Главная » Новости » Полтергейст

Аномальные явления в пензенском музее

Добавлено: 16 Декабря 2013   Просмотров: 3404   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0
Группа московских исследователей паранормальных и сверхъественных явлений ищет призрака в музее Ключевского. Говорят, что он хоть и появляется крайне редко, но очень пугает сотрудников.

«Вдруг в полной тишине слышатся шаги, ну или какие-то вздохи, звуки такого фактора. Хочется верить, что если он и есть в нашей обители этот призрак или дух, он довольно-таки миролюбивый», - рассказал заведующий музеем имени В. О. Ключевского Александр Плешков.


Такое аномальное проявление исследователи охарактеризовали, как вялотекущее. Чаще всего подобное паранормальное существо не причиняет зла человеку - если его не провоцировать.

«Я думаю, что, скорее всего, приведение доброе, потому что оно не на слуху, и не нечасто люди увольняются, как в другом музее, где мы были. Там сторожа один за другим уволились. Они видели девочку в красном платье. Вот сейчас только мы вернулись, был достаточно агрессивный полтергейст, который поджигал человека и оставлял отпечатки когтей», - сказал заместитель координатора сектора по изучению полтергейстов при Космопоиске ( г.Москва) Илья Бутов.

Фиксация неопознанного, в основном, проходит ночью. Привезенной с собой аппаратурой охотники за привидениями исследуют все уголки музея. 

«Мы пока не знаем, действительно ли это что-то разумное, или просто не изученная природная активность, которая мы пока что называем сверхъественной, аномальной или паронормальной, но наши счетчики определенно ее фиксируют», - отметил исследователь паранормальных и сверхъестественных явлений ( г.Москва) Георгий Федоровский.

Впрочем, конкретно в музее Ключевского присутствие потусторонней сущности приборы не показали. Видимо, рассказы об обитающем здесь призраке - не более, чем легенда.

Полтергейст
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: