Главная » Новости » Призраки

Анонс передачи РЕН-ТВ «Параллельные миры. Зоны Х»

Добавлено: 24 Мая 2012   Просмотров: 4892   Комментариев: 2   Рейтинг: 5.0
Белоруссия. Несвиж. Родовой замок Радзивиллов. Очевидцы неоднократно видели здесь призрак «черной пани». Говорят, что ее дух охраняет Несвижский замок. Привидение появляется накануне трагедий или неприятных событий. Но обычно показывается лишь членам семьи Радзивиллов.


Кто же такая «черная пани»? Для чего она появляется в стенах замка? И как вообще умершие души становятся призраками? Об этом расскажет документальный фильм РЕН ТВ «Параллельные миры. Зоны Х», который канал покажет 25 мая в 22.00 в рамках цикла «Секретные территории».

В Несвиже существует легенда, что «черная пани» - это неупокоенная душа польской королевы Барбары Радзивилл. Она умерла через пять месяцев после свадьбы, в 1551 году. Говорят, молодую королеву отравила мать ее мужа: Бона Сфорца, которая была категорически против этого брака. Новоиспеченная королева умерла скоропостижно, болезнь не смогли идентифицировать придворные медики.

Барбару Радзивилл похоронили, но король Сигизмунд не мог смириться с кончиной супруги. С помощью колдовства он пытался вернуть любимую. Он обратился к алхимикам Твардовскому и Мнишеку с просьбой провести спиритический сеанс, для того, чтобы пообщаться с духом умершей.

Алхимикам удалось вызвать дух Барбары. Она появилась в комнате внезапно, как будто вышла из своего портрета. И выглядела, как живая. Король не выдержал и бросился к ней. Послышался звук, похожий на взрыв, комнату окутал неприятный запах…и дух просто исчез. Дух спугнули, и он уже не смог вернуться в тело, в могилу.

Во время спиритического сеанса открывается портал в параллельные миры, где обитают души умерших. Но если портал неожиданно закрыть, душа окажется в ловушке и не найдет дорогу назад.

Анализируя легенды о привидениях, исследователи заметили: призраки и приведения всегда появляются в одно и то же время, в одном и том же месте и совершают одни и те же действия.

Говорят, что каждую ночь призрак «черной пани» обходит Несвижский замок. Сотрудники музея рассказывают, что иногда в галереях сам собой включается свет, а в окнах мелькает женский силуэт.

Бывшие владельцы замка не боятся «черную пани». Они считают, что это доброе привидение, которое вот уже 500 лет охраняет замок. Историкам известно, что в подвалах замка есть тайники, в которых спрятаны сокровища Радзивиллов. И считается, что призрак Барбары охраняет тайник.

белоруссия, фильм, РЕН -ТВ
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 физрук 09:22, 25 Мая 2012
Посмотрим!
avatar
1 diestuv 21:38, 24 Мая 2012
Хм, любопытно. Надо будет глянуть.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: