяжении долгого времени пытались установить, кем был ледяной человек,  и от чего он умер.  



Поначалу учёные предположили: скорее всего, Отци был пастухом, который заплутал в горах и погиб от переохлаждения. Однако, позже исследователи выдвинули новую версию гибели: ледяной человек был убит. Ведь на рентгеновских снимках отчетливо видно: у него сломаны ребра. А значит, перед смертью он вступил в рукопашную со своими противниками. Возможно, на него напали враждебные племена, когда он возвращался со стадом овец в свою деревню.

Однако, более тщательные анализы показали: ребра ледяного человека деформировались уже после смерти. Под давлением  снега и льда.   Зато другая рана, в районе плеча, у ледяного человека появилась еще при жизни. Компьютерная томография показала: в плече есть инородный предмет, который по форме напоминает наконечник стрелы. А значит, ледяного человека действительно могли убить.

оци, отци, Мумия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 физрук 17:51, 18 Июля 2012
Где фильм???
avatar
6 nhdl 23:00, 19 Июля 2012
http://video.yandex.ru/users/glossword/view/273/
вот этот фильм
avatar
4 вова 16:22, 13 Июля 2012
помоему это чтото не нашо но и не прошлих сотетий

ЭТО СТРано есле ьы всё унать а то всё не кагда не расскажут
avatar
3 FuDog 14:15, 13 Июля 2012
Доисторический человек)
avatar
2 Laska 21:48, 12 Июля 2012
Похож на "одичавшего" европейца.
avatar
1 Alien2405 18:24, 12 Июля 2012
пускай фильм снимут
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: