Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Аномальное солнце, ревящий болид и странное поведение животных

Добавлено: 18 Февраля 2013   Просмотров: 6808   Комментариев: 8   Рейтинг: 5.0
К месту падения одного из обломков метеорита в озере Чебаркуль, началось настоящее паломничество. В городе, между тем, усматривают прямую связь между неведомым пришельцем и второй день слепящим солнцем.

- Солнце на самом деле какое – то аномально яркое, - соглашается челябинец Федор Спиридонов. – До обеда провозился во дворе с крольчатником, теперь и лицо, и кисти рук прямо печет. Так бывает, когда катаешься на горных лыжах в высокогорье.

Еще недавно запорошенные снегом деревья и крыши домов, теперь стоят голые. Взорвавшийся болид разом стряхнул с домов не только снег, но и наросшие за зимние месяцы сосульки.

Жители города отмечают недомогания своих домашних питомцев. В Челябинском зоопарке ветеринары, наблюдающие зверей, предпочли и в воскресные дни остаться со своими подопечными.

Еще накануне метеоритной атаки специалисты заметили странности в поведении животных. В «домашнем» зоопарке козы беспокойно метались по загону, бараны, не переставая, блеяли в стойлах.

Яркая вспышка и жуткий грохот от болида 15 февраля заставил бедолаг и вовсе скакать на стены. Волки всю ночь оглашали диким воем окрестности. А бурые медведи, которые впали в спячку, выбрались из импровизированной берлоги. Зоологи в срочном порядке принялись готовить для топтыгиных корм.

А озеро Чебаркуль, куда упал один из самых крупных осколков болида, стало уже местом паломничества.


Еще сутки назад выставленная на берегу охрана не пропускала на лед посторонних. Теперь к оплавленной 8 – метровой проруби проложено с разных берегов несколько троп. Водолазы, что обследовали полынью, ничего не обнаружили.

- И не удивительно, - говорит местный житель Иван Шейкин. – Тут иловых отложений на дне добрых три метра. – Этот осколок метеорита мог состоять большей частью и изо льда, а попав в майну (так местные называют образовавшуюся во льду промоину. – Авт), и вовсе растаять.

В один день жители крошечного городка Чебаркуль оказались в центре мировой сенсации.

- Я на почту шла, вдруг вижу – со стороны Миасса приближается оранжево – белый шар, идет гул по нарастающей, - рассказывает Людмила Калугина. – Ну, думаю, военные на полигоне ракету непроизвольно запустили. Но за пылающим шаром тянулся длинный горизонтальный черный след. Огненный клубок с шипением пролетел прямо над крышами домов и спикировал в озеро. В воздухе остался дымный след в виде двух восьмерок, потом и эти петельки растаяли.

Жители городка Чебаркуль верят, что приземлился метеорит на их земле не случайно.

- У нас место знаковое: на берегу озера Емельян Пугачев казнил и миловал людей, недавно здесь же откопали и начали реставрировать древнейшее городище, - говорит Иван Шейкин. – А еще мы всем миром недавно поставили на горе вскладчину Храм Преображения Господня.

От берега до места падения осколка метеорита – добрых два километра. Уже нашлись предприимчивые граждане, которые за пару сотен рублей отвозят любопытствующих на снегоходах к самой проруби. Правда, само место падения, по – прежнему окружено красной лентой. У ограждения стоит охрана. Пополоскать руки в воде, куда юркнуло инопланетное тело, не удастся.

- И правильно, - соглашается Иван Петрович. – Иначе сейчас бы здесь уже ныряло десятка три дайверов со всей России.

Местные жители опасаются, что теперь их уютное, уединенное озеро привлечет всякого рода авантюристов – охотников за метеоритами. Жители Чебаркуля брали из озера питьевую воду.

- Как упал болид, пошли разговоры о радиации, в магазинах разом скупили всю минералку, - говорит Валентина Шейкина.


В Челябинске мне то и дело доводилось слышать опасения местных жителей, что взорвавшийся над городом метеорит, мог занести на землю чуждые человеческому организму микробы. Это говорили жители промышленного центра, где трубы электрометаллургического, трубопрокатного, тракторного, лакокрасочного, цинкового завод, «выдыхают» ежедневно различные серо – желто – зеленые дымы.

Тем временем история с падением метеорита обрастает новым фантастическим подробностям. На этих кадрах горящая машина, которая вспыхнула, как говорят, очевидцы сразу после динамической волны. Некоторые теперь всерьез полагают, что небесное тело обладало сверхспособностями.

На озеро Чебаркуль, куда предположительно упал метеорит, теперь стекаются все, кого манит загадочное и неизвестное. Местные жители наперебой рассказывают невероятные истории. Кто-то отчетливо видел в небе огненный шар, другие слышали, будто летящий объект издавал звуки, похожие на рев мощного мотора.


mk.ru, 5-tv.ru

челябинский метеорит
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 Mejnun 22:47, 19 Февраля 2013
Мне дня три перед этим снилось что самолёт падал, но дым чёрный был, а тут вот оно что.... И там тоже никто не погиб. Выгодно быть толкователем снов - вариантов куча. А вот тип тот что предсказал Фукусиму метеорита не увидел? Не натыкался на информацию. Хотя, если бы увидел, то ему даже бы Путин дал денег и попросил бы сообщать себе.))
avatar
7 opo-22 16:12, 18 Февраля 2013
Ох,если бы не случайное падение...Че ж на Лубянку-то не упал?Ребята,обычное космическое тело.Радоваться надо,что ни для кого по причине падения "камешка" 15.02.13 не стал последним.
avatar
6 ВолК 15:18, 18 Февраля 2013
только не от ударной волны озоновая дыра.. ))
avatar
5 rassi 13:28, 18 Февраля 2013
меня предупреждали что 14 февраля что то будет это все почуствуют.....
avatar
4 SCORPIONыч 13:12, 18 Февраля 2013
да с чего бы это??Озоновая дыра от ударной волны?Не смешите...от ударной волны воздух и озон в нем отнюдь не разлетаються с бешеной скоростью из эпицентра взрыва...тут принцип передачи энергии-частицы воздуха толкают соседние.те -соседние.и так далее..но воздух и озон егго никуда не деваються..иначе бы в радиусе хотя бы 5 км люди тупо задохнулись бы...под это ЧП можно теперь списывать все подряд.вплоть до небывалого прироста поголовья йети на Алтае...
avatar
2 Fox 02:10, 18 Февраля 2013
По последним данным: Фрагменты метеорита обнаружены в районе озера Чебаркуль в Челябинской области. Двухдневные поиски увенчались успехом — ученые из Уральского университета совсем недавно закончили исследование и могут подтвердить, что найденные частицы имеют внеземную природу.

"Мы буквально только что закончили исследование, мы подтверждаем, что частицы вещества, найденные нашей экспедицией (УрФУ) в районе озера Чебаркуль, действительно имеют метеоритную природу", — сообщил РИА Новости член комитета РАН по метеоритам Виктор Гроховский из Уральского федерального университета.

"Мы буквально только что закончили исследование, мы подтверждаем, что частицы вещества, найденные нашей экспедицией (УрФУ) в районе озера Чебаркуль, действительно имеют метеоритную природу. Это каменный метеорит, обыкновенный хондрит, мы диагностировали все типичные минералы, которые там есть — и металлическое железо, и оливин, и сульфит. Его доставили поздно, 53 частички они привезли, они небольшие, но все они имеют метеоритную природу, и кора плавления есть", — сказал Гроховский.
avatar
1 muskall 00:31, 18 Февраля 2013
Озоновая дыра образовалась.
avatar
3 Jekka70 06:34, 18 Февраля 2013
100%! Озвучено было в "Личном мнении" Захаровым, что взрыв произвел ударной волной нарушения в ионосфере.
avatar