Главная » Новости » ТВ

РЕН-ТВ «Пирамиды. Тайна бессмертия»

Добавлено: 03 Июня 2012   Просмотров: 11892   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0
Современный Египет охвачен революционными настроениями. Беспорядки в Каире приводят к мародерству, и первая цель грабителей – Национальный музей, бесценная кладовая  древней цивилизации.




После самого крупного налета пропали уникальные экспонаты. Две позолоченные статуи фараона Тутанхамона, статуи его отца Эхнатона и мачехи Нефертити, кварцитовый бюст их дочери и сердце скарабея. Эти произведения искусства невозможно продать. Кроме того, часть предметов имеет  сакральное, магическое значение.  $CUT$

О тайнах, которые скрывают пирамиды, расскажут документалисты телеканала РЕН ТВ в фильме «Пирамиды. Тайна бессмертия», который выйдет в эфир 1 июня в 22.00 в рамках проекта «Секретные территории».

Тутанхамон – самый известный  фараон Древнего Египта. Его правление  было недолгим – он погиб в возрасте восемнадцати лет. Тутанхамон прославился после вскрытия его гробницы.  Там лежали несметные сокровища. В 1922 году археолог Говард Картер после шести лет поисков обнаружил нетронутую усыпальницу. В ней находились драгоценные предметы царского быта и ритуальные артефакты. Знаменитая золотая маска, роскошный саркофаг, различные сосуды. На входе в гробницу была надпись – «Смерть быстрыми шагами настигнет того, кто нарушит покой фараона». Все участники экспедиции Картера, действительно, вскоре скончались при странных обстоятельствах…

Но гробница Тутанхамона открыла еще не все   тайны.  Загадочные алебастровые фигурки. Светильники, вазы, статуэтки. Их форма причудлива и совершенна. Но главное – это сам материал.

Интересно название этого минерала. Оно происходит от двух греческих слов и означает «лодка богини Баст». В древнеегипетском пантеоне это богиня-кошка, гуляющая между мирами живых и мертвых. Алебастр использовали при отделке культовых помещений. Из него делали и большие плиты для стен, и ритуальные предметы, и мельчайшие статуэтки. Новейшие научные исследования показали, что алебастр  способен задерживать  электромагнитные волны. Неужели древним египтянам это было известно?

Алебастр применялся не только в строительстве древнейших пирамид и храмов Египта.  Из него делали  канопы – сосуды для внутренних органов погребенной мумии.  Египтяне были одержимы идеей посмертного существования. Тела усопших царей и жрецов тщательно сохранялись. Сразу после смерти удалялись печень, желудок, кишечник, легкие – и помещались в четыре канопа. После этого умершего клали в концентрированную соль. Считалось, что мумия поможет фараону жить вечно.

В Египте постоянно идут масштабные археологические раскопки. Большая часть пирамид в глубине страны не исследована. Еще много усыпальниц в Долине царей не найдено. Иногда историкам везет, и они поднимают на свет ценнейшие артефакты. Но на берегах Нила неспокойно.


Похоже, когда возникает угроза уничтожения древних ценностей, их под завесой беспорядков изымают из запасников музея… И делает это тот, кто знает им истинную цену. Зачем древние знания  прячут  от человечества? Возможно, они дают такое невероятное могущество, к которому люди еще не готовы.

египет
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 shurk 16:08, 04 Июня 2012
Народ, а что за летопись в конце фильма упоминается "словения и ..."? Может у кого есть ссылка на эту летопись?
avatar
7 svet 16:39, 04 Июня 2012
Я так понимаю речь идет о летописи *Сказания о Словене и Русе*. саму летопись не нашла. Видать засекречена сильно)
Вот зато ссылка на работы Тюняева ссылка Там колоссальная работа проделана.
Мавро Орбини писал о том же. Его рукопись можно найти на сайте Государственной Библиотеки.
Сюда же отнести стихотворение Тютчева *Великая тартария* :
Москва, и град Петров, и Константинов град
— Вот царства русского заветные столицы...
Но где предел ему? и где его границы
— На север, на восток, на юг и на закат?
Грядущим временам их судьбы обличат...
Семь внутренних морей и семь великих рек...
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная.
..
Вот царство русское... и не прейдет вовек,
Как то провидел Дух и Даниил предрек.

Федор ТЮТЧЕВ
1848 г.
На мумиях этрусские письмена:ссылка
Вот поэтому сижу и удивляюсь, как это попало на ТВ... И в чем подвох? disap (если он есть)
Хотя нам бы сохранить сейчас то что есть. depresive
avatar
4 svet 22:40, 03 Июня 2012
Вот не знаю как кому, а я ну прям не верю своим ущам и глазам. Неужели ЭТО показали по Телявизеру! Гипербореи под предводительством Сварога управляли Египтом. Академика Тюняева допустили до ТВ. Вот так чудеса) Smiley_green_alien_aaah
Так ведь скоро и до китайских пирамид доберутся. И до храма Далай Ламы в Тибете.
avatar
3 Алькапоша 04:47, 01 Июня 2012
Физическая смерть конечно наступает очень быстро но связь на тонком уровне остается ещё некоторое время ,как минимум 3 дня дух имеет связь с телом ,нельзя сжигать и хоронить пока не прошло как минимум 3 дня,телу нужно дать остыть !!!

То что делали Египтяне ,напоминает мне какое то варварство,резали ,изымали органы ,поклонялись кошкам Собакам ,всё это не есть хорошо...

это говорит о том что их уровень развития был не выше нашего и такие технологичные пирамиды они не смогли бы построить)))

Пирамиды мне кажется и нас с вами переживут и ещё не одно тысячи летее ну это ведь не значит что мы их построили так ведь?))

ТАК и с Египтянами,они пришли на место Пирамид и осквернили памятники эпох ,начали там хоронить и морадерствовать ,просто с ума сходили , желали бессмертия и величия ,вот так вот дай любому человеку власть и через некоторое время он тоже захочет бессмертия !!

это Сучность человека !!
avatar
2 AnubisX 01:22, 01 Июня 2012
Все физическое смертное, ни чего вечного нету в этом физическом мире нету кроме души конечно...всему рано или поздно конец приходит...
avatar
1 AnubisX 23:40, 31 Мая 2012
«Пирамиды. Тайна бессмертия»

Ага и поэтому от настоящих египтянцов ни чего не осталось...бессмертные они Smiley_green_alien_cool
avatar
5 tritex 11:26, 04 Июня 2012
Ну, на сколько я мог судить по другим материалам Пирамиды египтяне не строили, а вот их строители может и бессмертны, только не афишируют себя. Ну, это лично мое мнение.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: