Главная » Новости » Аномальная зона

Аномальная деревня Черный поток

Добавлено: 29 Июня 2013   Просмотров: 24739   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
Людиновский район, расположенный на юго- западе Калужской области, давно стал объектом пристального внимания местных уфологов и исследователей аномальных зон.

Близ Людиново постоянно наблюдаются НЛО, подолгу зависающие над разными районами города. Однако деревня Черный Поток известна совсем с другой стороны: людиновцы опасаются лишний раз ехать в эту забытую богом деревню, в которой случаются странные и опасные вещи.


К тому же Черный поток известен в районе как деревня колдунов, в которой для обычного человека таится множество разных опасностей. По местным преданиям, некоторые люди были испепелены непонятным огнем прямо на улице, причем это был не удар молнии, а самовозгорание человека.

Сразу за деревней тянется такой же таинственный, опасный и совершенно безлюдный лес. То ли болота с вредным и опасным газом, то ли какая таинственная сила убила в нем все живое: там нет зверей, птиц, в озерах нет рыб.

Сама деревня поражает своим пустынным видом: дороги между домами поросли сорной травой, в домах не видно людей, возле дворов не бегают домашние животные. У побывавших в этой деревне сложилось такое ощущение, словно люди в спешке покинули деревню, спасаясь от какой-то беды.


Если учесть, что неподалеку от деревни выпал в свое время радиоактивный дождь, содержавший чернобыльские радионуклиды, можно предположить, что именно радиация стала причиной запустения района.

И все же по некоторым деталям можно определить, что здесь живут люди: на заборах сушатся чугунки и кастрюли, в домах колышутся занавески, а на одном доме и вовсе висит табличка с просьбой не разграблять имущество, так как в нем живут люди. Судя по цвету чернил, записка свежая.

Несмотря на  мрачное описание деревня все-таки не пустует. Рядом с ней недавно поставили церковь и туда регулярно наведываются прихожане


Рядом с Черным потоком есть Роща ведьм, где в прежние времена местные женщины ("сплошь через одну ведьмы") устраивали свои шабаши. Отмечались случаи самовозгораний и другие аномальные явления. В 2001-2003 годах "Космопоиск" провел опрос местных жителей и картировал окружающую местность.
    
Проезд до Черного Потока:
От Москвы до Людиново на автобусе (ежедневно идут от московского Киевского вокзала и от метро "Юго-западная"); от Людиново с автовокзала на местном автобусе до деревни. "Космопоиск" не рекомендует появляться в деревне самостоятельно без проводника! 


Аномальная зона, деревня
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 Ckinner 17:24, 14 Января 2014
Обычная захудалая деревня. Думаю Космопоиск в этом убедился.
avatar
3 Tlay 01:59, 29 Июня 2013
Волей случая был в этой деревне, катались по труднодоступным местам с одним из клубов OffRoad. Деревня почти мертвая, лишь в паре-тройке домов доживают старики, не желающие ехать в город, а желающие закончить жизнь там где родились. Чертовщины не заметили за двое суток -  и птицы, и рыба, и живность имеется. На вопрос о дурной славе деревни, местные лишь машут рукой и говорят что из-за названия сказок понапридумывали те кому не лень. Должен где то фотоотчет даже храниться - найду выложу.
Пы.Сы. Автобус ездит до деревни (остановка километрах в 3 от домов) 2 раза в месяц из Брянска.
avatar
2 ratibor 23:39, 28 Июня 2013
>>от Людиново с автовокзала на местном автобусе до деревни
Ух ты Крутяк то какой, у них автобусы до деревни ходят!
avatar
1 ratibor 23:38, 28 Июня 2013
>>Сама деревня поражает своим пустынным видом: дороги между домами поросли сорной травой, в домах не видно людей, возле дворов не бегают
домашние животные.

Сейчас многие деревни такие. Работы нет, участки земли под домашнее сельское хозяйство жадины не дали, вот все в города и городки и уезжают.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: